IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Америка, взгляд из России.
kusnez
сообщение 12.2.2018, 10:55
Сообщение #166

Администратор

Из: РФ

Клятва Гиппократа у них получается по значимости идёт официально после страховки?

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Ol@g
сообщение 17.4.2018, 18:15
Сообщение #167

Активный участник

Из: Карачевъ

"Вот почему США проиграют"

https://www.youtube.com/watch?v=28ew16FC_Y8

https://www.youtube.com/watch?v=_tKrNq7lG94

--------------------
Чтоб фигни про копаря не болтал народ за зря...
Действуй строго по Закону - тобишь, действуй - втихаря!!!

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 29.4.2018, 20:06
Сообщение #168

Администратор

Нью-Джерси, девиз штата «Свобода и процветание»
https://www.youtube.com/watch?v=1Cs4UTT-hc0

--------------------

+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 8.5.2018, 23:21
Сообщение #169

Активный участник

Из: дятьково

Трамп заявил о выходе США из ядерной сделки с Ираном

«Я объявляю сегодня, что я выхожу из иранской сделки. И сейчас попрошу подписать и наложить санкции на режим Ирана. Самые жестокие санкции; и даже страны, которые помогают Ирану, получат санкции. Не позволим американцам быть в опасности от режима, который угрожает Америке и желает ей смерти. США больше не делают пустые угрозы. Если я угрожаю — я выполняю», — заявил Трамп.

https://chervonec-001.livejournal.com/

--------------------

+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 10.5.2018, 23:31
Сообщение #170

Активный участник

Из: дятьково

Китайская ZTE приостановила основные операции из-за американских санкций.

Китайская ZTE сообщила о приостановке основных операций спустя менее чем месяц после введения властями США санкций в отношении компании.
Как сообщалось, в апреле США ввели семилетний запрет на закупку ZTE продукции американских технологических компаний.

ZTE поставляет телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для компаний, потребителей и операторов связи. Китайская компания занимает пятое место по объему выручки среди мировых производителей телекоммуникационного оборудования. Она также выпускает полный спектр мобильных устройств, включая телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы и хот-споты, а также терминалы для интеграции семейных компьютеров. Ее продукция реализуется более чем в 160 странах, партнерами компании являются свыше 500 операторов связи.

http://www.interfax.ru/business/612007

--------------------

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 11.5.2018, 10:49
Сообщение #171

Активный участник

Из: Мос. обл.

Сейчас из-за дикой стоимости аренды жилья очень многие семьи, особенно с детьми, домовладельцы выселяют. Выкидывают на улицу. И не только потому, что не все могут платить (зарплаты не росли много лет, а стоимость жилья только за 2017 года выросла на 17% официально). Даже если семья аккуратно и во-время платит, рост аренды такой, что домовладельцу выгоднее выкинуть текущих жильцов, и вселить новых сразу по задранной цене. Прежним можно повышать расценки только раз в год, и часто местное законодательство лимитирует рост аппетитов пятью процентами в год. Когда реальный рост расценок выше в три с половиной раза, домовладельцы действуют по-своему. Капитализм, а чо? А на подписанные договоры им - плевать. Бабло побеждает law.

Соответственно, резко возрасло количество судебных исков по выселению. Для этого есть специальные суды и специальная процедура - называется eviction. Если после подачи иска в обычный суд проходят недели, месяцы, а иногда и год-другой до первого слушания, то по делам eviction жилец обязан зарегистрировать в суде письменное возражение в течение 5 календарных суток, праздничные и выходные дни в этот срок входят. Кроме того, при подаче возражения истец обязан предоставить письменное доказательство, что о своем возражении ответчик не только известил адвоката домовладельца, но и ТОТ ЗНАЕТ И ПОДТВЕРДИЛ, что знает об ответе на иск. То есть даже подача жильцом ответа на незаконные и несуразные требования домовлядельца изначально обставлены так, чтобы максимально затруднить сопротивление через суд. Если же жилец не успел по срокам, он проигрывает дело автоматически, по "техническим" обстоятельствам и его в трехдневный срок полиция принудительно выкидывает из квартиры, если не успел съехать.

Найти и снять квартиру в такие сроки невозможно. Тем более что никто и никогда не сдаст квартиру тем, кто подвергся процедуре eviction. Существует база данных, специально для домовладельцев.

На чьей стороне судьи по таким делам (всегда!), надеюсь, понятно? Чтобы еще понятнее было - есть огромная когорта адвокатов, специализирующаяся на подобных делах. Количество адвокатов, предоставляющих услуги только домовладельцам примерно раз в пять первышает тех, кто готов предоставлять интересы жильцов. При том, что средний гонорар адвоката жирующих домовладельца обычно в пределах 350-400 долларов. А средний гонорар защитников не очень имущих семей арендаторов - 1500 - 1700 долларов, не опускается ниже 1000 долларов и редко превышает 2500 долларов. Это не по результатам процесса, это за присутствие на одном заседании. Адвокаты домовладельца, если чуют возможный проигрыш, специально просят судью перенести слушание на следующий день, чтобы втянуть жильцов в дополнительные расходы. Обычно бывает одно или два слушания, каждое занимает от силы пять минут. Без адвоката ответчику на таком суде делать нечего, самому себя представлять - самоубийство. А 3-я сторона (родственник, друг, или кто-то еще) участвовать не может. Только лицензированный адвокат! (та еще кормушка). Ну и разница в расценках адвокатов сторон тоже о чем-то говорит, верно?

Но и это еще не все. Выигрыш дела в суде съемщиком жилья не означает абсолютно ничего. Точнее означает только то, что по этому делу ( и только по этому!) его в базу eviction не занесут. Домовладелец волен снова возбуждать дело по eviction против того же самого человека и на том же самом основании хоть каждый день. И на каждом суде судья опять будет все слушать как в первый раз, и при отсутствии адвоката не моргнув суровым судейским глазом примет решение противоположное предыдущему. То есть жильца рано или поздно берут измором, у него просто не хватит денег противостоять массированной совместной коррупционной атаке домовладельца и судьи.

Существует один хороший юридический механизм, быстро ставящий в стойло распоясавшихся алчных "владельцев жизни".

О нем настолько мало кто знает, что он практически не используется в ситуациях выселения.

В англосаксонских странах есть "выпускатель пара" для народа. Чтобы показать видимость того, что существует хоть какая-то справедливость и равенство в правах. Это суды малых исков, которые как правило всегда - на стороне сирых и убогих. Именно эти суды всегда и показывают в массовых телепередачах. Большое преимущество этих судо - туда не пускают адвокатов. Вообще. Только истец и ответчик, рассказывают факты судье, показывают письменные доказательсва (если есть), сами приводят свидетелей (если есть). Минус - в относительной малости сумм иска (несколько тысяч долларов - в разных штатах эти суммы различны), и возмещении только реальных, фактических и доказуемых потерь.

Судья обычно принимает сторону неимущей стороны - "выпустить пар" из плебса гораздо важнее кошелька небедного гражданина или компании. Авось, не обеднеют. Иногда эти судейские единоличные решения бывают вопиюще несправедливы - в сторону бедноты. Но уж лучше так, чем никак. Тем более что богатенькая сторона имеет право на аппеляцию. И если уж желание аппелировать застилает разум, то богатая сторона на аппеляцию имеет право привести адвоката и практически всегда перевернуть дело на свою сторону. Но финансово выигать от этого - шансов нет. Адвокатские гонорары по-любому перекроют сумму от выигрыша дела.

Но вот для обуздания алчности домовладельца этот суд самый подходящий. Если жилец догадается одновременно с подачей против него иска eviction подать иск в суд малых исков, то домовладельцу придется вернуть ему затраченные на адвокатов суммы. Потому что это фактические потери и они укладываются в верхний пределл сумм исков в малых судах.

Ну и карусель с судами домовладельцу устраивать при таком подходе становится невыгодно. Избавиться от жильца ему стоит 400 долларов адвокату и 200 - суду. Повысив новому жильцу стоимость аренды на 300-500 долларов в месяц, он отбивает эти деньги за месяц-два и весь в шоколаде. С судом малых исков его потери с 600 долларов возрастут до удвоенной суммы гонорара адвоката истца (3,500 - 4000), плюс 200 - суду, плюс ловкий жилец (а если он отправился в суд малых исков, то по определению - ловкий!) всегда сумеет накрутить своих доволнительных издержек на сумму в 500-1500 баксов. И тут механизм "карусели" с подачей исков eviction хоть каждый день играет против домовладельца. Потому что каждый такой иск - отдельное дело. И жилец тоже имеет право по каждому отдельному ущербу возбуждать отдельное дело, если сумма его потерь превышает разрешенный минимум. Правда, дел в суде малых исков можно возбуждать не более 12-ти в год, но и этого для домовладельца достаточно. Во первых, после первого же дела там судья дальше не станет вникать в суть и будет автоматом копировать предыдущее решение.Во вторых, изобретательный жилец вполне может объежинять потери от двух-трухсудов в одно дело (в Калифорнии верхний порог иска - десят тысяч долларов). В третьих, при наличии разумной причины (а массированные судебные иски - такая причина), суд малых исков принимает дела и по истечении года. То есть вполне можно перенести до 12 дел ан "следующий" год.

Однако финансовый ущерб для алчного домовладельца даже от одного-двух малых исков уже становится совершенно неприемлемым. И значительно перекрывает столь желаемую прибыль, а ведь только ради нее и затевалась вся эта подлость. Так что он быстро становится всепонимающим и договороспособным, тем более что тут уже жилец может диктовать ему свои условия для капитуляции.

Написал короткую методичку на всякий случай - для тех, кто живет в англасаксонских странах. Может, кому и пригодится. Ибо на всякую хитрую ж... всегда найдется что-нибудь с винтом. ))))))))))

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.5.2018, 11:40
Сообщение #172

Хранитель традиций

У них полно кинофильмов и мыльных опер, когда по сюжету жильцов запросто выкидывают на улицу ввиду не оплаты. У них это как два пальца об асфальт, не оплатил жильё или налог за жильё и пошёл на куй, зима не зима, дети не дети - до фонаря. У нас наоборот если человек с постоянной пропиской, попробуй его выписать... Расскажу, коль время будет и желание, случай из личного опыта. Тоже готовый сценарий, только не для драмы или мелодрамы, а для боевика.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 11.5.2018, 12:12
Сообщение #173

Администратор

Не у нас, не у них запросто на улицу не выкидывают.
За коммуналку и прочее содержание и там и тут должны накопиться суммы и пройти суды, а потом выкинут и там и тут, там быстрее, механизм отработан.
Тут большая часть жилья в собственности, а там чуть ли не всё в кредитах и до выплаты в собственности у банков, а не у жильцов (мы сейчас сильно стремимся к такому же варианту)
Тут за ипотеку и похожие кредиты тоже выселяют вместе с прописными детьми и независимо от времени года, далеко ходить не надо, на форуме есть такие люди...

--------------------

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 11.5.2018, 14:13
Сообщение #174

Активный участник

Цитата(kusnez @ 11.5.2018, 12:12) *
Не у нас, не у них запросто на улицу не выкидывают.
За коммуналку и прочее содержание и там и тут должны накопиться суммы и пройти суды, а потом выкинут и там и тут, там быстрее, механизм отработан.
Тут большая часть жилья в собственности, а там чуть ли не всё в кредитах и до выплаты в собственности у банков, а не у жильцов (мы сейчас сильно стремимся к такому же варианту)
Тут за ипотеку и похожие кредиты тоже выселяют вместе с прописными детьми и независимо от времени года, далеко ходить не надо, на форуме есть такие люди...

За ипотеку да, банки платят юристам.

За коммуналку замучаешься выселять.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.5.2018, 22:30
Сообщение #175

Хранитель традиций

Случай. Постараюсь кратко: Науцкали подружки маманю как можно деньжат подбить. И пока я служил в армии, она прописала в дом человека, и не временно, а постоянно, не русского, а чеченца. Чеченец получил штамп в паспорт и исчез. В 93-м демобилизуюсь, узнаю расклады, что делать, хрен знает. В 94-м нанимаюсь опять в армию и попадаю в Чечню. В 95-м возвращаюсь, а маманя уже померла. И вот остаюсь я в хате наедине с горечью потерь боевых товарищей и вписанным в книгу родового дома чеченцем. И думаю: " Во жизнь подкинула испытание! Я ж за эту гниду ещё и налоги плачу не один год. Как же быть? Надо в суд идтить." Прихожу в суд, говорю так мол и так, а мне - Понапрописывают в дом чурок, потом не знают как избавиться! Иди нахер, ничего у тебя не выйдет!" Я думал башкой стену суда пробью, эмоций трындец сколько было. С этими делами и мыслями дожил до 96-го. А в 96-м господь забрасывает моё подразделение на высотку, под которой располагалось родное село того чеченца. И попадаю тоже не временно, а на постоянку. В силу своей военной профессии ходил я в это село как к себе домой. Я в селе с 6 утра до 6 вечера. С 6 вечера, до 6 утра в селе Хаттаб. Я просто так никого не убиваю и меня тоже не убивают. Все довольны. В стране полный бардак, я молодой и дерзкий и зарождается у меня план - сделать официальную бумагу от местной власти, что де моему сожителю бомба в маковку попала. Думаю ежели заявится, усажу его за стол, выпьем, закусим. Потом покажу ему фотки, де глянь где работал. А на фотках я с пулемётом в его родном селе. Потом покажу бумагу о том, что его не существует. Ну и думаю, определю его под корневища молодой яблоньки в качестве удобрения, яблочки будут объедение. Навёл мосты с местной властью и тут будьте любезны, немедленная переброска в Дагестан, войне конец. Бл*дь!... Доживаю до 97-го. Налог плачу за двоих как и прежде. В 97-м перехожу в другое подразделение. Опять война. И уже в 00-м, сидя под Грозным, рассказал другу свою историю. А он и говорит - Решаемо. - По приезду подогнал мне грамотного адвоката, который выписал сожителя моего даже без моего присутствия, но с нанятыми за креозот свидетелями. Возвращаюсь с командировки, а в почтовом ящике извещение явиться в пачпортный стол с домовой книгой для выписки клиента. Вот такая выписка по-русски со мной приключилась, растянулась на десятилетие, с приключениями и фейерверками. А чеченца того я так и не встретил, а может и встречал, да не узнали друг друга.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 24.5.2018, 14:17
Сообщение #176

Активный участник

"Наличие зависимости европейцев от российских энергоресурсов делает их возможности противостоять России ограниченными… У нас есть реальная возможность снизить их зависимость от России через различные варианты – доставка (энергоресурсов) через Кавказ и другие страны", — заявил госсекретарь США Майк Помпео, выступая в палате представителей США по бюджету-2019.

"Мы должны продолжить прилагать усилия против "Северного потока 2", чтобы он не состоялся. Мы не можем допустить большую зависимость ЕС от российских энергоресурсов, чем сейчас. Чтобы не допустить варианта, когда Россия сможет достичь своих целей, благодаря этой зависимости", — добавил он.

Играют в открытую ничег оне стесняются

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 1.7.2018, 17:39
Сообщение #177

Активный участник

«Средний американец, я имею ввиду средний класс, живет примерно так же как средний класс в России, но американская бедность, не сравнится с российской бедностью, при которой, человек обычно еще худо-бедно живет, а не в буквальном смысле выживает, как в штатах».

По словам Алексея, большинство доходов американцев, уходят на аренду жилья, различные налоги и обязательные вычеты, очень дорогостоящие медицинские услуги.

«В сухом остатке мы получаем примерно то же, что и в России. Учтите, что жизнь в США сама по себе дороже. Если бы там все были такими богатыми, то почему почти каждый человек в США, имеет с дюжину кредитов? Добавьте сюда самый высокий в мире уровень преступности, откровенно грязные города, высочайший уровень безработицы, и ужасно некачественное жилье, по нашим меркам, и вы поймете почему я уехал оттуда» – резюмирует наш соотечественник.
Подводя итоги, Алексей признается, что, вернувшись в Россию, стал смотреть на вещи другими глазами. Типовая «двушка» в Кемерово, стала казаться хорошей квартирой, поскольку в ней нормальные толстые стены, две отдельные комнаты, централизованное отопление и нормальный туалет, который не приходится делить с соседями, чистота на улицах уже не кажется чем-то самим собой разумеющимся, а жизнь играет новыми красками.
https://goodspb.livejournal.com/1992004.html

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему