IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уважаемые комрады! Подскажите..
Металист
сообщение 27.4.2012, 19:20
Сообщение #16


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Кстати вопрос владельцам аськи и имеющим опыт обращения с данной штукой)- Возможно ли полностью отсекать сигналы на черный металл? В режиме Coins и Relics были четкие сигналы,а на поверхность поднимались алюминиевые и железные пробки,фольга,и даже консервные ржавые банки!((( Подскажите пожалуйста как настроить прибор чтобы хлам отсечь???

Вот такой получился выезд(. image083.gif alko_2464.gif
[/quote]
Это не только у вас такая проблема, не отчаивайтесь. все мы копаем металический хлам от этого ни куда не дется, идело тут вовсе не в приборе. Сам хожу с Сорексом. напарник с теркой 74 и также копаем и банки и пробки, и ржавое железо. Если сигнал сомнительный и в лом копать попробуйте зделать проводку крестом. обычно попогает определить большой обьект или нет.


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 28.4.2012, 10:57
Сообщение #17


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(SeVeR @ 27.4.2012, 0:47) *
Итак за 8 часов поисков,была осмотрена деревня Алексеевка или как-то так в районе жирятино,одно только что вспаханное поле в направлении гомеля (недалеко от трассы и какого то поселка),несколько заброшенных старых домов в деревне без названия в том же направлении.
Результат: 7 топорищ,куча неизвестных металлических осколков, ТРИ монеты от 1961 до 1993 (Советы),около 30 рублей действующей мелочи, две гильзы от макара,огромное количество пробок от тары под алкоголь,куча бытового металлического мусора,4 снятых с одежды клеща!
Вывод: наобум и неизвестно куда ехать - полный бред.и это мягко сказано. Про поля вообще молчу...кроме крышек от водки и мет.мусора - абсолютно ничего!0(
Да еще к концу дня "аська" совсем глючить стала(( задеваешь катушкой травину покрепче -выдает сигнал, про пинпоинтер который звенел по всему полю даже нехочу вспоминать, нервов было потрачено не мало...


Кстати вопрос владельцам аськи и имеющим опыт обращения с данной штукой)- Возможно ли полностью отсекать сигналы на черный металл? В режиме Coins и Relics были четкие сигналы,а на поверхность поднимались алюминиевые и железные пробки,фольга,и даже консервные ржавые банки!((( Подскажите пожалуйста как настроить прибор чтобы хлам отсечь???

Вот такой получился выезд(. image083.gif alko_2464.gif



А Вы, уважаемый коллега, думали. что стоит только выйти в поле с МД, вонзить лопату в грунт на первый же сигнал, как из под лопаты блестя посыплются пиастры? Не-е-ет! Надо оттопать много км по полям и оврагам, перелопатить кубометры грунта, разочаровано отбросить в сторону тысячи единиц разного мусора, звенящего, как золото нибелунгов, а перед этим провести "кабинетную" часть работы в тырнете, изучая и анализируя различную информацию (карты, легенды, сообщения коллег на форуме) и вот тогда, если опять же повезет, может быть и блеснут из под лопаты червончики (чаще зеленые медяки)
А насчет АСИ скажу: у меня была и косячила точно так же. Кто-то здесь уже писал, что АСЯ звенит просто от травы когда у нее начинают сдыхать батарейки, но проверить так это или нет я не успел - продал её нафиг...
Удачи Вам, коллега! :manrook:


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentinovich
сообщение 28.4.2012, 15:03
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 13.3.2012
Из: о.Сахалин
Пользователь №: 9005



ржавые железные банки,и на более продвинутых приборах цветняком звенят;)... а уж пробки и язычки от банок,так то ваааще золотом кажутся;)!
у меня Спектра кстати начинает глючить,когда питание ниже 8 с половиной вольт падает. тоже думал раньше что всё-звезда прибору:)...

Сообщение отредактировал Valentinovich - 28.4.2012, 15:05


--------------------
что бы дойти до цели-надо идти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SeVeR
сообщение 3.5.2012, 14:46
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 23.3.2012
Из: Брянск
Пользователь №: 9025



Цитата(mitja32 @ 28.4.2012, 11:57) *
А Вы, уважаемый коллега, думали. что стоит только выйти в поле с МД, вонзить лопату в грунт на первый же сигнал, как из под лопаты блестя посыплются пиастры? Не-е-ет! Надо оттопать много км по полям и оврагам, перелопатить кубометры грунта, разочаровано отбросить в сторону тысячи единиц разного мусора, звенящего, как золото нибелунгов, а перед этим провести "кабинетную" часть работы в тырнете, изучая и анализируя различную информацию (карты, легенды, сообщения коллег на форуме) и вот тогда, если опять же повезет, может быть и блеснут из под лопаты червончики (чаще зеленые медяки)
А насчет АСИ скажу: у меня была и косячила точно так же. Кто-то здесь уже писал, что АСЯ звенит просто от травы когда у нее начинают сдыхать батарейки, но проверить так это или нет я не успел - продал её нафиг...
Удачи Вам, коллега! :manrook:



Спасибо коллега!) Обидно лишь из за ложных сигналов и шуток прибора, а "кабинетная работа" и не один куб земли с мусором это уже пройденное дело)) Но за неимением лучшего, приходится довольствоваться нервотрепкой и минимальными приятными моментами) Собственно сам выезд был тупо в никуда,думаю поэтому такой результат(.... Вообщем с радостью возьмусь с кем-то опытным бороздить Русь матушку!) image135.gif


--------------------
кто ищет, тот всегда найдет…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SeVeR
сообщение 3.5.2012, 14:48
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 23.3.2012
Из: Брянск
Пользователь №: 9025



Цитата(Valentinovich @ 28.4.2012, 16:03) *
ржавые железные банки,и на более продвинутых приборах цветняком звенят;)... а уж пробки и язычки от банок,так то ваааще золотом кажутся;)!
у меня Спектра кстати начинает глючить,когда питание ниже 8 с половиной вольт падает. тоже думал раньше что всё-звезда прибору:)...

Питание на приборе неразу ниже половины шкалы не опускалось( все время слежу за питаловом,таскаю запасные элементы)


--------------------
кто ищет, тот всегда найдет…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 3.5.2012, 15:40
Сообщение #21


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(SeVeR @ 3.5.2012, 16:46) *
Спасибо коллега!) Обидно лишь из за ложных сигналов и шуток прибора, а "кабинетная работа" и не один куб земли с мусором это уже пройденное дело)) Но за неимением лучшего, приходится довольствоваться нервотрепкой и минимальными приятными моментами) Собственно сам выезд был тупо в никуда,думаю поэтому такой результат(.... Вообщем с радостью возьмусь с кем-то опытным бороздить Русь матушку!) image135.gif

Не слушайте никого, новичкам везет чаще, проверено! proost.gif

Прикрепленное изображение

Да и mitja32 лукавит, заматерел!

Сообщение отредактировал pereira - 3.5.2012, 15:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 3.5.2012, 16:27
Сообщение #22


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Это что это там беленькое такое? Оно что в комплексе с медью было? И когда это?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 4.5.2012, 9:54
Сообщение #23


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(pereira @ 3.5.2012, 17:40) *
Не слушайте никого, новичкам везет чаще, проверено! proost.gif

Прикрепленное изображение

Да и mitja32 лукавит, заматерел!

Пардон, уважаемый коллега! Не вижу, где бы я слукавил. Я высказал только то, что думаю! Больше лукавите Вы, размещая фото найденного Вами комплекса монет под девизом "новичкам везет". Вы-то, насколько я знаю, нашли сей чудный клад далеко не новичком в нашем деле. Более того скажу, что эта находка была закономерной, т.к. стала результатом целенаправленного поиска image083.gif А молодой коллега пусть не обижается за слегка назидательный тон моего комментария. В нем было больше от шутки, чем от нравоучения... :manrook:


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 4.5.2012, 10:00
Сообщение #24


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(kusnez @ 3.5.2012, 18:27) *
Это что это там беленькое такое? Оно что в комплексе с медью было? И когда это?

Это события трех годичной давности. Всего было восемь рублев Екатерины -II, 276 медных монет номиналом 5 и 2 копейки. Два рубля найдены днем раньше на распашке, а утром следующего дня все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 4.5.2012, 10:08
Сообщение #25


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(mitja32 @ 4.5.2012, 11:54) *
Пардон, уважаемый коллега! Не вижу, где бы я слукавил. Я высказал только то, что думаю! Больше лукавите Вы, размещая фото найденного Вами комплекса монет под девизом "новичкам везет". Вы-то, насколько я знаю, нашли сей чудный клад далеко не новичком в нашем деле. Более того скажу, что эта находка была закономерной, т.к. стала результатом целенаправленного поиска image083.gif А молодой коллега пусть не обижается за слегка назидательный тон моего комментария. В нем было больше от шутки, чем от нравоучения... :manrook:


Смею с вами не согласиться! Стаж поиска измеряется не наличием прибора лежащего на шкафу, а реальным временем нахождения в поиске. В тот момент МД пылился на шкафу около двух лет, имели место единичные выезды, На момент находки "кладухи" - это был реально мой третий или четвертый выезд. Да и вы сударь отличились на сколько я знаю на свой второй выезд. Сколько Вы успели перелопатить землицы, за столь "продолжительный" срок? Новичкам везет однозначно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SeVeR
сообщение 4.5.2012, 12:03
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 23.3.2012
Из: Брянск
Пользователь №: 9025



Всё бы хорошо) да и в первый свой коп действительно сразу нашел несколько монет и гильз различного калибра на Свенском монастыре (где по словам опытных людей всё давно выбито)), но остается еще много вопросов касательно самих выездов и работы с картами. К большому сожелению обнаружил что Брянские комрады не хотят помогать советом дельным и делиться опытом(. Все приходится осваивать опытным путем. Но я знаю- мой клад еще меня ждет!)) pioneer.gif


--------------------
кто ищет, тот всегда найдет…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 4.5.2012, 13:08
Сообщение #27


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23908
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(SeVeR @ 4.5.2012, 13:03) *
Всё бы хорошо) да и в первый свой коп действительно сразу нашел несколько монет и гильз различного калибра на Свенском монастыре (где по словам опытных людей всё давно выбито)), но остается еще много вопросов касательно самих выездов и работы с картами. К большому сожелению обнаружил что Брянские комрады не хотят помогать советом дельным и делиться опытом(. Все приходится осваивать опытным путем. Но я знаю- мой клад еще меня ждет!)) pioneer.gif

На Свенском выбито всё и давно, но не кто не говорил что ещё многие года там не будут попадаться одиночные находки, да и клады тоже, последний там был найден тоже на уже выбитом месте.
Что касается обмена опытом, то тут уже сказано всё и много раз, как им ещё делиться то надо?
На каждый вопрос на форуме вы получаете мгновенный ответ, задавайте вопросы.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SeVeR
сообщение 4.5.2012, 14:10
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 23.3.2012
Из: Брянск
Пользователь №: 9025



Цитата(kusnez @ 4.5.2012, 14:08) *
На Свенском выбито всё и давно, но не кто не говорил что ещё многие года там не будут попадаться одиночные находки, да и клады тоже, последний там был найден тоже на уже выбитом месте.
Что касается обмена опытом, то тут уже сказано всё и много раз, как им ещё делиться то надо?
На каждый вопрос на форуме вы получаете мгновенный ответ, задавайте вопросы.

Ок) Вот ситуация: найдены остатки фундамента дома, МД поет на все лады каждый дециметр периметра. Какова последовательность действий? и стоит ли вообще за такие объекты браться? ( три фундамента в старой деревне жирятинского района )


--------------------
кто ищет, тот всегда найдет…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton32
сообщение 4.5.2012, 14:34
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 3443



Я новичок второй сезон-а находок нет. не везет мне image083.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SeVeR
сообщение 4.5.2012, 14:51
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 23.3.2012
Из: Брянск
Пользователь №: 9025



Цитата(Anton32 @ 4.5.2012, 15:34) *
Я новичок второй сезон-а находок нет. не везет мне image083.gif

давай скооперируемся) нужно только место для копа грамотно выбрать) proost.gif


--------------------
кто ищет, тот всегда найдет…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:04