IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Список Киселёва, 2008 г., док. фильм, О выполнении невыполнимого приказа.
Случай
сообщение 2.11.2020, 14:21
Сообщение #1


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



О величии человеческого духа и о подвиге, совершенном русским партизаном Николаем Киселевым. В 1942 году он спас жизнь 218 жителям еврейского местечка Долгиново. Пройдя более тысячи километров по тылам противника, Киселев вывел за линию фронта людей, подвергавшихся смертельной опасности на оккупированной территории.

https://www.youtube.com/watch?v=qiWinmt1444


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.11.2020, 18:04
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23906
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Страшная и яркая история.
Киселёв не рассказывал об этих событиях и не считал что совершил подвиг.

5-и летнего раненного в ногу мальчика тётя оставляет одного умирать под деревом по тому что он не может идти и его трудно нести.
Родители решают утопить своего ребенка по тому что девочка всегда плачет.
Такое было время, такие были события...
А что беспокоит нас сегодня? Трамп, Путин, Эрдоган и почем нынче селёдка....


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.11.2020, 18:49
Сообщение #3


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Один из многих случаев тех лет, когда невозможное делали возможным. Пытаюсь поставить себя на место командира группы и холодок по спине бежит. Если бы это была моя разведгруппа, все военнослужащие, то я бы не особо парился, я бы понимал, что мы погибнем ну и ладно, солдату солдатово. Но вести 200 человек гражданских: женщин, стариков, детей по тылам противника ни километр, ни два, а тысячу! Это нереально. Чем кормить такую группу, это же не недельный переход? Банально кто-то натёр ногу, что делать? Вот что делать? Положить двести человек из-за того, что кто-то ногу натёр и идти не может? Т.е. тебе, как командиру, придётся принимать тяжёлые решения. А если боестолкновение, что скорее всего вероятно, как быть с раненными? Люди легко одеты, октябрь месяц, пройти надо тысячу км, успеть надо до сильных холодов, то-бишь километраж расписан по часам. Ладно, случилось невероятное, и мы смогли пройти с такой компанией под носом у немцев тысячу километров. Как линию фронта перейти? Мы сто раз видели в кинофильмах как разведка за языком ходит... да? А тут двести баб, стариков и детей! Да это пи*дец, вообще в голове не помещается... Как?! Как он смог выполнить эту задачу?! Слов нет.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adventurer
сообщение 2.11.2020, 23:10
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 5.5.2014
Из: Супонево сити
Пользователь №: 17451



"тяжелый" фильм.
Это однозначно подвиг или даже что то большее длинною в несколько месяцев, как дорога по краю бездны.
Вечная память человеку с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.11.2020, 23:32
Сообщение #5


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Из всех художественных фильмов о войне, которые я когда-либо видел, пожалуй, самым тяжёлым был "Иди и смотри". Увидев его однажды в детстве, я запомнил его на всю жизнь и почти сорок лет не решался посмотреть его ещё раз. Вот из этого готового сценария можно снять нечто подобное и никаких дорогущих спецэффектов не надо.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 2.11.2020, 23:46
Сообщение #6


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Случай @ 2.11.2020, 23:32) *
Из всех художественных фильмов о войне, которые я когда-либо видел, пожалуй, самым тяжёлым был "Иди и смотри". Увидев его однажды в детстве, я запомнил его на всю жизнь и почти сорок лет не решался посмотреть его ещё раз. Вот из этого готового сценария можно снять нечто подобное и никаких дорогущих спецэффектов не надо.

К сожалению сейчас этого сделать не смогут ввиду наличия болта в голове. Обязательно вплетут мерзкого полупьяного особиста, который будет размахивать карамультуком и угрожать всем убийством. Вплетут политику, голливудский пафос и всё тем самым изгадят. Уж лучше пусть и не пытаются. Ещё вчера это могли бы снять белорусы, теперь есть некоторые сомнения.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:04