IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> по немцам, ехали бойца поднимать...
mitja32
сообщение 20.8.2013, 21:41
Сообщение #31


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(saur @ 20.8.2013, 22:09) *
А он у меня Дим всю дорогу так...этот коп. Первый мой коп по легенде о золотых монетах принес гнилой к98 и штык к нему на огороде деда, бывшего мента,по слухам бывшего полицая...Первую кучу пятаков Екатерины я нашел в немецком окопе...Когда я иду конкретно по старине,мне редко везет...судьба-а-а-а-а... proost.gif

Да я всего лишь имел в виду, что два разных направления нашего увлечения иногда пересекаются... Я, вообще, избегаю копа "по войне" т.к. считаю это направление более серьёзным, таким, что им нельзя заниматься просто ради забавы, наживы или острых ощущений, а "по монеткам" мы ходим именно из выше описанных стимулов, из которых я для себя полностью исключил наживу... Если хотите, то я считаю Вас, уважаемые коллеги, которые копают "по войне" и именно по подъёму и перезахоронению наших солдат, высшими существами в копарьской среде... я, увы, до Ваших высот еще не дорос... может когда и сверну на эту стезю... и приглашают меня и всё такое..., но я еще не чувствую, что готов посвятить себя этому... не наигрался я еще с монетками...

З.Ы. В число "высших" существ не включаются коллеги, лопатящие землицу в поисках всякого взрывоопасного и огнестрельного шмурдяка и дрочащие на пробки от маршевых "гетрэнков"...


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 20.8.2013, 21:42
Сообщение #32


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 20.8.2013, 22:08) *
Александр поднимает окоп с единственной целью, передать останки, личные подписанные вещи и жетоны Немецкой стороне.

Это правильно. Но русские монеты могено забрать, нехрен отдавать награбленное гансом. Всё остальное, включая кольца, я бы сдал.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saur
сообщение 20.8.2013, 21:59
Сообщение #33


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 399



Цитата(mitja32 @ 20.8.2013, 23:41) *
Да я всего лишь имел в виду, что два разных направления нашего увлечения иногда пересекаются... Я, вообще, избегаю копа "по войне" т.к. считаю это направление более серьёзным, таким, что им нельзя заниматься просто ради забавы, наживы или острых ощущений, а "по монеткам" мы ходим именно из выше описанных стимулов, из которых я для себя полностью исключил наживу... Если хотите, то я считаю Вас, уважаемые коллеги, которые копают "по войне" и именно по подъёму и перезахоронению наших солдат, высшими существами в копарьской среде... я, увы, до Ваших высот еще не дорос... может когда и сверну на эту стезю... и приглашают меня и всё такое..., но я еще не чувствую, что готов посвятить себя этому... не наигрался я еще с монетками...

З.Ы. В число "высших" существ не включаются коллеги, лопатящие землицу в поисках всякого взрывоопасного и огнестрельного шмурдяка и дрочащие на пробки от маршевых "гетрэнков"...

Военный поиск это погружение в иное сознание,в иную действительность. Мне сложно передать это состояние. Я люблю лес и возможность уходить в него без остатка,не оставляя себя в городе. Опять же чувства,переживания всякие...тут даже дело то не в находках..в безвременьи что ли...Когда время иногда стоит на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 23.8.2013, 23:12
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 16.2.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 1704



Цитата(mitja32 @ 18.8.2013, 23:57) *
Простите мне праздное любопытство, но зачем Вам эти жетоны?

Систематизируя находки по вермахту, решил оформить их в рамки, жетоны не находил, поэтому пара- тройка пришлась бы кстати. Ну само сабой не с мертвяков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 23.8.2013, 23:23
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 16.2.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 1704



Цитата(saur @ 20.8.2013, 22:59) *
Военный поиск это погружение в иное сознание,в иную действительность. Мне сложно передать это состояние. Я люблю лес и возможность уходить в него без остатка,не оставляя себя в городе. Опять же чувства,переживания всякие...тут даже дело то не в находках..в безвременьи что ли...Когда время иногда стоит на месте.

Вы очень точно это подметили.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:01