IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Розыск: Колесник Иван Васильевич
Гость_Atson_*
сообщение 2.10.2009, 11:36
Сообщение #1





Гости






Дело в том, что при определении места где пропал без вести мой дед, зашел в тупик. Но я все же не теряю надежду. Ведь до сих пор находяться солдатики, которых уже отчаялись найти их родственники! В последнем письме в июле 1942 года мой дед, Колесник Иван Васильевич, указал, что служит в роте ПТР 361 СП полевая станция 958, что соответствует 156 и 271 стрелковым дивизиям. Есть абсолютно достоверные данные (из его же писем) о том, что он закончил курсы политруков в Сталинграде, после этого побывал в переделках в Анапе, Керчи, Краснодаре. По данным ОБД Мемориал есть несколько записей ( вт.ч. и в Книге Памяти Ордынского р-на и в КП Пермской (Молотовской ) обл. с точным указанием данных моего деда и его жены и дочери(моей мамы) НО!, в трех записях он указан как пропавший без вести солдат, стрелок ПТР 361 СП, а в четвертой записи (приказ об исключении из списков офицерского состава)- пропал без вести в августе 1942 года, ст. политрук, ответственный секретарь бюро ВКП(б), 16-го КАВАЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА! Данных о 16-м кавалерийском полку в и-нете я так и не нашел. Если у кого есть данные по этому полку- пожалуйста, поделитесь со мной. Буду признателен за дополнительную информацию о пропавшем без вести :
Колесник Иван Васильевич 05.01.1914 г.р. уроженец с. Бондарное, Артемовского р-на, Сталинской (Донецкой) обл. призван Ордынским РВК Молотовской обл. Жена: Койнаш Ирина (Ира) Федоровна; дочь: Колесник Людмила Ивановна.
Может быть останки его найдены и точно известно место захоронения. Любой информации буду рад. Заранее Вам благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:17