IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ютуб канал, блог, социальные сети и все что с этим связано, Картинка, звук, свет, монтаж
kusnez
сообщение 20.11.2019, 5:02
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Наверное не мне одному эта тема интересна, давайте поделимся мыслями и опытом, если таковой имеется.

Слежу за темой и облизываюсь по этому поводу не первый и даже не третий год, но все никак не определюсь с какой стороны к этому делу подойти.
Дошло уже до того что вчера казалось бы знал о теме почти все, не хватало только решительности, а сегодня уже чувствую себя старым замшелым пнём среди продвинутой в теме молодежи.
Говорю не про детский лепет, по поводу "Хочу стать блоггером и зарабатывать миллион"
Хочу создавать интересный качественный контент и публиковать его в интернете, цель не деньги, а красиво, ярко, современно и более доступно для аудитории выражать мысли и показывать факты. Деньги возможно потом появятся и лишними не будут.
Может конечно всё опять останется на уровне разговоров.

Вопрос первый.
В Брянске или ближайшей округе, есть люди которые умеют качественно снимать видео и профессионально его монтировать и на "ты" общаться с ютубом или сразу надо идти к Москвичам?
Есть какой-то Брянский контент любой тематики который смотреть можно?
Можно у кого-то поучиться, кому-то заплатить или кого-то нанять, что б не наступать на те же грабли которые уже тысячу раз сломаны о чужие головы?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 20.11.2019, 9:18
Сообщение #2


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Канал, блог, соц. сети - какой предметики? -
История? - лучше воспринимается в виде статей а не видео, статей на форуме много, ещё читать и читать.
Коп? - тут были ссылки на видео, можно попробовать создать группу чтобы дублировать обсуждения с форума ещё и в соцсетях.
Находки? - то же самое, создать группу и дублировать инфу, можно со ссылкой на форум
Предметы старины? - так же.
Поиск солдат? - тут вообще не знаю как соц. сети помогут, разве что в распространении информации при поиске родственников.

Но! У форумов проблема та, что с ними сложнее работать с мобильных устройств. И потому приток молодёжи на форумы минимален. Знакомые админы всяких спортивных или туристических групп vk говорят, что 70-80% входов - с мобильных устройств, и лишь 20-30% - с ПК.
У нас например те же вопросы, но по "туристической" части. Несколько всяких не очень крупных групп в vk, какая-то инфа дублируется, какая-то вообще никуда не попадает, а так, между собой. Хочется сделать группу, опирающуюся на сайт... и чтобы инфа не терялась. Цель - отнюдь не деньги, а собрать людей по интересам, но и не постить картинки которые улетят "в трубу" через 2 недели после публикации в группе vk.
Видео - отнюдь не панацея... хз, среди знакомых есть те, кто видео не может смотреть дольше пары минут (как и я сам), к статьям с буквами привыкли. Был бы общий интерес у группы людей. Вот будь уже сейчас этот ресурс - что бы опубликовали на нём сегодня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 20.11.2019, 11:21
Сообщение #3


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Говорят, что сейчас многие блогеры перешли Яндекс. Дзен.
Один писатель-фантаст, знаю строчит заметки на разные темы, был раньше главным модератором на Ревью.
Больше всего просмотров на тему о рыбалке и жизни в неволе разных зверушек(рассказы, видео...)
Одна дама завела рысь и каждый день отчитывается. Просмотров много. Я раньше тоже смотрел, потом надоело.
Отчёты про коп раньше были очень популярны,(особенно сериалы от Кавчика и Порываева) теперь на фиг никому не интересно.
Какая отдача с этого? У каждого видимо своя аудитория и прибыль.
Вот тут можно что-нибудь почерпнуть на эту тему.
https://reconomica.ru/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1...82%D0%BA%D0%B0/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 20.11.2019, 11:31
Сообщение #4


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Не знаю Юра Ютуб это своего рода шоу бизнес и не вложив, мало чего получается. Я пробовал учился, падал поднимался да всего получилось набрать 1000 подписчиков и я забил на это дело. Но хоть кокой то опыт уже имею. Что посоветовать? действуй!!! если четко осозноеш свои силы, опыт и знаеш что конкретно будеш делать? попробуй.


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 20.11.2019, 11:42
Сообщение #5


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



Юра а может просто забухать и ну нах этот Ютуб ??? ))))))


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 20.11.2019, 23:17
Сообщение #6


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(Dr0n @ 20.11.2019, 9:18) *
Канал, блог, соц. сети - какой предметики? -
История? - лучше воспринимается в виде статей а не видео, статей на форуме много, ещё читать и читать.
Коп? - тут были ссылки на видео, можно попробовать создать группу чтобы дублировать обсуждения с форума ещё и в соцсетях.
Находки? - то же самое, создать группу и дублировать инфу, можно со ссылкой на форум
Предметы старины? - так же.
Поиск солдат? - тут вообще не знаю как соц. сети помогут, разве что в распространении информации при поиске родственников.

Но! У форумов проблема та, что с ними сложнее работать с мобильных устройств. И потому приток молодёжи на форумы минимален. Знакомые админы всяких спортивных или туристических групп vk говорят, что 70-80% входов - с мобильных устройств, и лишь 20-30% - с ПК.
У нас например те же вопросы, но по "туристической" части. Несколько всяких не очень крупных групп в vk, какая-то инфа дублируется, какая-то вообще никуда не попадает, а так, между собой. Хочется сделать группу, опирающуюся на сайт... и чтобы инфа не терялась. Цель - отнюдь не деньги, а собрать людей по интересам, но и не постить картинки которые улетят "в трубу" через 2 недели после публикации в группе vk.
Видео - отнюдь не панацея... хз, среди знакомых есть те, кто видео не может смотреть дольше пары минут (как и я сам), к статьям с буквами привыкли. Был бы общий интерес у группы людей. Вот будь уже сейчас этот ресурс - что бы опубликовали на нём сегодня?

История, как наука безусловно воспринимается и должна быть зафиксирована и опубликована в виде текста, но жизнь нам указывает, что история в виде учебника, фактов и текста важна и интересна максимум 1% населения.
А в целом информации сегодня воспринимается все больше в виде картинок и видео, текст отмирает вместе с поколениями его писавшими, даже книги сегодня не читают, а слушают.
Это я про моду, лень и технический прогресс. Завтра что-то с новыми технологиями может и поменяется и прогресс пойдет ещё дальше.
Коп - тема интересная, но снять и показать его красиво и качественно так никто и не может, да и мутная она в плане законности.
Поиск солдат жив и будет жить, красиво и качественно его тоже не снимают.
Но и там и там есть сотни тысяч подписчиков и миллионы просмотров, т.е. деньги есть, хоть мы и не об этом.

Тематика моих интересов очень разнообразна, от авто тюнинга и спасения диких животных до мировой политики и экономики.
Если конкретно обо мне, то хочу научиться для начала изготавливать качественный контент с высоким качеством картинки, звука, монтажа, эффектов. Чего в эту коробку упаковать потом соображу или не соображу, не страшно. Даже скорее не научиться самому, в теории то я тоже очень продвинутый профессионал smile.gif а получить такую возможность, иметь доступ к этим ресурсам - снять и смонтировать, то что надо.

Вопросы пока только технические, чем снимать в движении и статично, как и чем звук писать, как и чем освещать в разных условиях, как правильно с теоретической точки зрения сценарии роликов писать, какой софт пользуют, где этому учат и т.п. Есть ли под боком человек который не на словах, а на деле реально варится в этой каше.
Понятное дело, что специалистов тут каждый второй и чем моложе тем он профессиональнее, но реального пока не вижу ни одного.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 21.11.2019, 15:20
Сообщение #7


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Сюда хотел податься, что б мусор по этой теме разрозненно лежащий в голове собрать в кучку smile.gif
Прикрепленное изображение

Сказали что группы собираются редко, сегодня возможности группового обучения не имеется, но есть возможность поработать со мной индивидуально за тридцатку.
Тридцатку на это дело психологически не тяну. Нашел пару специалистов, обещают поработать (в смысле, поговорить) со мной бесплатно, для начала достаточно.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 21.11.2019, 15:23
Сообщение #8


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Дня доброго Юра. Дам зацепку а ты уже сам решай дельный совет это для тебя, или нет. Ищи в Брянске толкового ВИДЕОГРАФА. Думаю хоть один да найдется в городе который реально профи, а не тупо с газеты авангард. И все эти вопросы по съемке к нему. smile.gif


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 21.11.2019, 15:24
Сообщение #9


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



За тем и тему создал.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 21.11.2019, 15:24
Сообщение #10


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Пока писал ты также ответил вот ты сам все знаеш как и что


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 22.11.2019, 12:14
Сообщение #11


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Вот как такое снять и смонтировать? smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=dpEzczHlmBQ


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 22.11.2019, 14:23
Сообщение #12


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Цитата(kusnez @ 22.11.2019, 12:14) *
Вот как такое снять и смонтировать? smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=dpEzczHlmBQ

Юр по тому что я увидел применялись вот эти штуки. (Слайдер) (Монопод) ну и различные приемы с ними такие как наезд, проводка. Ну и ускорения можно в программе сам работаю в сони вегас 13 Ну как работаю учусь smile.gif Но кое чего уже могу там сбацать.
Писать долго вот посмотри примеры применения видео монопода.
https://www.youtube.com/watch?v=JKNybxQU1t0


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 22.11.2019, 15:52
Сообщение #13


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Ролик выше привел как пример того что хотелось бы получить на выходе, но есть подозрение что для этого нужен профессионал smile.gif
Если со светом и техникой тут более менее все понятно, то монтаж и главным образом эффекты не догоняю совсем.
А я не гений типа Ломоносова, только ему было под силу быть одновременно лучшим космонавтом, химиком и баскетболистом.
Мысль о том что что-то серьёзное можно сотворить самостоятельно и нахрапом меня покинула полностью.
Боюсь, для этого помимо жгучего желания нужно года три на обучение в серьезном учреждении и годик другой на практику в какой нибудь серьёзной студии.
А тут не только годиков этих нет, даже желание жгучее отсутствует.

Мозг вам пудрить не перестаю, но подход к делу меняю, надо с какого-то другого буку к результату подбираться.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 22.11.2019, 16:25
Сообщение #14


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Лучший слайдер и монопод это стедикам smile.gif
Но наверное в наборе должно быть все.

Sony Vegas пробовал изучить, тяжко, любой версии этой проги выше головы хватит продвинутому блогеру, купил себе пару штук дешевеньких российских, мне сегодня и их выше крыши, на них пока и остановлюсь.

Это как Photoshop - пользую всю жизнь, а знаю в нем два десятка функций из тысячи.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 22.11.2019, 18:16
Сообщение #15


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



А вообще на ютубе есть популярные каналы по любой тематике из Брянска?
Охота, рыбалка, туризм, игры, сиськи, кто-то что-то снимает показывает?

Если в Яндексе набрать "Брянский блоггер" то сразу хочется блевать. (Без обид)
Или это закономерность такая во всех регионах? Хайп там где деньги, а деньги в Москве. Чуть голову в регионе удалось поднять и сразу бегом в Москву?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25