IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Берегите спину!, Рассуждения и советы профессионального больного.
kusnez
сообщение 31.3.2010, 14:35
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Почувствовал я весну, открыл все окна в квартире.
Под одним из которых за компьютером и посидел, как результат, потеря способности нормально передвигаться, надеюсь временно. lol.gif
Продуло поясницу.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 31.3.2010, 14:36
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Вот нашел, не знаю как назвать - дневник-история болезни и одновременно советы и пожелания.



Болит поясница?! Рассуждения и советы профессионального больного.


Моя история:

У многих людей искривлен позвоночник (сколиоз), сама по себе, проблема это небольшая. Искривление может быть и врожденным и приобретенным. Лечится оно просто, - массаж и лечебная физкультура. Но если искривленный позвоночник подвергать частым, однообразным, тяжелым нагрузкам, то это приводит к тяжелейшим последствиям. Вот это и есть мой случай.
В 20 лет я об этом не знал и не думал. Профессионально, занимался культуризмом, занимал призовые места на соревнованиях. Есть такое упражнение - «становая тяга», огромная нагрузка на поясницу, а тянул я тогда штангу весом 210 кг еженедельно (3-5 подходов по 5-8 повторений). Из-за кривой спины и слабой теоретической подготовки, выполнял это упражнение технически не верно (изогнута спина в области поясницы). Для тренера моего, главным был результат, а не мое здоровье. Тренеры за результаты спортсменов получают деньги и звания. Из-за сильных болей в пояснице спорт я бросил в 1997 году и тут начались мои мытарства.
Диагноза я тогда не знал. 1-2 раза в год обострения, такие, что дней 10 «ползком» по квартире. Спина уже фактически не болела, болела нога. В 2000 году слег на 2 месяца в неврологическое отделение Карачевской ЦРБ Брянской обл., жил тогда там. Перестал чувствовать переднюю часть левой голени. 2001год, - та же история, опять, 2 месяца в больнице. Снимки делали, что-то там лечили, вроде люмбалгию (что это, я так и не знаю). Доходило до того, что после 3-х бессонных суток мне просто кололи омнопон (наркотик) и только тогда я мог несколько часов поспать. Никакое лечение не помогало, обострение проходило только со временем. Предлагали оформить инвалидность. Денег у меня тогда совсем не было, да и приходилось содержать семью, платить за квартиру (жил уже в Брянске, на съемной квартире), соответственно о серьезном лечении речи не было. В 2003 году, наконец, сделал компьютерную томографию, грыжа 5мм и пару протрузий (потенциальных грыж). К этому времени ноги я уже местами не чувствовал. Осенью 2005 года, после сильного обострения ( а оно так и не прошло, боль с тех пор не утихала не на один день) меня «перекособочило», сильно болит – сильно кривой, не сильно – и я ровнее. В ноябре 2005 сделал еще одну томографию, уже две грыжи и две протрузии. Та, что была 5мм, стала 3мм и появилась новая - 5мм. Денег немного заработал и решил я тут пройтись по частным лекарям, еще они себя иногда терапевтами называют, мануальными. С десяток я их прошел, что сказать – сволочи. Фиг с ними, деньгами, которых я отнес не мало, они во мне главное убили – веру. Попробовал и слепых костоправов, и супер - бабушек «шептуний» или как их там. По весне, в 2006 полежал в областной больнице месяц. Лечил меня хороший врач, кандидат наук. Но результата нет, каким лег, таким и выписался. Помогали только так называемые «блокады», прямые уколы обезболивающих препаратов в наиболее больные места: позвоночник, ягодица, нога. После них 3-4 часа можно было жить. Сегодня, июль 2006 года и я решился на операцию. Сейчас изучаю где, чего и почем. Общаюсь с людьми, которые уже сделали операции. Связался с институтом хирургии в Москве, там такие операции делают лазером и очень результативно, но такую процедуру, боюсь, по деньгам не потяну. Общаюсь с Брянскими нейрохирургами, наверняка придется на этом и остановиться, общий наркоз и скальпель. После операции напишу «PS» к этому повествованию.
12 июля
Сегодня был у нейрохирурга, который будет делать операцию.
Он меня «порадовал»:
• Оборудование в диагностическом центре устарело, такой томографии достаточно только для постановки предварительного диагноза, а для составления плана операции, нет. Есть в Брянске и новый томограф, завтра к 7-00 в очередь и 2000 руб, соответственно, говорят к 17-00 пройду.
• Поясницы у меня «нет» совсем, весь поясничный отдел, позвонки, диски, все стерто и деформировано.
• Врач сказал, что он не бог, но страдания мои облегчит. И полное излечение невозможно, даже теоретически.
13 июля

Вчера сделал новую томографию, вести еще «лучше»
Грыж у меня теперь 3 штуки: 3,6 и 8мм.
Что завтра скажет врач???
15 июля

Отступление:

Болею и лечусь я уже 9 лет. За это время пообщался с десятками врачей и псевдо – целителей, с десятками больных, прошел сотни процедур и различных курсов лечения. Исходя из этого, считаю себя вправе рассуждать и советовать на тему заболеваний позвоночника. Очень не хочется, чтоб больные люди учились на своих ошибках. Да и деньги «бизнес – врачам» наживающимся на нашей боли, носить не надо. Медицинского образования у меня нет, зато есть опыт и большая практика.

Собственно рассуждения и советы:

Если вы чувствуете, что проблемы с вашим позвоночником не «детские», самое главное здесь это поставить правильный и точный диагноз. Есть куча бабушек и «терапевтов», они вам «на глаз» рублей за 300, поставят 100% диагноз. У вас нет мозгов? Тогда вам туда. Единственно верное решение это компьютерная томография. В Брянске дело обстоит следующим образом (сейчас 2010г. обстаконовка изменилась, нормальных тамографов стало больше):
Вариант 1. Идете к своему невропатологу, выпрашиваете у него направление (коробка конфет) на томограф, стоите 3-5 месяцев в очереди и «о чудо», вы сделали бесплатную компьютерную диагностику.
Вариант 2. Приходите в диагностический центр, находите медсестру, работающую на томографе (она там постоянно снует), даете ей 1500руб и результат у вас на руках через 10мин.
Кстати, один врач (тоже бизнесмен, по большей части) из диагностического центра, работающий на 3-х ставках + частная практика, мне сказал, что он с удовольствием бы пошел на томограф медбратом работать. Медсестра там, в два раза больше него «заколачивает». Но попасть туда можно только через главврача.
И вся верхушка там кормится, система как в ГАИ, младший платит старшему и т.д. И все «леваком».
Ну да ладно, теперь вы знаете свой точный диагноз, а это главное.

Далее, если дело зашло совсем далеко, смотрите мою историю, изложена выше и «PS» А вот если диагноз попроще, - нет грыж или они совсем маленькие и сильно не беспокоят, и т.п. То есть смысл побороться самостоятельно и победить. Главное здесь это вера в собственные силы, в полное выздоровление и немного терпения.

Психологическое состояние больного, любого больного, это отдельная тема. Если человек настроен на борьбу за свое здоровье, уверен в излечении, то пол дела уже сделано. Иммунитет работает на вас. В моем случае, каждый бравшийся за меня лекарь, убивал во мне уверенность. И, наконец, убили совсем, я «опустил руки». Я уже не мог жить нормально. Потерял интерес к жизни. Главным моим желанием было, поскорей добраться до дома или выпить водки и что б никто меня не трогал. Голова не работала совсем, плыл по течению. Вот это по настоящему плохо, вся жизнь, сплошная депрессия. Все это и привело к решению сделать операцию. И уверенность опять со мной.

Лучшее лечение и профилактика заболеваний позвоночника это специальная физкультура. Лечим только ровный позвоночник. Для того чтоб он стал ровным, если он таковым не является, необходим профессиональный, специализированный массаж. Массажистов много и половина из них имеет право так называться. По сему со 2-3-го раза вы попадете к нормальному массажисту. Совет такой, не идите к тому, у кого высокие цены это, как правило, уже коммерция, и к вашему позвоночнику отношения не имеет. Хватает пару курсов по 10-15 сеансов, с промежутком в месяц.

При любых, даже самых мелких проблемах с позвоночником, СПАТЬ ТОЛЬКО НА ЖЕСТКОМ, никаких пружинных матрасов. Чем жестче, тем лучше. Часто только этого хватает для того, чтоб вы забыли о болях в спине.

Ни массаж, ни физкультуру нельзя делать в момент обострения заболевания.
Если вы чувствуете боль в спине ее нужно сначала залечить, хотя бы временно. Здесь вам поможет нормальный невропатолог или невролог. Конечно, нормальный это «пальцем в небо». Единственное, что могу посоветовать:
• если вы живете в глубинке, вообще не обращайтесь к местным врачам, у них нужно выпросить (коробка конфет) направление в областную больницу.
• на мой взгляд, у молодого врача мало опыта и медсестры в голове.
• у старого маразм, мания величия или пасека с дачей.
• наибольшее число «нормальных» врачей, на моем «больном» веку было замечено в возрасте от 35 до 50 лет.
• а дальше как повезет.

Обострения снимаются курсом фармацевтических препаратов вводимых в организм разными способами и физио-лечением. Все это вам пропишет врач.

Укрепление прямых мышц (столбов) спины, так называемая закачка.
Это дело повсеместно практикуется и рекомендуется, есть люди (вы их наверняка знаете, я говорю о Дикуле) сделавшие на этом и здоровье и имя и состояние.
Были случаи (непроверенно), когда сильно больной человек колол себе сильные обезболивающие препараты и «закачивал» спину, так как без обезболивания делать этого не мог. И вылечился. Я в это не верю. Тем более, что в моем случае спина (мышцы) очень сильная, куда еще ее качать я не знаю. Тем не менее, я пробовал этот метод, по всей вероятности это привело к образованию третей и самой большой грыжи. Самочувствие только ухудшалось. Безусловно, если эти мышцы у вас откровенно слабы, их нужно укрепить они очень сильно помогают нормальному функционированию позвоночника, но не до фанатизма. Еще один довод против фанатичной закачки, - скажите, что было бы с нами в старости, когда мышцы толком уже не работают, правильно, мы все передвигались бы на носилках.

Мое мнение о методе Дикуля.
С чего все началось, - очень сильный спортсмен Дикуль получил травму позвоночника и по своей методике полностью вылечился. На чем основан метод, коротко сказано выше, если интересуют подробности, то информации в Интернете, прессе (куча коммерческих брошюр) навалом. Большое количество псевдоцелителей работает по подобным методикам, с Брянскими я общался лично, - хорошо живут. Доходит до свинства, - лечат даже горбатых за деньги.
Есть огромная разница, в методиках лечения, между травмой в т.ч. и переломами позвоночника и длительно текущим, серьезным заболеванием. Объяснять долго, спросите у врача. Так вот, в моем и подобных случаях, эта методика губительна!
Два факта (проверено):
• Один любитель экстремального отдыха (путешествия, альпинизм, дельтаплан и т.п.) из Брянска дважды ломал позвоночник и именно «закачка» позволила ему жить полноценной жизнью. А врачи (официальная медицина) уничтожали записи в амбулаторных картах, так как с такими травмами обязаны были немедленно госпитализировать больного.
• Спортсмен тяжелоатлет высокого уровня из Брянска получил травму на соревнованиях. И первым делом, направился на прием к Дикулю. А тот ему сказал, что вряд ли, сможет помочь, и такую проблему решать надо хирургическим вмешательством. Что и было сделано, успешно.
Я не против, - метод, безусловно, действенный, но не для всех и не надо из этого делать культа.

Вытяжки - это очень хорошее лечение, но не в момент обострения.

Вообще в момент обострения, лучшее лечение это покой. Минимум движения и никаких нагрузок.

Не забывайте, что сейчас очень много препаратов, чистой воды подделка.
Если препарат произведен на территории СНГ или он просто дешев, то в лучшем случае эффекта не будет. Покупайте лекарства только в крупных аптечных сетях. Препарат, произведенный в России и скажем, в Венгрии, имея абсолютно одинаковый состав, действует совершенно по-разному. Почему? – не знаю. Допустим «Деклафинаков» под разными названиями в природе штук пять-семь и чем он дороже, тем лучше действует. Конечные выводы делать вам.

А вот и P.S.
В нейрохирургическом отделении Брянской обл. больницы, практикующих хирургов человек 6-7, как потом выяснилось, к парочке из них под нож лучше не попадать. Операция не такая уж и сложная, делают они подобные операции ежедневно.
30 июля сделали операцию. Врач, нейрохирург Ельцов Игорь Владимирович, на мое счастье, оказался серьезным и профессиональным человеком. Я задавал вопрос о деньгах, а он ответил, что ему ничего не надо и при хорошем исходе операции (плохих не было уже давно), я могу, если сочту нужным, его отблагодарить, в любой форме, виде и размере. Ему нужно было знать, будем ли мы экономить на материалах и гарантирую ли я их оплату, от 4000 до 10000 руб? Ответ, соответственно, «нет» и «да».
После моих бесконечных лечений и обезболиваний, обезболивающие, наркотические и т.п. препараты на меня действуют очень слабо. В больнице этому никто не верил, не поверил и анестезиолог, в итоге вторую половину операции, а длилась она 3,5 часа, я провел в сознании и многое чувствовал, слышал все разговоры, зашивали вообще почти «на живую». Лежал на животе, не пошевелиться, не сказать ничего не мог, а персонал считал, что я без сознания. Когда перевернули на спину и извлекли дыхательные «приспособы», я чуть не задохнулся. Было несколько приступов, вплоть до полной остановки дыхания. Чем-то кололи, давали кислород, короче я «очухался» Анестезиолог потом называл это, какими-то спазмами и что я почти умер. Потом читал в интернете, что здоровые люди при выводе их из общего наркоза, бывает умирают, вина в этом, только анестезиолога, либо передоз, либо аллергические реакции, либо еще что-то, но об этом всё он обязан знать.
Операция прошла успешно, маленькую грыжу хирург трогать не стал, она, по его мнению, не опасна и не грыжа вовсе. А две больших чистил, резал, удалял, что-то с позвонком и дисками делал (стучал, кусал клещами и т.д.) В выписке много медицинских терминов. Вставили защитную мембрану, защищающую спинной мозг от внешних воздействий в месте операции. Через сутки я, не без посторонней помощи, уже «ползал» курить в туалет, а суток через 5 передвигался самостоятельно. Были люди, которые вставали и раньше. Через 12 дней выписался и уехал на машине, за рулем.
Прошло два месяца. Болевых ощущений почти нет, живу нормально. Чувствительность и функциональность (ступни, часть бедра, часть ягодицы) не вернулась, врач говорит, что нужно ждать около года и все не восстановится.

Июль-Октябрь 2006 г.
Итог, спина не болит, чувствительность не восстановилась.
Ноги ниже колен, работают не полноценно.

Январь 2010.
Всё конечности работают полноценно, болей в пояснице нет, чувствительность вернулась процентов на 95.

P.S. Для копателей.
Работа с лопатой, это одна из самых проблемных нагрузок для поясницы, по тому что нагружается она не равномерно, а на один бок, что способствует такому же неравномерному износу позвоночника.
Если стали эпизодически появляться однообразные боли в пояснице, то независимо от вашего возраста, принимать меры нужно обязательно.
С описанной выше спиной, копаю уже несколько лет, от чего чествую себя, только лучше.
Очень помогает, всегда плотно затянутый атлетический пояс, который продаётся в каждом спортивном магазине.
Следите за своим здоровьем.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 31.3.2010, 19:43
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 6.4.2009
Пользователь №: 179



Цитата(kusnez @ 31.3.2010, 15:35) *
Почувствовал я весну, открыл все окна в квартире.
Под одним из которых за компьютером и посидел, как результат, потеря способности нормально передвигаться, надеюсь временно. lol.gif
Продуло поясницу.

дааа,скрутило тебя моментално:))наверное это защитная реакция от tumana была lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ignat
сообщение 1.4.2010, 9:19
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 22.1.2009
Из: Супонево
Пользователь №: 43



Тоже мучаюсь со спиной с 19 лет- грыжа 4-5 позвонка поясницы. В 2005 году мне исполняется 26 лет,кончаются все отсрочки и меня хотят забрать в армию. Приезжаю на медкомисию и иду прямо к невропотологу. Показываю ему 2 томографии,а этот п.....р говорит что я их купил,я прошу направление еще на одну, а он выписал бумажку на ренген, который не показывает грыжы. Короче послал я его вместе с ренгеном и благополучно "отбегал" один призыв до 27 лет. Кстати этот невропатолог работает в Брянской ЦРБ и не дай бог кому нибудь к ниму попасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 1.4.2010, 12:31
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 19.5.2009
Из: Россия
Пользователь №: 239



С такой почти похожей ситуацией сталкивался в прошлом году 3месяца на больничном прострелило от спины в ногу+грыжа 0,5см.Назначили уколы,толи укололи неправильно,толи уколы фальсификат-началось загнивание пол задницы под нож,но все обошлось.Боли спины прошли,а нога ниже колена немного занемевшая по сей день.Вывод- беречь здоровье надо с молоду,а не таскать железо на пупке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SD Alone
сообщение 1.4.2010, 21:01
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 573



По поводу задницы это медсестра поспешила с уколом. Надо вводить медленно лекарство, а у нас за пару секунд целый шприц вгоняют.
У отца на руке такая же хрень была. Две операции делали, все ни как вычистить не могли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 27.11.2013, 15:24
Сообщение #7


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



image141.gif Здраствуйте.
Прошло почти полтора месяца с той поры как мне зделали операцыю на позвоночнике, удолили грыжу поясничного отдела позваночника.
Чувствую себя славо богу хорошо.
Начну по порядку, где то с пол года назад у меня стала неметь правая нога, поначалу мазал мазями думал может растежение кокое. Но посже начело отдовать в спину, обратился в месную больницу, меня осматрели и стали личить уколы,таблетки, капельницы. Но тем нимениее улучшения не последовало я ходил и хромал, осущение было что к ноге привезали гирю. Я стал просить напровления на Брянск. После поехал в Диагностический центр делать Тамографию, зделал и стал ждать результата. Когда вышла медсестра и протенула мне снимок, и прочитав диагноз был шокирован. Приехал домой показал снимок врачу, получил повторное напровления, и поехал в Брянск в 1 Облосную больницу. Там меня осмотрел Нейро-хирург, и сказал нужна операцыя. Попросил неделю на подготовку я уехал домой, через неделю вернулся с сумкой с личными вещами, и меня сразу положили в Нейро-хирургию. „Большое 7 этажное здание”
Осматривал меня врачь забыл фамилию Сергей Степаныч. Он же и делал операцыю.
Ну по деньгам обошлась в 10тысячь рублей. Ну больше у меня просто не было обычно дороже. Кому как и сколько писать не буду разберетесь на месте. Дай бог ни кому не попадать туда. Ну вот собственно и все будут вопросы отвечу каждому.


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 27.11.2013, 18:56
Сообщение #8


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Оформи себе инвалидность, хоть и копеечная, но какая никакая поддержка.
По горячим следам после такой операции путем нехитрых манипуляций оформить можно, некоторые потом умудряются всю жизнь здоровыми лосями с 3гр. инвалидности пенсию получать.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Металист
сообщение 27.11.2013, 19:21
Сообщение #9


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Регистрация: 13.8.2010
Из: Климово
Пользователь №: 1002



Цитата(kusnez @ 27.11.2013, 19:56) *
Оформи себе инвалидность, хоть и копеечная, но какая никакая поддержка.
По горячим следам после такой операции путем нехитрых манипуляций оформить можно, некоторые потом умудряются всю жизнь здоровыми лосями с 3гр. инвалидности пенсию получать.

Да Юр зделаем нужно 3-4 месяца сказали выждать затем поставят на группу


--------------------
Людина яка не пье, либо хвора, либо подлюкО!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbssss170
сообщение 27.11.2013, 19:34
Сообщение #10


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1500
Регистрация: 28.1.2011
Из: Г. Брянск
Пользователь №: 1466



Цитата(Металист @ 27.11.2013, 17:24) *
image141.gif Здраствуйте.
Прошло почти полтора месяца с той поры как мне зделали операцыю на позвоночнике, удолили грыжу поясничного отдела позваночника.
Чувствую себя славо богу хорошо.
Начну по порядку, где то с пол года назад у меня стала неметь правая нога, поначалу мазал мазями думал может растежение кокое. Но посже начело отдовать в спину, обратился в месную больницу, меня осматрели и стали личить уколы,таблетки, капельницы. Но тем нимениее улучшения не последовало я ходил и хромал, осущение было что к ноге привезали гирю. Я стал просить напровления на Брянск. После поехал в Диагностический центр делать Тамографию, зделал и стал ждать результата. Когда вышла медсестра и протенула мне снимок, и прочитав диагноз был шокирован. Приехал домой показал снимок врачу, получил повторное напровления, и поехал в Брянск в 1 Облосную больницу. Там меня осмотрел Нейро-хирург, и сказал нужна операцыя. Попросил неделю на подготовку я уехал домой, через неделю вернулся с сумкой с личными вещами, и меня сразу положили в Нейро-хирургию. „Большое 7 этажное здание”
Осматривал меня врачь забыл фамилию Сергей Степаныч. Он же и делал операцыю.
Ну по деньгам обошлась в 10тысячь рублей. Ну больше у меня просто не было обычно дороже. Кому как и сколько писать не буду разберетесь на месте. Дай бог ни кому не попадать туда. Ну вот собственно и все будут вопросы отвечу каждому.
Сергей Степанович Гущанский- врач от бога, молодчина, очень сильно мне с тестем помог, ну а что денег дал, то это ни им укор, а нашим Медвепутам за то, что такие профи хер с солью доедают. Им (менделям) было бы лучше чтоб все уехали куда либо в другие теплые страны, а они туда лечиться б ездили, все одно катаются по Израилям да америкам.


--------------------
Отрыв от веры, верности и чести,
От света милосердья и любви-
Всех приведёт к последнему из бедствий:
Мы просто перестанем быть людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 27.11.2013, 20:43
Сообщение #11


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(bbssss170 @ 27.11.2013, 20:34) *
Сергей Степанович Гущанский- врач от бога, молодчина, очень сильно мне с тестем помог, ну а что денег дал, то это ни им укор, а нашим Медвепутам за то, что такие профи хер с солью доедают. Им (менделям) было бы лучше чтоб все уехали куда либо в другие теплые страны, а они туда лечиться б ездили, все одно катаются по Израилям да америкам.
Серега, ты б поглубже тему копнул, хирурги в г. Брянске, даже честные (о непорядочных и не говорю) не обращая внимания на старания как ты их называешь "Медвепутов" живут финансово независимо от зарплаты по основному месту работы и стабильно хорошо. В общем как и многие другие врачи. А вот пациентов почаще жалеть приходится....


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 28.11.2013, 20:32
Сообщение #12


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Цитата(kusnez @ 27.11.2013, 19:56) *
Оформи себе инвалидность, хоть и копеечная, но какая никакая поддержка.
По горячим следам после такой операции путем нехитрых манипуляций оформить можно, некоторые потом умудряются всю жизнь здоровыми лосями с 3гр. инвалидности пенсию получать.

Мне тоже такую операцию делали, об инвалидности даже и речи не шло со стороны врачей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 28.11.2013, 20:58
Сообщение #13


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



А со стороны врачей такие речи редко услышишь.
Все кто со мной в палате лежал (молодые 2 чел. про пожилых не знаю) за взятку сделали себе инвалидность, я взятку давать не стал и пошел на ВТЭК по честному - инвалидность не дали smile.gif
Но это и не плохо, приятно чувствовать себя здоровым человеком lol.gif


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 29.11.2013, 4:59
Сообщение #14





Гости






А я взятки давать не умею. pioneer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitja32
сообщение 29.11.2013, 8:19
Сообщение #15


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1605
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6321



Цитата(kusnez @ 27.11.2013, 21:43) *
Серега, ты б поглубже тему копнул, хирурги в г. Брянске, даже честные (о непорядочных и не говорю) не обращая внимания на старания как ты их называешь "Медвепутов" живут финансово независимо от зарплаты по основному месту работы и стабильно хорошо. В общем как и многие другие врачи. А вот пациентов почаще жалеть приходится....


Есть у врачей такой тост: "За то, что бы бедные не болели, а богатые не выздоравливали!" image135.gif smile.gif


--------------------
Наше от нас не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:00