IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

372 страниц V  « < 363 364 365 366 367 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Россия сегодня.
Голландец
сообщение 20.6.2019, 0:22
Сообщение #5461

Участник
**

Цитата(arhan @ 19.6.2019, 19:28) *
Что-то я не вкурил, как система Платон влияет на стоимость товара да ещё и 100%, да ещё и в антикварном бизнесе?
Существует и другое мнение, продажник в крупной торговой компании, специализирующейся на купле-продаже канцелярских товаров у российских производителей, сказал, что внедрение данной системы никак не повлияло на стоимость товара. Вот такие пироги.

А где я написал ,что товар подорожал на 100% из-за системы платон , и то что этот товар был антиквариатом?

+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.6.2019, 0:57
Сообщение #5462

Участник
**

Цитата(arhan @ 19.6.2019, 19:09) *
Если 20 лет, то вы мне перечисляли миликопейку только 6 лет, это уже практически нанокопейка.)))

Да именно мой взнос для вас лично это нанокопейка . Потому что в масштабах страны и ее бюджета те налоги что я платил ( прямые и косвенные ) в лучшие годы до 200 000 в месяц , это понятно , что копейки . Но ведь именно за эти все копейки ,что платят налогоплательщики в бюджет , делается то,что вы перечислили выше - и дороги , и автопром , и космос и зарплаты считают чиновникам , и вам в армии довольствие насчитывали , и оружие с боеприпасами , и потом пенсию вам и т.д . Денег нет в пенсионом , надо повысить возраст до 65 лет. А откуда им там взяться , если порядка 20% трудоспособного мужского населения это разного рода "силовики" . Более 10 миллионов разных"силовых" пенсионеров с очень хорошими пенсиями ,с разными надбавками . 20% трудоспособного мужского населения не производят никакого добавочного продукта , соответственно ничего и не отчисляют . да и среди "силовых " пенсионеров далеко не все работают на экономику страны ,как вы например. А сколько населения и работало бы , и платило бы в пенсионный , но работы то нету . Тех кто работали в бизнесе и на бизнес в качестве наемной силы , сейчас массово увольняют , все сокращают расходы как могут . Я например закрыл магазин - четыре человека еще пытаются найти новую работу , а ее то особо и нету. А до закрытия ? Я и грузчик , и бухгалтер , и делопроизводитель , и финансист , и администратор , и директор , и не редко сам за прилавок становился - все расходы оптимизировал и все равно без вариантов. Все те надбавочки и прибавочки в налогах и околоналогах , что я описывал , там процентик , там 2 , там 5 , а чем их
компенсировать ?
В ритейле имеем три классических варианта увеличения прибыли
1) снижение расходов и оптимизация - уже написал , что снизил и оптимизировал все , больше оптимизировать нечего , если только не платить налоги
2) увеличение маржи , А как ее увеличить если и по этим ценникам никто , ничего не покупает?
3) увеличение вала , оборота - отдельная тема , если захотите могу описать насколько это реально в нынешних брянских условиях , благо за 5 лет работы с франшизой , были испробованы практически все действующие модели повышения вала ( предложенные самыми прогрессивными московскими менегарами) -скидки ,купоны, лотереи , агрессивный маркетинг и прочее прочее . Но если у народа денег нет , то ты хоть канкан в магазине в трусах танцуй , вал не увеличится .

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 20.6.2019, 5:30
Сообщение #5463

Активный участник

Из: Мос. обл.

Цитата(kusnez @ 19.6.2019, 21:51) *
Это очень хорошо, и я искренне рад, но ты понимаешь, что не съесть это невозможно, не машину этим заправить, не коммуналку заплатить, не рак вылечить?
Туркмения - нормалёк?

Это ты за себя говоришь или за народ. Тебе лично нечего сожрать? Тебе лично нечем заплатить за бензин и за коммуналку заплатить? Как ты докатился до такой жизни?

Особенно порадовало про заправить машину. Это уже не Туркмения.

Вообще напоминает риторику «Верхняя Вольтом с ракетами», да вроде уже проходили этот этап, ан нет.

Про лечение рака отдельная тема.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 20.6.2019, 5:33
Сообщение #5464

Активный участник

Цитата(Голландец @ 20.6.2019, 0:22) *
А где я написал ,что товар подорожал на 100% из-за системы платон , и то что этот товар был антиквариатом?

принятие системы ПЛАТОН повысило цены на доставку товара , по сравнению с 5-6 годами ранее , как минимум на 100%.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 20.6.2019, 6:28
Сообщение #5465

Активный участник

Цитата(Голландец @ 20.6.2019, 0:57) *
Да именно мой взнос для вас лично это нанокопейка . Потому что в масштабах страны и ее бюджета те налоги что я платил ( прямые и косвенные ) в лучшие годы до 200 000 в месяц , это понятно , что копейки . Но ведь именно за эти все копейки ,что платят налогоплательщики в бюджет , делается то,что вы перечислили выше - и дороги , и автопром , и космос и зарплаты считают чиновникам , и вам в армии довольствие насчитывали , и оружие с боеприпасами , и потом пенсию вам и т.д . Денег нет в пенсионом , надо повысить возраст до 65 лет. А откуда им там взяться , если порядка 20% трудоспособного мужского населения это разного рода "силовики" . Более 10 миллионов разных"силовых" пенсионеров с очень хорошими пенсиями ,с разными надбавками . 20% трудоспособного мужского населения не производят никакого добавочного продукта , соответственно ничего и не отчисляют . да и среди "силовых " пенсионеров далеко не все работают на экономику страны ,как вы например. А сколько населения и работало бы , и платило бы в пенсионный , но работы то нету . Тех кто работали в бизнесе и на бизнес в качестве наемной силы , сейчас массово увольняют , все сокращают расходы как могут . Я например закрыл магазин - четыре человека еще пытаются найти новую работу , а ее то особо и нету. А до закрытия ? Я и грузчик , и бухгалтер , и делопроизводитель , и финансист , и администратор , и директор , и не редко сам за прилавок становился - все расходы оптимизировал и все равно без вариантов. Все те надбавочки и прибавочки в налогах и околоналогах , что я описывал , там процентик , там 2 , там 5 , а чем их
компенсировать ?
В ритейле имеем три классических варианта увеличения прибыли
1) снижение расходов и оптимизация - уже написал , что снизил и оптимизировал все , больше оптимизировать нечего , если только не платить налоги
2) увеличение маржи , А как ее увеличить если и по этим ценникам никто , ничего не покупает?
3) увеличение вала , оборота - отдельная тема , если захотите могу описать насколько это реально в нынешних брянских условиях , благо за 5 лет работы с франшизой , были испробованы практически все действующие модели повышения вала ( предложенные самыми прогрессивными московскими менегарами) -скидки ,купоны, лотереи , агрессивный маркетинг и прочее прочее . Но если у народа денег нет , то ты хоть канкан в магазине в трусах танцуй , вал не увеличится .

Все интересно, но формат телефона и на ходу отвечать развёрнуто, а коротко вроде как и не прилично.
Сделаю ряд замечаний.
Раз уж мы опять вернулись к вашему содержанию меня. Наличие армии, полиции и прочего государственного аппарата это данность. Мы все таки не Туркмения и не Ватикан, чтоб иметь пару десятков гусаров в перьях.
И если взять структуру доходов бюджета на вскидку 2015 - 31 % таможня, ндпи 17%, ндс 34%, акцизы 6 %, налог на прибыль 3%, прочие 9%. Как видите нанокопейка стремится к нулю.
И ещё один нюанс, содержать вы можете любовницу, престарелых родителей, своих детей, но не армию.
Вы платите налоги государству взамен получаете гражданство, защиту и возможность пользовать всему государственными благами.
Не стоит поднимать эту тему. С. Таким же успехом я могу говорить, что пока вы здесь жировали, я там кров мешками проливал. Ну ведь смешно ей богу.

Ну что б два раза не вставать, подниму в очередной раз тему военных пенсий. Если уж мы любим смотреть вокруг, то это тоже всеобщая практика. Своеобразное вознаграждение за принятие на себя обязанность умереть выполняя государственную функцию.
Пора заканчивать, тренировка подходит к концу.
А про бизнес ну очень интересно.

Так понимаю в антикварном бизнесе у вас дела лучше, чем в ретейле.
Ну и 200 тысяч в месяц это очень неплохие годы, ну очень не плохие. А вас послушать, так всегда все было плохо и становится ещё хуже.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.6.2019, 7:46
Сообщение #5466

Участник
**

Цитата(arhan @ 20.6.2019, 5:33) *
принятие системы ПЛАТОН повысило цены на доставку товара , по сравнению с 5-6 годами ранее , как минимум на 100%.

Вы даже одно предложение мое совсем простое по построению , пытаетесь вывернуть и представить в другом свете , к каком мы можем конструктивном разговоре говорить и что я вам должен рассказать и доказать?
Вы разницу понимаете в повышении цены на товар на 100% , и повышении цены на доставку товара на 100 % , о чем я писал ? Или это очень сложно ?

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 20.6.2019, 8:00
Сообщение #5467

Активный участник

Цитата(Голландец @ 20.6.2019, 7:46) *
Вы даже одно предложение мое совсем простое по построению , пытаетесь вывернуть и представить в другом свете , к каком мы можем конструктивном разговоре говорить и что я вам должен рассказать и доказать?
Вы разницу понимаете в повышении цены на товар на 100% , и повышении цены на доставку товара на 100 % , о чем я писал ? Или это очень сложно ?

Хотите сказать, что в цену на товар вы доставку не закладываете, а как альтруист просто оплачиваете на добровольных началах?
Теперь понятно почему ваш второй бизнес прогорел.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 20.6.2019, 8:02
Сообщение #5468

Активный участник

Надо разбавить эту беседу.

https://colonelcassad.livejournal.com/5078349.html
"Освобождение Минска"

Самая ржака в том где это выложено.🤦♂😆

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.6.2019, 8:03
Сообщение #5469

Участник
**

Цитата(arhan @ 20.6.2019, 6:28) *
Так понимаю в антикварном бизнесе у вас дела лучше, чем в ретейле.
Ну и 200 тысяч в месяц это очень неплохие годы, ну очень не плохие. А вас послушать, так всегда все было плохо и становится ещё хуже.

Антиквариатом я занимаюсь уже почти 30 лет , и это тоже своего рода ритейл. В этом бизнесе конкуренция то же высока , но не настолько как в другом ритейле . Проще говоря -москвичи , со своими сетями сюда не лезут , и силовики его не отжимают . Для этого надо иметь специальные знания и умения , поэтому смысл убивать бизнес , завязанный на одном человеке отсутствует .
200000 это налогов прямых и косвенных . Прямые ЕНВД от площадей , площади могут быть очень разные , и не обязательно они будут приносить прибыль , а налог ты должен платить . Прямые - налоги как работодателя . Прямые -отчисления в разные фонды и прочее , прочее . Косвенные , через систему НДС в том числе -покупка товара , арены помещений , доставку товара - там все выделяется отдельно , раньше 18 , теперь 20 , и возмещение у меня нет , меня по закону от возмещения НДС отстранили, поэтому плачу в полной мере .
Анализируя свою деятельность за все время предпринимательства, и зная нюансы ведения бизнеса ( из первых рук ,а не по разным рассказам ) в тех странах где ты , как организатор своего дела и человек дающий работу другим - нужен обществу и государству , утверждаю , что да всегда было нехорошо , а сейчас вообще никак . Думаю ,Что зарабатываю не благодаря государству , а вопреки ему ,проходя и преодолевая всякие ,Какие возможно препоны , которые для таких ,как я регулярно выстраиваются новые и обновляются старые

+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.6.2019, 8:07
Сообщение #5470

Участник
**

Цитата(arhan @ 20.6.2019, 8:00) *
Хотите сказать, что в цену на товар вы доставку не закладываете, а как альтруист просто оплачиваете на добровольных началах?
Теперь понятно почему ваш второй бизнес прогорел.

Вы не читаете или не понимаете ? Прогорела вся федеральная сеть , а не я . Закрыл не я , а закрыли меня из-за не целесообразности вести бизнес в Брянске .
Не закладываю , маржу некуда увеличивать . Увеличение с 5000 доставки до 10000 , за партию товара , не значит ,что каждая его единица ( которых может быть тысяча на сумму в 1 миллион., должна подорожать на 100 %

+Цитировать сообщение
Голландец
сообщение 20.6.2019, 9:12
Сообщение #5471

Участник
**

Цитата(arhan @ 20.6.2019, 6:28) *
Все интересно, но формат телефона и на ходу отвечать развёрнуто, а коротко вроде как и не прилично.
Сделаю ряд замечаний.
Раз уж мы опять вернулись к вашему содержанию меня. Наличие армии, полиции и прочего государственного аппарата это данность. Мы все таки не Туркмения и не Ватикан, чтоб иметь пару десятков гусаров в перьях.
И если взять структуру доходов бюджета на вскидку 2015 - 31 % таможня, ндпи 17%, ндс 34%, акцизы 6 %, налог на прибыль 3%, прочие 9%. Как видите нанокопейка стремится к нулю.
Вы платите налоги государству взамен получаете гражданство, защиту и возможность пользовать всему государственными благами.
Не стоит поднимать эту тему. С. Таким же успехом я могу говорить, что пока вы здесь жировали, я там кров мешками проливал. Ну ведь смешно ей богу.

Ну что б два раза не вставать, подниму в очередной раз тему военных пенсий. Если уж мы любим смотреть вокруг, то это тоже всеобщая практика. Своеобразное вознаграждение за принятие на себя обязанность умереть выполняя государственную функцию.

1) да я принимаю "силовой " аппарат государства , как данность , как бы не относился к его количеству и качеству ;
2) что такое государство ? это что-то эфемерное ,что размещается в Кремле и отдает вам приказа , а потом платит пенсию? По вашему это так . По моему государство , это со общность людей , проживающих на определенной территории . Это все мы . И да это именно все мы , через свои налоговые платежи и содержим все , в том числе армию , а не какой-то великий и непонятный фантом .
3) не надо продолжать считать размер моей нанокопейки в вашей пенсии , она там все равно есть , вашей у меня нет ;
4) все ваши расчеты навскидку , это расчеты навскидку . Особенно ,если хочешь кому-то запудрить мозги напиши все в процентах . Пенсионный не бюджет , а какие туда отчисления у работодателей ? В его структуре все 100 % , там таможни и ндс нет .
5) вот меня очень заинтересовала фраза -возможность пользоваться всеми государственными благами -это платно или бесплатно ? ... Перечислите тогда те блага за которые мы дополнительно государству не платим .
6) кровь обычно проливают литрами , мешками зерно воруют. Вы проливали кровь , там и ранили вас понятно кто -враги государства ,большинство из которых потом стало его героями . А у меня была персональная война здесь . И онкологию ,что я заработал "жируя" , связываю непосредственно со всеми теми стрессами ,что испытал ведя бизнес , в якобы мирных условиях . Так что думаю здесь -один один
7) нигде в своих рассуждениях я не обсуждал имеет ли право военный на одну пенсию , а рабочий ,который создает прибавочный продукт другую . Хотя кому как не вам знать ,сколько всякого разного рода "силовиков" имеют левые инвалидности , сколько приезжало в "горячую точку" пересидеть где-нибудь в безопасном месте , но получит при этом определенные льготы , награды и звания , дабы потом опять же получать побольше.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 20.6.2019, 10:09
Сообщение #5472

Администратор

Из: РФ

Цитата(arhan @ 20.6.2019, 5:30) *
Это ты за себя говоришь или за народ.

За народ, когда за себя, то вставляю "я" или отдельно вставляю, что разговор лично обо мне.

Могу сказать за себя, раньше среди моих клиентов были коллекционеры, дилеры, исследователи, любители истории и искусства, совсем простые люди, раньше ко мне мог зайти преподаватель из университета и купить понравившуюся вещь. Такой контингент составлял примерно 80% круга общения. остальные 20% это Газ, Нефть, силовики и чиновники. Сегодня первые 80% испарились напрочь, а вторые 20% составляют всю клиентскую базу. Первые былые 80% могут зайти исключительно с целью продать, потому что не хватает на кредит, ремонт, лекарства и т.п.

Серёга, я вижу хорошее, но не могу незамечать плохого.

Сегодня мой Президент в прямом эфире отремонтирует кому-нибудь дверной замок, заведет три уголовных дела за гнилые полы и не отремонтированный туалет, и сделает это лично. Мне это не нравится, это не правильно.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 20.6.2019, 18:22
Сообщение #5473

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

Цитата(kusnez @ 20.6.2019, 10:09) *
За народ, когда за себя, то вставляю "я" или отдельно вставляю, что разговор лично обо мне.

Могу сказать за себя, раньше среди моих клиентов были коллекционеры, дилеры, исследователи, любители истории и искусства, совсем простые люди, раньше ко мне мог зайти преподаватель из университета и купить понравившуюся вещь. Такой контингент составлял примерно 80% круга общения. остальные 20% это Газ, Нефть, силовики и чиновники. Сегодня первые 80% испарились напрочь, а вторые 20% составляют всю клиентскую базу. Первые былые 80% могут зайти исключительно с целью продать, потому что не хватает на кредит, ремонт, лекарства и т.п.

Серёга, я вижу хорошее, но не могу незамечать плохого.

Сегодня мой Президент в прямом эфире отремонтирует кому-нибудь дверной замок, заведет три уголовных дела за гнилые полы и не отремонтированный туалет, и сделает это лично. Мне это не нравится, это не правильно.

Подтверждаю тот факт, что заходил потратить нанокопейки (самый что ни на есть силовик). Купил восхитительный угольный утюг. Сами понимаете к чему катимся, а ходить в помятом мундире не хорошо. При чём хитрый ZWW хотел вручить мне его даром, но не поддался я.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 20.6.2019, 18:26
Сообщение #5474

Администратор

Из: РФ

Есть ещё три утюга, забери бесплатно.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 20.6.2019, 18:31
Сообщение #5475

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

Цитата(kusnez @ 20.6.2019, 18:26) *
Есть ещё три утюга, забери бесплатно.

А с трубой есть? На трубу могу повестись.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение

372 страниц V  « < 363 364 365 366 367 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему