IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Острог на Чашином кургане, слыхали?
Ветеран
сообщение 19.3.2015, 22:38
Сообщение #1


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



На Чашином Кургане построят новый мостик, воссоздадут фрагмент острога, оборудуют смотровые площадки и удобные въезды на территорию памятника археологии.
Предложения о переустройстве Чашина Кургана архитектор-реставратор Александр Перов должен представить в течение двух недель.
http://www.bragazeta.ru/news/2015/03/12/pamyatnik/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран
сообщение 19.3.2015, 22:44
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Вот нашел эскиз годичной давности. Если это воплотят - будет прикольно. Только можно ли такое на археологическом памятнике творить?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 19.3.2015, 22:51
Сообщение #3


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Властям, бизнесменам и археологам на археологических памятниках можно творить всё что им заблагорассудится, нужные бумажки рождаются быстро, было бы желание.
Это я не к тому что этот памятник трогать не надо, это так - мысли вслух.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран
сообщение 19.3.2015, 23:11
Сообщение #4


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Цитата(kusnez @ 19.3.2015, 22:51) *
Властям, бизнесменам и археологам на археологических памятниках можно творить всё что им заблагорассудится, нужные бумажки рождаются быстро, было бы желание.
Это я не к тому что этот памятник трогать не надо, это так - мысли вслух.

Согласен. Кстати, с Величко по Вщижу судились. Долго. Но его дом как стоял, так и стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 23.3.2015, 11:00
Сообщение #5


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Ветеран @ 20.3.2015, 1:11) *
Согласен. Кстати, с Величко по Вщижу судились. Долго. Но его дом как стоял, так и стоит.

Дался вам Величко, покоя прямо всем нет! Дом стоит на бывшей усадьбе, почему, когда жили там крестьяне, это никого не волновало? Еще неизвестно, кто враг, Величко, или местные власти? С товарищем по случаю решили заглянуть на городище, машину оставили далеко и на легке (без лопат и МД) пешком пришли на место, удивило, дорога перекрыта цепью (на городище не проехать). Походили, идем назад, нам на встречу мужик с вопросом, "парни, что вы хотели здесь"? Разговорились, оказался этот самый "вандал" Величко. Разговорились, то да се, спрашиваю, зачем цепь и интерес к посетителям, ответ - "зае...и искатели сокровищ и отдыхающие на машинах, после посиделок последних говна остается изрядно, а после покапушек ямы оставались по пояс, что мне в вину и вменяли на очередном суде. По сути там строить вообще нельзя, но посмотрите, кто застраивается выше по улице?! Не был бы там Величко с финансовой возможностью отбиться в суде, а какой-нибудь крестьянин, уже давно бы домик сровняли, и со временем отстроились бы по тихой грусти власть держащие. Сколько городищ ковыряют бульдозерами, если проанализировать по области таких мест уйма!

Сообщение отредактировал pereira - 23.3.2015, 11:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagir
сообщение 23.3.2015, 11:42
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 8.11.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 7768



Мне идея с Чашиным курганом понравилась, если ее воплотят в жизнь будет красиво, и гостям города показать не стыдно и школьников привезти для повышения уровня краеведческих знаний и истории родной земли, главное чтоб вандалы потом это не похерили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagir
сообщение 23.3.2015, 11:47
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 8.11.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 7768



и во Вщиже нужно что-то подобное придумать... такое богатое наследие, нужно навести порядок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilich
сообщение 23.3.2015, 14:50
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 598



Хоть бы курган до ума довели, пятый год мусолят посиднть с ребенком негде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.3.2015, 15:36
Сообщение #9


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(pereira @ 23.3.2015, 11:00) *
Дался вам Величко, покоя прямо всем нет! Дом стоит на бывшей усадьбе, почему, когда жили там крестьяне, это никого не волновало? Еще неизвестно, кто враг, Величко, или местные власти? С товарищем по случаю решили заглянуть на городище, машину оставили далеко и на легке (без лопат и МД) пешком пришли на место, удивило, дорога перекрыта цепью (на городище не проехать). Походили, идем назад, нам на встречу мужик с вопросом, "парни, что вы хотели здесь"? Разговорились, оказался этот самый "вандал" Величко. Разговорились, то да се, спрашиваю, зачем цепь и интерес к посетителям, ответ - "зае...и искатели сокровищ и отдыхающие на машинах, после посиделок последних говна остается изрядно, а после покапушек ямы оставались по пояс, что мне в вину и вменяли на очередном суде. По сути там строить вообще нельзя, но посмотрите, кто застраивается выше по улице?! Не был бы там Величко с финансовой возможностью отбиться в суде, а какой-нибудь крестьянин, уже давно бы домик сровняли, и со временем отстроились бы по тихой грусти власть держащие. Сколько городищ ковыряют бульдозерами, если проанализировать по области таких мест уйма!

Фамилиё у него не патриотичное smile.gif
Я уже привык к его хазе. Нормальный дом, с оцилиндрованного бревна, с декором (кой какой углядел у него и перехватил идею), нормально вписался.
Помню шёл мимо( люблю там порелаксировать, даж в ночи приезжал, когда пенсионную корку получил), ага, а он мне - У нас здороваться принято!
Говорю - Пардон-те, день добрый!
- Здравствуйте!
Хранитель и есть, и я рад, что он там есть.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 23.3.2015, 17:17
Сообщение #10


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Случай @ 23.3.2015, 17:36) *
Фамилиё у него не патриотичное smile.gif
Я уже привык к его хазе. Нормальный дом, с оцилиндрованного бревна, с декором (кой какой углядел у него и перехватил идею), нормально вписался.
Помню шёл мимо( люблю там порелаксировать, даж в ночи приезжал, когда пенсионную корку получил), ага, а он мне - У нас здороваться принято!
Говорю - Пардон-те, день добрый!
- Здравствуйте!
Хранитель и есть, и я рад, что он там есть.

Вот и я о том. proost.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран
сообщение 23.3.2015, 21:39
Сообщение #11


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Если такой уж праведный "Хранитель", то пусть вступает в ВОППИК. А закон, плох или хорош - это закон и его надо соблюдать и величкам, и крестьянам. Не будет закона, будет Украина Коломойского-Порошенко. Не нравится закон - добивайся его изменения законным способом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 24.3.2015, 17:56
Сообщение #12


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Ветеран @ 23.3.2015, 23:39) *
Если такой уж праведный "Хранитель", то пусть вступает в ВОППИК. А закон, плох или хорош - это закон и его надо соблюдать и величкам, и крестьянам. Не будет закона, будет Украина Коломойского-Порошенко. Не нравится закон - добивайся его изменения законным способом.

Я не писал о праведнике, а лишь о том, что услышал и увидел своими глазами (больше с Величко не общался). Дом там стоял, до того, как его купил "смотритель", вот и не могут ничего в суде сделать, хотели денег сорвать, да не получилось. Сейчас весна посетите Чашин курган, наверняка мусора будет изрядное количество и дела нашим защитникам памятников нет никакого. В конце девяностых, хотели участок на Ямской взять, для застройки многоуровневой стоянки, не дали, фундамент там видите ли от крепостной стены в земле остался. Через год гляжу, а там чудесным образом дом стал строиться, четырех квартирный, и не волнует уже стена крепостная никого из комитета охраны памятников. И закон менять вроде никто не собирался, просто, глазки закрыли зелененькими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 24.3.2015, 18:28
Сообщение #13


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(pereira @ 24.3.2015, 17:56) *
Я не писал о праведнике, а лишь о том, что услышал и увидел своими глазами (больше с Величко не общался). Дом там стоял, до того, как его купил "смотритель", вот и не могут ничего в суде сделать, хотели денег сорвать, да не получилось. Сейчас весна посетите Чашин курган, наверняка мусора будет изрядное количество и дела нашим защитникам памятников нет никакого. В конце девяностых, хотели участок на Ямской взять, для застройки многоуровневой стоянки, не дали, фундамент там видите ли от крепостной стены в земле остался. Через год гляжу, а там чудесным образом дом стал строиться, четырех квартирный, и не волнует уже стена крепостная никого из комитета охраны памятников. И закон менять вроде никто не собирался, просто, глазки закрыли зелененькими.

В Судке Нижнем история веселей. Уе*енили небоскрёб этажей в 16 или выше, прямо возле улицы с односторонним движением( Фокина), да ещё в черте памятника природы. Надо же как то под закон подогнать, так они решили закон подвинуть, сузив, границы памятника. И смех и грех, как говорится. Не знаю чем дело закончилось, сузили памятник или нет, но дом достраивается.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38