IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Брянске отреставрируют здание бывшей канатной фабрики?
kusnez
сообщение 19.7.2018, 14:10
Сообщение #31

Администратор

Из: РФ

То что предлагается, конечно дороже чем построить новое здание с нуля, но не сильно дорого, точное соответствие фасада старому, тоже не сильно дорого.
Я про научную реставрацию, это дорого.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 19.7.2018, 16:52
Сообщение #32

Хранитель традиций

Из: Брянск

Цитата(kusnez @ 19.7.2018, 15:10) *
То что предлагается, конечно дороже чем построить новое здание с нуля, но не сильно дорого, точное соответствие фасада старому, тоже не сильно дорого.
Я про научную реставрацию, это дорого.

Так почему бы и не сделать как было - зачем отсебятину лепить... По этой картинке пока претензии только к соответствию фасада оригинала.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 21.7.2018, 0:51
Сообщение #33

Администратор

Из: РФ

С 17-й минуты о нынешнем отношении государства к памятникам архитектуры федерального значения.
БесогонТВ «Если бы стены могли говорить»
https://www.youtube.com/watch?v=LNX-cKsL6wc...=em-uploademail

Какая тут нахрен канатная фабрика в Брянске?
Это в отступление от темы, а по фасаду, может услышат тебя Павел и изменят чего-нибудь, хоть и 99,9% населения "примыкания верхушек оконных архивольтов" безразлично, как в прочем и в целом фасад, главное что б на старый был похож, смотрелся хорошо и к месту.

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 22.7.2018, 13:32
Сообщение #34

Хранитель традиций

Из: Брянск

Цитата(kusnez @ 21.7.2018, 1:51) *
С 17-й минуты о нынешнем отношении государства к памятникам архитектуры федерального значения.
БесогонТВ «Если бы стены могли говорить»
https://www.youtube.com/watch?v=LNX-cKsL6wc...=em-uploademail

Какая тут нахрен канатная фабрика в Брянске?
Это в отступление от темы, а по фасаду, может услышат тебя Павел и изменят чего-нибудь, хоть и 99,9% населения "примыкания верхушек оконных архивольтов" безразлично, как в прочем и в целом фасад, главное что б на старый был похож, смотрелся хорошо и к месту.

Честно тебе скажу, мне не очень интересно, что происходит в Москве. Там объём проблем, их специфика и сложность архитектуры находятся совсем на другом уровне. Но меня очень интересует и волнует, как с этим обстоят дела там, где я живу, работаю и плачу налоги - в Брянске. В данном случае не прошу большего, чем требует статья Федерального закона: "обеспечивать сохранность и неизменность облика выявленного объекта культурного наследия". Для этого нужно просто приложить больше внимания и профессионализма со стороны исполнителей; на стадии проекта.

Я инженеров даже при замерах разбитых промзданий заставляю детали фиксировать - а тут памятник архитектуры передан с грубейшими ошибками. Так почему мы должны идти на поводу у халтурщиков? Сколько нам в городе нужно провести таких "реконструкций", чтобы компетентные органы стали более внимательно относиться к проектам и их исполнителям? У нас осталось не очень много памятников, чтобы так фривольно с ними обходиться.

Когда отбойник орудует по историческому зданию, он как будто бы у меня мясо с кости сбивает - не могу смотреть на это. Очень надеюсь, что ты все же относишь себя к тем самым 0,1% населения.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 22.7.2018, 14:09
Сообщение #35

Хранитель традиций

Цитата(Blackwood @ 22.7.2018, 13:32) *
Когда отбойник орудует по историческому зданию, он как будто бы у меня мясо с кости сбивает - не могу смотреть на это. Очень надеюсь, что ты все же относишь себя к тем самым 0,1% населения.

Те же чувства. Видел как-то, как при строительстве парковки частично срезали корни здоровенной липы, которую я помнил с малолетства. Они думали, что ничего страшного, а я знал, что они её убили. Лет через пять она упала и раздавила несколько машин.
В общем я из тех процентов, которые чувствуют.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 23.7.2018, 0:09
Сообщение #36

Активный участник

Из: Мос. обл.

Вас мало, которые не смирились.
Увы. Основной массе плевать, бабло, жратва, пивас, отдых в Турции или Анапе, шашлык пожарить и прочии благости.

И это не власть, Путин, депутаты. Это мы.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему