IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 23 24 25  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бродячие и брошенные домашние животные.
kusnez
сообщение 10.9.2019, 13:48
Сообщение #361

Администратор

Из: РФ

Я видел, в сознании.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.9.2019, 13:51
Сообщение #362

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

Цитата(kusnez @ 10.9.2019, 13:48) *
Я видел, в сознании.

Кто-то и НЛО видел. А коль так, то это плохая работа, есть средства в свободном доступе, кои знаете ли на ура работают. В любом случае хочу ветеринара услышать.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.9.2019, 13:53
Сообщение #363

Хранитель традиций

А то что дёргается организм, ещё не говорит о наличии сознания. Видал - дышит, хрипит, содрогается, крутит-вертит, глаза открыты, а реакции зрачка нет. О как.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.9.2019, 14:05
Сообщение #364

Хранитель традиций

Вот, к примеру, (скажу открыто в слабой надежде, что запретят) есть вэйп. Сам на нём два года сижу. В их лавках никотин продают во флакончиках. Яд ещё тот. Я от него умираю медленно, а молодняк глупый перебрав вкусняшек не подумав, частенько в мучениях в больницу попадает. Тут от дозы зависит. А кому-то, со школы помним и капли оного достаточно. Мгновенно знаете ли в ничто. Как от него дохнут собаки, понятия не имею, если что.

--------------------

+Цитировать сообщение
papetti
сообщение 10.9.2019, 14:26
Сообщение #365

Участник
**

Смотря чем травить и в какой дозе. Если сильное отравление, то ни какого сознания у животного уже по определению быть не может. Травить надо наверняка. Хотя агония, для наблюдателя, не смотря на отсутствие сознания может показаться жуткими муками и борьбой за жизнь.
Был случай, когда хозяин привез лайку отравленную соседями. Уже практически не дышала, хотя еще буквально полчаса назад была полностью здорова. Вся надежда была на то, что отравили ФОС и стал колоть атропин. За минуту ожила и попыталась укусить мстя за иглу в лапе, прямо как в фильмах про спецназ и спасение мира :)
Я это к чему ... если атропин ввести не по дозе, то это жуткий яд (не зря относится к списку "А") и им тоже можно быстро и качественно "усыплять", так же как и банальным инсулином в случае передозировки. И это не садизм, а эксперименты опытных людей из клиники при учебном заведении в попытках найти гуманные способы "усыпления" ввиду Российских реалий, ибо укол аммиака в легкие (официальный способ) лучше даже не наблюдать.

P.S. «Всё - яд, всё - лекарство; то и другое определяет доза». Парацельс (с)

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.9.2019, 14:29
Сообщение #366

Хранитель традиций

Цитата(papetti @ 10.9.2019, 14:26) *
Смотря чем травить и в какой дозе. Если сильное отравление, то ни какого сознания у животного уже по определению быть не может. Травить надо наверняка. Хотя агония, для наблюдателя, не смотря на отсутствие сознания может показаться жуткими муками и борьбой за жизнь.
Был случай, когда хозяин привез лайку отравленную соседями. Уже практически не дышала, хотя еще буквально полчаса назад была полностью здорова. Вся надежда была на то, что отравили ФОС и стал колоть атропин. За минуту ожила и попыталась укусить мстя за иглу в лапе, прямо как в фильмах про спецназ и спасение мира :)
Я это к чему ... если атропин ввести не по дозе, то это жуткий яд (не зря относится к списку "А") и им тоже можно быстро и качественно "усыплять", так же как и банальным инсулином в случае передозировки. И это не садизм, а эксперименты опытных людей из клиники при учебном заведении в попытках найти гуманные способы "усыпления" ввиду Российских реалий, ибо укол аммиака в легкие (официальный способ) лучше даже не наблюдать.

Ну так, за оную и намекал. И намекал на то, что привирают для остроты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.9.2019, 14:33
Сообщение #367

Хранитель традиций

Усыпление - тоже нае*алово. Это убийство, чё уж тут. Смешные трындец, как тот застенчивый вор у Ильфа. Боимся правды в лицо, под мишуру всё прячем. И лишь государство прокололось - доживать будете мол.... smile.gif И всё равно припи*дели, ведь доживать будут не все.

--------------------

+Цитировать сообщение
papetti
сообщение 10.9.2019, 14:34
Сообщение #368

Участник
**

Для справедливости стоит отметить, что сей холивар поднялся в неподходящей теме. При этом вопрос актуальный и острый. Не будет ли любезен уважаемый kusnez перенести его в отдельную тему?

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.9.2019, 14:44
Сообщение #369

Хранитель традиций

Цитата(papetti @ 10.9.2019, 14:34) *
Для справедливости стоит отметить, что сей холивар поднялся в неподходящей теме. При этом вопрос актуальный и острый. Не будет ли любезен уважаемый kusnez перенести его в отдельную тему?

Да острых вопросов тьма. Это конечно наша вина, не партии родной. Приходила компания перед выборами. Я им в глаза смотрю и спрашиваю, а они взгляд отводят и такую муйню несут, что и не повторишь, даже Сирию вплели. А я стою, смотрю и смеюсь. Ну, не могу, ржу как дурак. Не иначе один из видов шизофрении, в довес к беседе с деревьями.

--------------------

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.9.2019, 15:28
Сообщение #370

Хранитель традиций

Цитата(papetti @ 10.9.2019, 14:26) *

Аммиак в лёгкие?! Даже меня передёрнуло.
Подытожим: если я на улице хоть пулей, хоть ядом завалю зверя, то это убийство и жестокое обращение. А если официально шприц в лёгкие с аммиаком, то это усыпление. Гуманное и безболезненное, спят и попукивают во сне. Резаком по горлу на фермах, тоже гуманный сон, лечебный ёпта. Д-да.... что тут ещё сказать, куй его знает?
Разве что ещё бы хирурга сюда, что бы рассказал про увечья от укусов, как это бывает, какого это переносится и каковы последствия.

--------------------

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.9.2019, 15:44
Сообщение #371

Хранитель традиций

В свою очередь могу рассказать, что чувствует родитель, дочке которого собака лицо порвала. Знаете что я чувствую? Вспоминаю и у меня начинает всё гореть внутри огнём. Пиз*ец как жжёт! Сразу что-то в кровь впрыскивается, аж дрожь такая как перед лихой дракой, хочется скорейшего начала. Мне даже собственная смерть не страшна. Законами в меня тычите, мне смешно и скулы сводит в оскале. Я готов грызть, рвать зубами! Я готов с лёгкостью умереть, будучи изорванным в клочья, в муках, лишь бы не повторилось! Готов, клянусь! Вот, что я чувствую теперь! Никому не желаю подобного. Отцы, бейте на упреждение, не мусольте!

--------------------

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.9.2019, 16:32
Сообщение #372

Хранитель традиций

Растревожили в очередной раз, вскипел на раз.
Нам ещё повезло, обошлось без откусанных частей. Всего две пластических операции помимо первичной. Поселился в душе страх повтора и чувство вины. Не уберёг батя. Иной раз украдкой рассматриваю дочь со стороны, смотрю, видны шрамы или нет? Так-то вот.

--------------------

+Цитировать сообщение
SolAV
сообщение 11.9.2019, 11:56
Сообщение #373

Хранитель традиций

Из: Брянск-Мыс Каменный

Цитата(Случай @ 10.9.2019, 14:28) *
Аммиак в лёгкие?! Даже меня передёрнуло.
Подытожим: если я на улице хоть пулей, хоть ядом завалю зверя, то это убийство и жестокое обращение. А если официально шприц в лёгкие с аммиаком, то это усыпление. Гуманное и безболезненное, спят и попукивают во сне. Резаком по горлу на фермах, тоже гуманный сон, лечебный ёпта. Д-да.... что тут ещё сказать, куй его знает?
Разве что ещё бы хирурга сюда, что бы рассказал про увечья от укусов, как это бывает, какого это переносится и каковы последствия.

Есть тут хирург, не заходил давно.
Рассказывал - их и шить то эти раны нельзя - микрофлора в пасти ведь как на помойке. А как девочке маленькой лицо не шить - рубцы потом никакая пластика не уберёт. Принимает решение сам, ужасные вещи рассказывал.
Проблема конечно властей местных, но им пока не до этого. Посему граждане решают сами, часто конечно о гуманизме речи не идёт.
На мою маленькую просто гавкнула внезапно-громко. Испугался ребёнок до истерики страшной. Не приведи, Сань, Бог испытать то, что попало тебе. И я теперь их боюсь, без ножа стараюсь не выходить из дома.
И с Юричем конечно соглашусь - бродячие животные - продукт жизнедеятельности человека, человеку человечно и решать проблему.

--------------------
Делай, что должен и будь, что будет.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.9.2019, 12:37
Сообщение #374

Хранитель традиций

Лет 15 ждали, пока вырастет. Потом срезали бугры, шлифовка. Лицо замазывали словно гуталином или дёгтем и так ходила в школу. Что она чувствовала тогда?

--------------------

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.9.2019, 18:52
Сообщение #375

Хранитель традиций

Цитата(SolAV @ 11.9.2019, 11:56) *
Есть тут хирург, не заходил давно.
Рассказывал - их и шить то эти раны нельзя - микрофлора в пасти ведь как на помойке. А как девочке маленькой лицо не шить - рубцы потом никакая пластика не уберёт. Принимает решение сам, ужасные вещи рассказывал.
Проблема конечно властей местных, но им пока не до этого. Посему граждане решают сами, часто конечно о гуманизме речи не идёт.
На мою маленькую просто гавкнула внезапно-громко. Испугался ребёнок до истерики страшной. Не приведи, Сань, Бог испытать то, что попало тебе. И я теперь их боюсь, без ножа стараюсь не выходить из дома.
И с Юричем конечно соглашусь - бродячие животные - продукт жизнедеятельности человека, человеку человечно и решать проблему.

Человечно..... Когда по закону животных снова привозят ко мне во двор или к тебе, это человечность в отношении кого? Меня, тебя? Нет, брат. Пока государство в коме они предпочитают, что бы собаки ели людей, а не наоборот. Это факт доказанный действием и законодательством РФ.
Я хочу, что бы и ко мне человечность проявили, сколько можно по е*алу получать? Почти три десятка псов, на частной улице где часто и света нет в тёмное время, вы что е*анулись со своей человечностью?! Звонил, писал, просил, кричал - куй! Ну и ладно, пусть хоть горшком меня теперь называют, хоть Гитлером. Хотя 25 страниц сей темы вполне достаточно, что бы понять кто человечный и кто человеконенавистный.

--------------------

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 23 24 25
Ответить в данную темуНачать новую тему