IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> День России, уже 25 лет..., Какое Ваше отношение?
Ветеран
сообщение 12.6.2015, 11:56
Сообщение #1

Хранитель традиций

"Декларацией о государственном суверенитете 1990 года прикрывают свои грехи реальные разрушители Советского Союза. Как из команды Горбачева, так и из команды Ельцина. Они обычно ссылаются на пункт №5 — о верховенстве российских законов над союзными. Но они читают этот пункт предвзято. На самом деле там идет ссылка на союзный договор, который тогда готовился. Буквально: «Разногласия между Республикой и Союзом решаются в порядке, установленном Союзным Договором». Более того, по вопросам, которые решаются на союзном уровне (это оборона, международные отношения и так далее), никакого приоритета российских законов не предполагалось.
Декларация должна была сохранить, а не разрушить СССР."
http://www.mk.ru/print/article/1242071/

+Цитировать сообщение
vini27
сообщение 13.6.2015, 15:10
Сообщение #2

Участник
**

СССР прекратила своё существование из за своей несостоятельности в политической, экономической, социальной сферах, коррупции и воровства. А не из за каких то там Ельцинов, Кандолиз, и прочих теорий заговора. И этот процесс был неизбежен. Тоталитарные режимы не могут существовать вечно. А скучающим по советам никто не мешает отправиться в Северную Корею.

+Цитировать сообщение
vini27
сообщение 13.6.2015, 15:21
Сообщение #3

Участник
**

А по поводу темы, то праздник как праздник. Подобный в каждой стране существовать должен. Другое дело что слишком уж много у нас выходных и не рабочих дней. Если хотим прийти к импортозамещению, нужно научиться работать.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.6.2015, 16:34
Сообщение #4

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

Сейчас коррупция и воровство тотальное. От детского сада и до космодрома. Главное найти где спи*дить миллиард, тогда не сядешь и конфискации нет. В целом нравится, назад не хочу.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.6.2015, 16:38
Сообщение #5

Хранитель традиций

По поводу праздника не могу понять от кого мы стали независимыми, от татаро-монгол, союзных республик или себя? В целом холоден. Присягал другому знамени, поэтому несколько коробит, как изжить не знаю. Время изживёт, убив тех, кто родился там.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
VITYA2
сообщение 13.6.2015, 23:19
Сообщение #6

Участник
**

Из: 32 Дятьково

Цитата(Случай @ 13.6.2015, 17:38) *
По поводу праздника не могу понять от кого мы стали независимыми, от татаро-монгол, союзных республик или себя? В целом холоден. Присягал другому знамени, поэтому несколько коробит, как изжить не знаю. Время изживёт, убив тех, кто родился там.
да просто от нас нечего независит

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 25.7.2015, 11:43
Сообщение #7

Администратор

Из: РФ

Независимость это не от кого-то независимость, это просто независимость, это должно звучать громко, независимость от США, ЕС, Мирового сообщества, Игил и всего остального, это способность независимо жить и отстаивать свои интересы и права.
От праздника этого у нас на сегодня только название, государству к нему профессионально нужно привлекать внимание народа, само это внимание не скоро придет.
Отличные примеры привлечения народного внимания, это поддержанные государством общественные инициативы, такие как "Георгиевская лента" и "Бессмертный полк"

Праздников... да, много. Но у нас сейчас не социализм, кроме Единой России и гос структур, на праздники силой никого не гонят.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 25.7.2015, 14:32
Сообщение #8

Активный участник

Из: Г. Брянск

У нас в семье помимо этого праздника ещё один красный день имеет особую неопределённость- это 4 ноября ( хотя это великий христианский праздник- Казанская), а так это лишний выходной. Потому как я полу поляк, а супруга имеет дальние корни поволжских Татар. И она всегда смеётся, что это день когда освободили нас от вас ( Сусанин завёл Пшеков в болота, где половина погибла, а оставшихся разбили), а я смеюсь в ответ, что тогда когда нас от вас освободили, то нужно было вообще недельный праздник закатить (когда свернули челюсть Челубею). Поэтому ни как к 12 июня , а к 4 ноября- это Великая Казанская, почитаемая хранительница Руси.t

--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 25.7.2015, 15:11
Сообщение #9

Хранитель традиций

Из: Мос. обл.

Не наш это праздник, американцами придуманный. Не зависели мы никогда ни от кого. День России отмечаем.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
25v1985
сообщение 25.7.2015, 20:43
Сообщение #10

Участник
**

Из: из далека

просто обычная цифра,просто обычный день

--------------------
JEDEM DAS SEINE

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 25.7.2015, 23:16
Сообщение #11

Хранитель традиций

Цитата(kusnez @ 25.7.2015, 11:43) *
Независимость это не от кого-то независимость, это просто независимость, это должно звучать громко, независимость от США, ЕС, Мирового сообщества,

Я в Союзе чувствовал независимости больше чем сейчас. Доллар скаканул и ахнули, ёптть. Независимые науй.

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 25.7.2015, 23:22
Сообщение #12

Администратор

Из: РФ

Цитата(Случай @ 25.7.2015, 23:16) *
Я в Союзе чувствовал независимости больше чем сейчас. Доллар скаканул и ахнули, ёптть. Независимые науй.
Согласен, тогда государственной независимости было больше, только ты сам был рабом и о твоей независимости даже речи не было.
Самое независимое государство? - ИГИЛ, Северная Корея и т. д....

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
xxxxx
сообщение 26.7.2015, 0:12
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Случай @ 25.7.2015, 23:16) *

сейчас независимые только бомжи, им наср-ть на доллар,политику,рост цен на нефть,и пр.
власть их не трогает,пропитание ,одежда,ночлег-сейчас не проблема.
правда живут они в таком режиме обычно 3-5 лет....

--------------------
куплю лом электроники 8 915 535 90 75

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 26.7.2015, 0:21
Сообщение #14

Хранитель традиций

Цитата(kusnez @ 25.7.2015, 23:22) *
Согласен, тогда государственной независимости было больше, только ты сам был рабом и о твоей независимости даже речи не было.
Самое независимое государство? - ИГИЛ, Северная Корея и т. д....

С одной стороны - да. С другой стороны меня не как раба лечили, учили, кормили, одевали, а как сына. Нас шикарно бесплатно кормили, выдавали форму и гражданку в бурсе. Я знал и понимал, что я нужен Родине, что у неё на меня планы и надежды. А сейчас я как индивид науй никому не нужен. И моего - Я, у меня не появилось. Ори - не услышат.

--------------------

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 26.7.2015, 0:27
Сообщение #15

Хранитель традиций

Цитата(xxxxx @ 26.7.2015, 0:12) *
сейчас независимые только бомжи, им наср-ть на доллар,политику,рост цен на нефть,и пр.
власть их не трогает,пропитание ,одежда,ночлег-сейчас не проблема.
правда живут они в таком режиме обычно 3-5 лет....

Это да. Тунеядство, ЛТП, медвытрезвители - в прошлом. Можно совершенно свободно деградировать.
P.S. Всё лень сфоткать флакончики в ларьках и выставит в тему - Независимая Россия сегодня. Кстати, в целях увеличения продолжительности жизни, денатурированный спирт заменили на этиловый. Теперь так и пишут на лосьонах - спирт пищевой. Цена - 25 рублей. У меня возле дома колонка есть, мать её ети. И ГОРЫ этих фунфырей. Как бороться не знаю. Независимость и права человека сидят конкретно в печёнках.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему