IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Берегите спину!, Рассуждения и советы профессионального больного.
Ar_tem
сообщение 13.2.2018, 13:50
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 18.1.2009
Из: Трубчевск
Пользователь №: 13



Юрий, спасибо за поддержку!
Жду завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.2.2018, 13:59
Сообщение #32


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Кину сейчас телефон в ЛС, попробуйте на завтра записаться на консультацию сразу после МРТ, объясните ситуацию "не местный. приехал на МРТ и т.п."
Это не нейрохирургия, но врач серьёзный, авторитетный, занимается физиотерапией позвоночника и может дать первичную профессиональную консультацию, находится в Бежице. Правда, он ярый противник операционных вмешательств, это не всегда правильно.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.2.2018, 15:47
Сообщение #33


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Меня иной раз так пробивает, что двигаться не могу, лежу пластом. Позвоночник по всей длине кривой и стёртый, плюс какие-то образования, по поводу коих только предположение и знак вопроса. МРТ делал в кардиологии. Засунул это МРТ в шкаф, диклофенак и кеторол в ягодицу, через пару-тройку дней как огурец.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ar_tem
сообщение 13.2.2018, 17:08
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 18.1.2009
Из: Трубчевск
Пользователь №: 13



В молодости, после армии поперся в Москву, работал на производстве, сквозняки жуткие круглый год. Так вот тогда спал на четвереньках у кровати, а голова на кровати, по другому было невозможно, лежать не мог. Но то была другая боль, другие ощущения. А сейчас сказывается всё что накопилось, занимался борьбой, получил травму, потом падение с высоты, падения с мото, да и не жалел себя никогда.Теперь вот наступает расплата.
К медикам обращался очень редко, только когда припрет, какое то недоверие образовалось.
В спорте получил травму, опущение почки, часть канатиков оторвалось. На узи предположили что упал с многоэтажки. :) Когда почка смещалась боли были дикие. Потом призыв в армию, в нашем военкомате мне сказали чтобы я все заключения врачей, стопка бумаги, показал в брянском военкомате, там речь шла об ограничениях. Так вот как сейчас помню, зашел я в кабинет и положил эту стопку перед хирургом, он быстренько написал "здоров", а по поводу остальных бумаг сказал :"Можешь их дома на гвоздь прибить!". Это был 98-й год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.2.2018, 17:53
Сообщение #35


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Тоже одна почка висит, давно. Забил на неё. Купил карсет на поясницу, но пользуюсь редко. Предпоследний раз когда прихватило позвоночник, свело все мышцы спины, что вокруг столба, боль дикая, такая же как боль сведённых мышц в холодной воде. Держало с сутки, потом ещё обострился простатит. Это были вилы. Никого не вызывал, что бы не увезли, начал колоть вышесказанное и постепенно отпустило. Теперь всегда про запас лежит в холодильнике набор: ампулы и шприцы.



Я уже между 4 и 5 девять лет, а должен быть на третьей. Теперь лучше понимаешь, что такое выслуга лет 1 к 3.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 13.2.2018, 20:04
Сообщение #36


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



Цитата(Случай @ 13.2.2018, 16:53) *


Я уже между 4 и 5 девять лет, а должен быть на третьей. Теперь лучше понимаешь, что такое выслуга лет 1 к 3.

а я уже все пять прошел,лет 10 как,теперь по новой,на второй smile.gif


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.2.2018, 21:00
Сообщение #37


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(xxxxx @ 13.2.2018, 20:04) *
а я уже все пять прошел,лет 10 как,теперь по новой,на второй smile.gif

lol.gif Спасибо, Жень! Я к тому и пишу, что всегда найдётся тот, кому гораздо хуже, для кого твои болячки просто смех. Когда думаешь об этом, становится легче психологически.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 13.2.2018, 21:27
Сообщение #38


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Советую делать томографию в железнодорожной больнице. Там фото позвоночника крупнее и все видно. В областной фото маленькое и бывает врачи отправляют из-за этого на повторную томографию. В железнодорожную можно записаться по очереди, а можно приехать за час до официального открытия. И они пару-тройку пациентов пропускают перед основной очередью. Томография поясницы. С результатом томографии записываетесь к нейрохирургу в областную больницу на платный прием. Или можно бесплатно, но нужно направление из районной больницы. Да и очереди там в регистратуре. В свое время там ожидаючи чуть не сдох в очереди. Так, что лучше платно. Ну а дальше как врач посоветует. Если предложит сделать операцию, то думайте сами делать или нет. Смотря по самочувствию и по положению грыжи. Мне делали операцию, но другого выхода не было, т.к. не мог нормально ходить. И таки операция не дает 100 проц. гарантии, что не появится еще одна грыжа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 13.2.2018, 21:51
Сообщение #39


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



А вообще со спиной шутки действительно плохи. Лежал как-то с одним товарищем в больнице. Его парализовало ниже пояса из-за грыжи. Вечером лег спать нормальный, а утром не смог встать. У меня наверно из-за этой грыжи остеохондроз развивается, сплю только на ортопедическом матрасе иначе во сне руки немеют.
Нарушилось кровообращение головы, и из-за этого постоянно кружится голова. Поясница тоже соответственно болит периодически. Спасаюсь диклофенаком.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.2.2018, 22:42
Сообщение #40


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Руки это грудной отдел, голова - шейный, если ещё и поясничный. то это какое-то общее заболевание позвоночника.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 13.2.2018, 22:46
Сообщение #41


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Цитата(kusnez @ 13.2.2018, 21:42) *
Руки это грудной отдел, голова - шейный, если ещё и поясничный. то это какое-то общее заболевание позвоночника.

Думаю, что остеохондроз. Началось все с поясничной грыжи. Пока можно терпеть. Периодически лечат от чего-то но без особого результата.

Сообщение отредактировал igor1978 - 13.2.2018, 22:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 13.2.2018, 22:49
Сообщение #42


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 17075



Цитата(igor1978 @ 13.2.2018, 20:51) *
А вообще со спиной шутки действительно плохи. Лежал как-то с одним товарищем в больнице. Его парализовало ниже пояса из-за грыжи. Вечером лег спать нормальный, а утром не смог встать.

на больничных кроватях это нормально,как сейчас не знаю,но ранее во всех больницах(в обычных,не платных палатах) стояли кровати с сеткой,еще ссср, на них здоровый больным станет


--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.2.2018, 22:58
Сообщение #43


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Кровати там и по сей день никто не менял. платных палат отдельных слава богу нет, кое где есть VIP-палаты, по одной на отделение.
А у поясничников на кроватях поверх сеток лежат доски smile.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 13.2.2018, 22:58
Сообщение #44


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Нет того парализовало дома. Рассказывал, что лет пять назад до этого случая сорвал спину поднимая какую-то тяжесть. Пять лет не беспокоило, потом слегка заболела спина, лег спать и утром кирдык. О грыже даже и не знал. Брянские оперировать не взялись, делали операцию в Москве в военном госпитале. Но затянули с операцией. Ноги частично атрофировались, и после операции заново учился ходить. Что сейчас с ним не знаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ar_tem
сообщение 13.2.2018, 23:42
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 18.1.2009
Из: Трубчевск
Пользователь №: 13



В 90-м году, еще пацанами купались на речке и сосед придурок, притопил меня, хлебанул со дна ила через нос.
Началось воспаление. Местные врачи лечили от коньективита :), пока глаз не перестал двигаться. Потом видимо испугались и отправили в Брянск. Благодарен женщине врачу, которая смотрела меня в Брянске. Она нас в этот же день отправила в московский институт Гельмгольца, сказала матери что ехать нужно срочно и предложила помочь деньгами если нужно.
В Москве отправили в онкоцентр на анализ, после чего сказали что это не их профиль и отправили на все четыре стороны. Почти месяц мыкались по больницам, никому не было дела до меня. К тому моменту уже перестал видеть левым глазом и гной тёк ручьем. В голове у меня тогда столько мыслей перевернулось, осталось отчаяние и безразличие. Этому способствовало в том числе тогдашнее состояние столицы с ее бомжами, грязью и бессовестными людьми, с которыми пришлось столкнуться.
После всех мытарств мы пошли в детскую республиканскую больницу, там меня сразу положили. Отправили на осмотр к врачу. Врач сказал что операция через час. На всю жизнь запомнил этого врача по фамилии Репалов. Благодаря ему остался жить. Операция длилась более 10-ти часов, потом неделю в реанимации, потом месяц в койке не вставая. А когда мне разрешили встать, просто брыкнулся на пол, мышцы отрофировались и пришлось заново учиться ходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:06