IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Металлоискатель Minelab E-Trac
dirxem
сообщение 6.3.2009, 10:37
Сообщение #1


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.1.2009
Из: Железный город
Пользователь №: 44



Думаю настала пора открыть тему по этому чудненькому аппарату. У кого какие ощущения ? Вот что пишет Валентин, хозяин сайта "-поисковик и кладоискатель"-
(Я собственно тоже по осени купил е-трэк, выездов с ним было около 5, каждый - по 2-3 дня. Со мной рядом работал человек с экспом 2. Мои ощущения:

Прибор хороший, сбалансирован лучше, чем мой гарретт 2500 GTI, поэтому его немного больший вес не ощущается, даже наоборот... Дискриминация действительно - хорошая и плюс ко всему - очень хорошая работа на высокоминерализованных грунтах. Но есть и минусы - Не знаю какой там процессор, но увеличение количества сегментов дискриминации по сравнению с экспом 2, явно повлияло на его работу, а именно - он стал более тормознутым чем эксп!
Не скажу что это категорически плохо, но явно не приятно. Просто приходится ходить крайне медленно.
Звуки у е-трэка более растянутые и менее четкие чем у экспа, опять таки сказывается торможение, но...)

После того как я прочитал это, решил повнимательно присмотреться (правда в домашних условиях) и действительно, 74-ка срабатывает чуть быстрей
В аудио у е-трека если поставить "держать тон" вместо "растянутый" отклик будет намного быстрей и от многотональности тоже зависит быстрота отклика


--------------------
ЗАВТРА НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 6.3.2009, 10:54
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Отклик у 74-ки очень быстрый, как по сравнению с Е-траком не знаю, но быстрее чем у СЕ.
Из отзыва Валентина понятно, что человек совсем не знает Е-трака, в общем, как и мы все.
По окончании первой половины сезона с ним, после работы в разных условиях, на разных гуртах, с разной засорённостью можно будет говорить о достоинствах и недостатках.
Я тоже инструкцию почитал, дома раза два батарейки уже посадил, в поле один раз выехал, но про Е-трак сказать ничего пока не могу.
Ромка который отработал в прошлом году конец сезона с Е-траком, говорит что отклик у него быстрый...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...tuman...
сообщение 6.3.2009, 17:05
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 18.1.2009
Из: Партизанского края
Пользователь №: 6



Первые выходы в поле все поставят на свои места. 74-ку пока не продаю...


--------------------
...всему своё время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dirxem
сообщение 7.3.2009, 7:55
Сообщение #4


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.1.2009
Из: Железный город
Пользователь №: 44



А вот еще что пишут о нем:

"Прибор хороший, мне очень нравится.
А вот по поводу скорости сканирования, вы в поле еще это почувствуете, особенно после одночастотного прибора.
Да-да, именно одночастотного, потому, что в один момент у Терки работает только одна частота.
А полифония у 28-ми частотников minelab всегда была и поэтому тут ситуация не изменилась.
А вот расширение количества анализируемых сегментов, это количество фильтров програмных (цифровых)
или аналоговых. Плюс вывод этой инфы на дисплей. Все это занимает процессорное время. Аналогию можно проследить
на персональных компах - например, чем больше разрешение монитора, тем круче нужна видеокарта,
со старой будет тормозить или просто уменьшит разрешение монитора до приемлемого (вспоминаем компьютерные игры).
Вот такие дела...
Конечно можно было бы поставить процессор по- мощнее, но тогда прибор будет стоить в разы дороже, потому что это повлечет за собой
переделку принципиальной схемы, написание нового программного обеспечения и т.д.
Так что пользуемся тем, что есть и не жужжим...
Нам остается только сравнивать существующие модели и делать те или иные выводы..."


--------------------
ЗАВТРА НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dirxem
сообщение 7.3.2009, 11:45
Сообщение #5


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.1.2009
Из: Железный город
Пользователь №: 44



Цитата(...tuman... @ 6.3.2009, 17:05) *
Первые выходы в поле все поставят на свои места. 74-ку пока не продаю...

Ну кстати не совсем и первые. Трекер еще и освоить надо. Блин, а я продал уже свою верную подругу 74-очку :blush:


--------------------
ЗАВТРА НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KROST
сообщение 7.3.2009, 11:56
Сообщение #6


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 622
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 97



Всеб хорошо, да только цена у етрака уже совсем даже не смешная


--------------------
Как плохо быть Гондурасом знает только Гваделупа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dirxem
сообщение 7.3.2009, 12:01
Сообщение #7


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.1.2009
Из: Железный город
Пользователь №: 44



Цитата(KROST @ 7.3.2009, 11:56) *
Всеб хорошо, да только цена у етрака уже совсем даже не смешная

Надеюсь будет соответствовать качеству excl.gif


--------------------
ЗАВТРА НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dirxem
сообщение 23.3.2009, 1:49
Сообщение #8


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.1.2009
Из: Железный город
Пользователь №: 44



Хочу поделится впечатлениями после трех дневного испытания. Прибор реально берет ГЛУБЖЕ! Сравнивали на чешуйке с СЕ-шкой. Разница 3-4 см. Но сказать что он притормаживает, значит ничего не сказать. Реальный тормоз!!! Но это скорей плюс чем минус.Ходишь медленней и тщательней. Результат - больше находок. Хотя мож я и не прав, надо побольше в настройках еще поковыряться...


--------------------
ЗАВТРА НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.3.2009, 1:55
Сообщение #9


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Дим, по поводу «тормоз» точно не прав, либо в настройках чего-то накрутил, либо температура за бортом влияла, правда температура может влиять на дисплей, звуковой отклик должен быть нормальный.
По моим впечатлениям он побыстрее SE-шки


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dirxem
сообщение 23.3.2009, 1:57
Сообщение #10


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.1.2009
Из: Железный город
Пользователь №: 44



Конечно надо поковыряться. А может я еще от 74-ки не отвык?


--------------------
ЗАВТРА НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.3.2009, 21:47
Сообщение #11


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



У Е-трака несколько другой изгиб рукоятки, он гораздо удобнее «сидит» в руке, за счёт хорошей развесовки кажется легче чем есть на самом деле.
Но угол наклона экрана тоже изменился и смотреть на него не удобно, для того что бы взглянуть на экран под прямым углом, нужно вертеть голову.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAPER_*
сообщение 4.4.2009, 10:39
Сообщение #12





Гости






Главная проблема е-трака на замусоренных местах это его родныя катушка. Из-за ее площади он и тормазит. За взмах столько целей надо обработать что и приводит к ощущению заторможенности. Где мусора мало там все путем и равных ему поискать надо. Так что маленькая катуха ему просто необходима . Коилтек мини, или минелаб 8 дюймов, или детек овальная. Вобщем выбор есть. Тесты на Свенском показали что с родной катухой в поиске чешуи он проигрывает даже теркам. Потому что даже если мелкая цель сверху а под ней железища поглубже и рядом хлам то чуствительность е-трака играет злую шутку, и мелоч не увидит он увы. Нужна избирательность а 11 дюймов ее не дадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 4.4.2009, 11:06
Сообщение #13


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



В общем да, если поставить на него катушку размером с пепельницу, то в замусоренных местах очень мелкие цели он будет видеть намного лучше.
Похожие тесты мы проводили совсем недавно, действительно Е-трак, чешую не видит, если она лежит рядом (1-2см.) с топором, а 5 см. видит совсем плохо, 15см. - уже нормально.
Если в настройках поставить свою маску дискрим, чувствительность «А+3», «Мусор – Много» и «Грунт –Сложный», то эта проблема от части решается.

У меня и не только у меня другая проблема возникла на сегодня, не могу точно определить центр цели, но вероятнее всего банально нужен опыт работы с этим прибором.
На мой взгляд, главная проблема Е-трака, это то что мы не умеем его "готовить" :D


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAPER_*
сообщение 4.4.2009, 21:15
Сообщение #14





Гости






Проблему с центром цели предлагаю решать так. Я этим тож заморочился и пришол к такому алгоритму. Прежде чем рыть звоню рядом куда грунт высыпать чтоб место было почище от металлолома. Непосредственно в земле он нормально ценр цели находит а вот потом(после выемки грунта) беда. Все думаю от того ,что он в пинпойнте на все металы переходит и попутно другие цели показывает. Надо еще на глубиномер поглядывать, по нему положение цели смотреть-самая мелкая значит в раскопе. И еще не пробывыл переходить на режим размер. Чем он от нормы отличается. Все збываю, мож это на пинпойнте скажется как то.

И вопрос ещ. Мне тут один товарищ сказал что брянские на слет собираются. Можно инфы по этому поводу получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 4.4.2009, 21:31
Сообщение #15


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Чем отличается «размер» от «нормы» мутно так в книжке описано, я разницы пока никакой не обнаружил.
На пинпоинте это не отражается никак, это 100%
Хожу на «норме»

Так инфа по слёту ТуТа


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:04