IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подъем техники в Дубровском районе., д. Рябчи, Дубровского района.
kusnez
сообщение 19.6.2009, 22:45
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Знали многие люди, что в прудике прямо в деревне лежит с войны, что то большое и металлическое.
Одно время там Колёк (Сельцовский) с Филиным и Родиным поиском усиленно занимались, нычку эту знали, планы вынашивали.
А тут с неделю назад, работы по подъёму начались, работали там какие-то пожарники, похоже, Брянские, МЧС-овцы тоже Брянские, самое интересное, что поручение заниматься этим подъемом якобы дал, Брянский административный функционер, не к поиску не к Армии, не к МЧС, не даже к Дубровскому району отношения не имеющий.
Я ждал может организация занимающаяся подъёмом о себе заявит, или кто-то партийный скажет про инициативу, но тишина…
Видимо это было обычное криминально-авантюрно-поисково-коммерческое мероприятие, кои по России время от времени случаются. И если б они там чего подняли, то по тихому вместе с техникой и растворились бы, и концов бы никто не нашел. Нечто подобное уже было в Дубровском, года 3-4-ре назад, так никто и не знает, кто поднял, что и куда дел.
Но результатом работ стал подъем нескольких немецких железяк похожих на лафеты от зениток, общим весом с пол тонны.
Танка не оказалось.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МЕСТНЫЙ._*
сообщение 20.6.2009, 11:09
Сообщение #2





Гости






Привет Кузнец!

Очень интересная информация. У меня на этих дельцов, которые задницы по кабинетам разложили, а ручонками в болота тянутся давно зуб стоит.

Подскажите уважаемые форумчане, где в Дубровском районе 3-4 года назад, или Трубчевском, Навлинском, других районах Брянской области велись подобные работы.

Ко мне ещё в 90-х подходил Андрей со шрамом на щеке, под полтинник, живёт у Командора, есть инфа, что он причастен к разграблению курганов на Рессете и предлагал активно заняться поиском самолётов, танков и прочих криминальных интересностей.

В то время Андрей через слово причитал- Ах, ах, ах, если бы избрали Сорвиро....

Позже, года три назад, по этой же теме ко мне подослали гонца, похоже от другой управы.

Есть предложение, всем кто узнал о факте поисков или подъёма техники из болот или огородов опубликовывать эту информацию на форуме, после проверки поступившей информации можно будет организовать прокурорскую проверку и навсегда отбить охоту этим козлищам от поиска совать свои руки в чужой огород.

Я как и все благоразумные люди не претендую, на столь большие "лоты" ими и подавиться можно, но коль это собственность государственная, нехрен и этим делягам на неё рот розевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Senya32
сообщение 21.6.2009, 22:45
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 12.5.2009
Пользователь №: 230



Цитата(МЕСТНЫЙ. @ 20.6.2009, 12:09) *
Я как и все благоразумные люди не претендую, на столь большие "лоты" ими и подавиться можно, но коль это собственность государственная, нехрен и этим делягам на неё рот розевать.

А случаем это не зависть?? :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МЕСТНЫЙ._*
сообщение 22.6.2009, 20:17
Сообщение #4





Гости






Только глупец может позавидовать простому гражданину нашелшему танк!

Вы представляете размер и количество проблем по его телепортации за границу?

Ведь все такие перемещения ПРОТВОЗАКОННЫ!!!!

Поэтому мне чрезвычайно противно осознавать, что эти лубляди так демонстративно, в наглую болт кладут на Закон и порядок. Да Воры чище таких негодяев, те хоть в открытую говорят, да я Вор, а эти ..... тьфу на них, а вы говорите завидую. Нечему там завидовать сколько верёвочке не вится, а вертолёт прилетит вовремя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozzy_32
сообщение 24.6.2009, 11:40
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 10.3.2009
Из: Навлинский р-н
Пользователь №: 136



"Есть предложение, всем кто узнал о факте поисков или подъёма техники из болот или огородов опубликовывать эту информацию на форуме, после проверки поступившей информации можно будет организовать прокурорскую проверку и навсегда отбить охоту этим козлищам от поиска совать свои руки в чужой огород"- <_< ....а по мне если люди нашли.....,смогли умело обставить государство и распорядиться грамматно с такими находками ,то молодцы!!!!! :rolleyes:


--------------------
грузовые перевозки до 1,5т 8920 837 39 09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МЕСТНЫЙ._*
сообщение 24.6.2009, 22:32
Сообщение #6





Гости






Цитата(ozzy_32 @ 24.6.2009, 12:40) *
"Есть предложение, всем кто узнал о факте поисков или подъёма техники из болот или огородов опубликовывать эту информацию на форуме, после проверки поступившей информации можно будет организовать прокурорскую проверку и навсегда отбить охоту этим козлищам от поиска совать свои руки в чужой огород"- <_< ....а по мне если люди нашли.....,смогли умело обставить государство и распорядиться грамматно с такими находками ,то молодцы!!!!! :rolleyes:


Это у вас от молодости. Позже поймёте, что если вы "обставили" госуларство раз двадцать, двести, тыщу раз, то в нужное время в нужном месте государство вас один раз раком поставит и вам будет мучительно больно, за "молодцово" прожитые годы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimdim32
сообщение 25.6.2009, 19:59
Сообщение #7


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 19.1.2009
Из: Где-то в Брянской обл.
Пользователь №: 28



Цитата(МЕСТНЫЙ. @ 24.6.2009, 23:32) *
Это у вас от молодости. Позже поймёте, что если вы "обставили" госуларство раз двадцать, двести, тыщу раз, то в нужное время в нужном месте государство вас один раз раком поставит и вам будет мучительно больно, за "молодцово" прожитые годы!

А по моему государство нас имеет каждый день во всех областях нашей жизни, и наших бабушек и дедушек, и наших детей и внуков будет иметь... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 25.6.2009, 20:18
Сообщение #8


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



А я думаю, что у нас просто не было ни государства ни Родины лет 70, а сейчас я бы не сказал что кто то кого то имеет. Мы сегодня свободно живем, обсуждаемые выше мелочи, это недостатки законодательства и прочие гос. недоделки, кои за 10-20-30 лет не исправляются, не всё так просто. В целом правильной дорогой идем, а дорогу осилит идущий.

Про технику, опять какая то экстремальная беседа началась.
А не думаете ли вы что если её не поднимать, то она там и останется навсегда, государство или Мин. Обороны которое ей якобы владеет этого не сделает никогда.
Если кто-то думает что на подъёме техники зарабатываются немыслимые миллионы долларов, это заблуждение.
По большому счету танки, самоходки, бронетранспортеры стоят очень не дорого и часто стоимость подъёма и минимальной реставрации превышает конечную стоимость реализации.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 25.6.2009, 21:55
Сообщение #9


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Регистрация: 18.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 5



Пример можно увидеть,и если все так плохо нах. с этим кто-то вяжется?


--------------------
-Смотри в корень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 25.6.2009, 22:19
Сообщение #10


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Маленькие дети-маленькие игрушки, большие дети большие игрушки.
Иногда патриотизм реальный. Но чаще думаю. азарт кладо -искательский, эдакая забава, источник дохода и т.д. и т.п. нах.. люди с парашютом прыгают? . У тебя Леш, как? Если про деньги, три выезда в минус, три выезда в ноль и только один в подъёме. Такая статистика? А в подъёме можно быть и на миллион.
С техникой деньги хоть и не большие но в 5-6 нулей по любому, с такими нулями делать не совсем законные дела, без коррупционно-криминальных связей тяжело, вот и завеса вокруг дела получается грязная. + Барбосы начинают появляться, типа «Хочу танк на дачу» лям не вопрос, два не проблема.
Исключительно ИМХО


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МЕСТНЫЙ._*
сообщение 26.6.2009, 1:04
Сообщение #11





Гости






Цитата(kusnez @ 25.6.2009, 21:18) *
А я думаю, что у нас просто не было ни государства ни Родины лет 70, а сейчас я бы не сказал что кто то кого то имеет. Мы сегодня свободно живем, ....



Что живём свободней согласен, и доволен, но Родина у нас была есть и будет если от неё по политическим мотивам не отказываться, мне например вместо рвотного можно минуту выступления Путина или Грызлова показывать, но моя Родина от этого никуда не делась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 26.6.2009, 1:16
Сообщение #12


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Спасибо.
Согласен, выразился поспешно от чего не совсем правильно, слово «Родина» прошу считать ошибкой, в нормальном человеческом смысле оно не к месту в моем высказывании.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_МЕСТНЫЙ._*
сообщение 26.6.2009, 8:12
Сообщение #13





Гости






И вам спасибо, за то, что вы продемонстрировали форумчанам как надо поступать в случае поспешных высказываний, а то иногда кто либо скажет наспех и начинаются затяжные никому не нужные словесные баталии....

Теперь когда с Родиной "разобрались" и Ozzu можно задуматься, а хорошо ли это, молодцово суметь "грамотно обставить государство? Родину?

Если бы когда и случилась на Брянщине находка чего либо интересного по этой теме, то наверное лучший выход вначале уведомить об этом власть и общественность, а потом сообща решить что с такой находкой делать- подъём, реставрация и музей, или принятие мер для сохранения найденного в том же месте.

К сожалению в Законах о таких ситуациях вроде ничего не прописано, вот и поступают многие исходя из своих понятий молодцово или нет Родину обставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozzy_32
сообщение 29.6.2009, 14:47
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 10.3.2009
Из: Навлинский р-н
Пользователь №: 136



.... в моем понимании Родина и Государство ,это разные вещи!!!Родина для меня:дед и бабуля,родители,друзья,девушка....улица на которой вырос и живу,поселок.......реки ,леса и поля!!!!Государство,впервую очередь это власть и законы( а также все что я перечислил) по которым мы все живем,но ВЛАСТЬ И ЗАКОНЫ не для всех одинаковы,так было,так есть и будет у нас русских: кум ,брат,сват.......!!!! ....если человек что-то нашел государственное(...???),то я думаю,что бы человек,,грамотно не обстовлял госсударство,,должно ДЕЛИТЬСЯ,а то выходит,что Я ,МЫ всегда должны ему!!!.....вот когда человек,болен раком 3года( третья рабочия группа),положенные дорогостоющие лекарства не выдовались,потой пречине что их нет,а нефть ,газ есть???????? ,при этом ему осталось до пенсии 2года ,хотели снять с группы(льготы),то есть человек выдоровил и может еще работать и приносить пользу для государства,как-то не честно!!!!P.S ..... давая 100рублей гаишнику в карман за привышения скорости ,мы тоже обманываем государство,но улучшаем жизненый уровень одного человека)))))!!!!! С уважением!!!


--------------------
грузовые перевозки до 1,5т 8920 837 39 09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 29.6.2009, 19:55
Сообщение #15


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3335
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



а какая разница между найденной и проданой монетой и найденным и проданым танком?

И что значит "...совать руки в чужой огород.."? У нас область уже поделена на сферы влияния?

kusnez
а вот у меня была Родина...

Это я так... тему поддержать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05