IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карта воинских захоронений Брянской области.
Гость_arhan_*
сообщение 24.1.2016, 22:17
Сообщение #46





Гости






https://yadi.sk/i/gRttJmbinfmvD моя работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 24.1.2016, 22:19
Сообщение #47





Гости






Вообщем в конечном файле ищи инструмент поделиться, или значок с звеньями цепи. Я сейчас с планшета чиже, здесь немного по-другому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 24.1.2016, 22:27
Сообщение #48


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 24.1.2016, 22:19) *
Вообщем в конечном файле ищи инструмент поделиться, или значок с звеньями цепи. Я сейчас с планшета чиже, здесь немного по-другому

Да, работает. Понял, кум.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 25.1.2016, 0:14
Сообщение #49


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Для тех кому нужна карта воинских захоронений Брянской обл.:

Скачиваем программу от сюда - http://www.sasgis.org/download/ (Стабильную версию)
Программа не инсталлируется (не прописывается в систему), папку с ней помещаем не на системный диск. Скачиваем мои метки от сюда - https://disk.yandex.ru/client/disk .Распаковываем архив и всё содержимое из папки "Метки" копируем в папку с программой, с заменой. Там же находим файл - SASPlanet.exe, делаем из него ярлык на рабочий стол. Запускаем.

Внимание: У кого эта программа уже стоит и в ней есть ваши метки, сия процедура снесёт их нахрен! .

Почитать о программе можно здесь - http://www.encyclopedia-stranstviy.com/201.../sasplanet.html

Почему ставить не на системный диск: Сама по себе программа изначально занимает места не много. Но с момента как вы начинаете рассматривать карты, она лихорадочно начинает запихивать их в компьютер, сама, дабы потом всё легче смотрелось. Это всё можно исправить: отключить прогу от интернета( спутник нормально вряд ли посмотрите); выкинуть лишние карты и периодически это делать. Но можно и не заморачиваться.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 25.1.2016, 0:20
Сообщение #50


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Ах да: "поиграйте" с картами соответствующей кнопкой. Я всегда работаю с Генштаб - Топокарта(Маршруты.ру). Ну и спутник. Ну и ГГЦ.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalik-s
сообщение 25.1.2016, 14:11
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 26.3.2010
Из: Суземка
Пользователь №: 766



Цитата(Случай @ 25.1.2016, 1:20) *
Ах да: "поиграйте" с картами соответствующей кнопкой. Я всегда работаю с Генштаб - Топокарта(Маршруты.ру). Ну и спутник. Ну и ГГЦ.

Интересная программа, не знал ранее о её существовании.
При беглом ознакомлении - по суземскому району есть неточности с расположением захоронений (памятников). Так же явно не все обозначены (но есть и те, о которых я незнаю). Цифровое обозначение, для вас вероятно это номер записи, в которой подробно описывается каждый конкретный объект. Но сложно ориентироваться, даже примерно зная что там находится, не говоря уже когда обозначение с ошибкой. Толи это неизвестный мне памятник, то ли известный не там указан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 25.1.2016, 17:29
Сообщение #52


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(vitalik-s @ 25.1.2016, 14:11) *
Интересная программа, не знал ранее о её существовании.
При беглом ознакомлении - по суземскому району есть неточности с расположением захоронений (памятников). Так же явно не все обозначены (но есть и те, о которых я незнаю). Цифровое обозначение, для вас вероятно это номер записи, в которой подробно описывается каждый конкретный объект. Но сложно ориентироваться, даже примерно зная что там находится, не говоря уже когда обозначение с ошибкой. Толи это неизвестный мне памятник, то ли известный не там указан.

Так давайте расставим всё по местам. Подведите курсор к метке, высветится её номер. По номеру, можем с Вами с ориентироваться. По Суземскому району, по моему, ещё никто точных координат не давал, я там тоже не был, поэтому они стоят в большинстве приблизительно. К примеру есть учкарточка или паспорт в котором говорится, что в д.Шилинка есть могила, куда метку ставить? Ставлю возле названия деревни. Или создаёт человек тему, д.Шилинка и фото, а карты нет. Опять же куда метку ставить? По этому давайте дорабатывать, мы только начали. Ежели время, здоровье, силы и желание позволят, по-малу разгребём и передадим тем, кто следом идёт.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 25.1.2016, 17:58
Сообщение #53


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



А бывает, снимешь координаты навигатором, домой приедешь, вводишь их на спутниковую карту и охреневаешь. В голове-то дорожки по которым шёл сидят, а показывает с отбросом метров в 300. У меня так вокруг аэропорта постоянно глючит. Глючило.... теперь другой аппарат взял, надо проверить. В других местах погреха метра в 4, спецом тестил.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.4.2016, 20:25
Сообщение #54


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Смотрю, четыре раза скачали. Обновлять метки? надо кому?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 28.4.2016, 21:18
Сообщение #55


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Цитата(Случай @ 28.4.2016, 20:25) *
Смотрю, четыре раза скачали. Обновлять метки? надо кому?

Надо, но комп чего-то имеет проблемы с интернетом, никак не разберусь, я в компах деревянный по пояс, яндекс-диск не могет открыть


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.4.2016, 21:31
Сообщение #56


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Sucher32 @ 28.4.2016, 21:18) *
Надо, но комп чего-то имеет проблемы с интернетом, никак не разберусь, я в компах деревянный по пояс, яндекс-диск не могет открыть

Ёксель, тебе-то зачем? Тебе надо полную версию. Мэйл скинь мне свой и деревню ту напомни. Вылетела как водится.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WereWolf84
сообщение 28.4.2016, 21:46
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8058



если есть возможность, конечно надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.4.2016, 22:20
Сообщение #58


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Готово


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.4.2016, 22:30
Сообщение #59


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(WereWolf84 @ 28.4.2016, 21:46) *
если есть возможность, конечно надо...

Буду подписывать теперь метки. Работаю над этим, а то о некоторых сам уже не помню. Вот эта нижняя чего такое?



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adventurer
сообщение 28.4.2016, 23:59
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 5.5.2014
Из: Супонево сити
Пользователь №: 17451



Скачал, поставил, открыл, увидел, просто ужас на самом деле.
Огромное уважение за те труды которые были затрачены на ее составление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:25