IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Один в поле ВОИН!
22rus
сообщение 9.11.2012, 14:45
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 10069



Цитата(kusnez @ 9.11.2012, 14:59) *
Кто кроме фильмов и газет сказал что бой вообще был?

События того дня (17.07.1941) достаточно хорошо отражены и зафиксированы в ЖБД 4-й ТД.
С нашей стороны имеются воспоминания ветеранов-участников того боя. Это были бойцы 2-го СБ 409 сп 137 СД. Все достаточно хорошо укладывается в общую картину и нет серьезных оснований сомневаться в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdkfz
сообщение 9.11.2012, 14:51
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 10071



Цитата(Случай @ 9.11.2012, 15:35) *
Я этим вопросом не занимался, посему могу судить только из фильма. А в фильме, насколько помню, показывают интервью с местными жителями. Или они подставные?

нет не подстава, но много что видели местные жители, если они по погребам сидеть должны, а не на завалинке. кто видел подробности боя? как опознали, если ему в лицо выстрелили.
и еще куча вопросов, по которым лично мне становится понятно, что "сиротинин в деревне" одно,а " сиротинин в бою" совсем другое, а "сиротинин после боя" третье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.11.2012, 15:13
Сообщение #63


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(sdkfz @ 9.11.2012, 15:51) *
нет не подстава, но много что видели местные жители, если они по погребам сидеть должны, а не на завалинке. кто видел подробности боя? как опознали, если ему в лицо выстрелили.и еще куча вопросов, по которым лично мне становится понятно, что &quot;сиротинин в деревне&quot; одно,а &quot; сиротинин в бою&quot; совсем другое, а &quot;сиротинин после боя&quot; третье

Смотря из чего выстрелили. Если из пистолета, винтовки, автомата, то будет лицо как лицо только с дыркой и в пороховой гари если в упор. Узнать человека, нет проблем.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 9.11.2012, 17:09
Сообщение #64


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(sdkfz @ 9.11.2012, 15:44) *
документы с обеих сторон, только в том бое сиротинин даже не 10я "скрипка"

Цитата(22rus @ 9.11.2012, 15:45) *
События того дня (17.07.1941) достаточно хорошо отражены и зафиксированы в ЖБД 4-й ТД.
С нашей стороны имеются воспоминания ветеранов-участников того боя. Это были бойцы 2-го СБ 409 сп 137 СД. Все достаточно хорошо укладывается в общую картину и нет серьезных оснований сомневаться в ней.

Кому верить то?

Показаниям местных жителей, газетам и журналам верить нельзя совсем.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
22rus
сообщение 9.11.2012, 17:28
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 10069



Цитата(kusnez @ 9.11.2012, 18:09) *
Кому верить то?

Так мы об одном и том же.

Цитата(kusnez @ 9.11.2012, 18:09) *
Показаниям местных жителей, газетам и журналам верить нельзя совсем.

А вот это правильно! Во всяком случае в нашей истории о Сиротинине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 9.11.2012, 17:57
Сообщение #66


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Если об одном и том же и в том бое Сиротинин даже не 10я "скрипка" то к чему все эти розыски, пусть покоятся с миром где бы они не погибли Сиротинины, Спасибо им и вечная память.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdkfz
сообщение 9.11.2012, 18:37
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 10071



Цитата(kusnez @ 9.11.2012, 18:57) *
Если об одном и том же и в том бое Сиротинин даже не 10я "скрипка" то к чему все эти розыски, пусть покоятся с миром где бы они не погибли Сиротинины, Спасибо им и вечная память.

зачем тогдавообще нужны поисковики и ваш форум,?" пусть покоятся с миром где бы они не погибли , Спасибо им и вечная память."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 9.11.2012, 18:50
Сообщение #68


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



В общем опять ничего не понял, ушел, делайте что считаете нужным.

Если не сложно покажите записи дня гибели Сиротинина в журнале боевых действий


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
22rus
сообщение 9.11.2012, 19:02
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 10069



Я все же повторю свою просьбу-вопрос к поисковикам Брянщины.
Реально ли проверить/подтвердить данные из Книги Памяти по Орловской области о захоронении Н.В. Сиротинина в г. Карачеве? Ведь как правильно было замечено, захоронение наверняка было не связано с боевыми действиями и произошло в глубоком тылу. Можно предположить, что оно могло произойти достаточно цивилизованно и на каком-нибудь городском кладбище, а значить могли остаться какие-то записи в городских книгах по учету захоронений где-нибудь в городских архивах Не ли кого желания или возможности попробовать поискать информацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.11.2012, 7:09
Сообщение #70


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Нет, не ушел, буду отвечать на вопрос "Зачем нужны поисковики?"

22rus
sdkfz

Я правильно понимаю (уверенность сформировалась из постов выше), что:
1. Вы считаете или знаете что подвига Сиротинина не было?
2. У вас есть предположение или уверенность что тот Сиротинин который воевал под Кричевом умер в Карачеве?
3. Просите перерыть учет Карачевских воинских захоронений в ОБД, сходить в Карачевский военкомат и обойти все воинские захоронения в г.Карачев с целью найти на них фамилию Сиротинина?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
22rus
сообщение 10.11.2012, 11:01
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 10069



Цитата(kusnez @ 10.11.2012, 8:09) *
Нет, не ушел, буду отвечать на вопрос "Зачем нужны поисковики?"

Это правильно.

Цитата(kusnez @ 10.11.2012, 8:09) *
Я правильно понимаю (уверенность сформировалась из постов выше), что:
1. Вы считаете или знаете что подвига Сиротинина не было?
2. У вас есть предположение или уверенность что тот Сиротинин который воевал под Кричевом умер в Карачеве?3. Просите перерыть учет Карачевских воинских захоронений в ОБД, сходить в Карачевский военкомат и обойти все воинские захоронения в г.Карачев с целью найти на них фамилию Сиротинина?

1. Того, о чем рассказано в фильме, что упомянут в начале темы или написано , например, в Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87 - ОДНОЗНАЧНО НЕ БЫЛО.
2. Лично я считаю, что Сиротинин никак не мог быть 17 июля 1941 г под Кричевым. Николай служил в 55 стрелковом полку в 17 стрелковой дивизии. Дивизия уже 27 июня попала в окружение и почти полностью погибла. Остатки родного полка Сиротинина смогли вырваться из окружения лишь в середине июля в районе Калинковичей. Это примерно в 250 км южнее Кричева.

Цитата(kusnez @ 10.11.2012, 8:09) *
3. Просите перерыть учет Карачевских воинских захоронений в ОБД, сходить в Карачевский военкомат и обойти все воинские захоронения в г.Карачев с целью найти на них фамилию Сиротинина?


Не, ну такой наглости от нас, думаю, не стоит ждать. Конечно, если есть встречный интерес - то почему бы и нет, но... может кто-то из местных что-то слышал, может приходилось искать кого-то на Брянщине. Я еще раз обращаю внимание, что возможно гибель Н.Н.Сиротинина в 1944 г - это не боевая потеря или правильне сказать: смерть не в бою. Хотя возможно был при исполнении. Но, поскольку гибель произошла в тылу, то где, по вашему, он мог быть похоронен в Карачеве? Кто скажет, много ли было в 1944 году в этом городе кладбищ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.11.2012, 11:22
Сообщение #72


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



В 44 году у нас тут эвакогоспитали ошивались. Много захоронений умерших от ран. Может и такой вариант.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdkfz
сообщение 10.11.2012, 12:12
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 10071



Цитата(Случай @ 10.11.2012, 12:22) *
В 44 году у нас тут эвакогоспитали ошивались. Много захоронений умерших от ран. Может и такой вариант.

ага, очень интересно,
а лагеря в округе были? Если он попал в 41м в плен, то в 43-44 освободили и он прошел проверку,
как вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 10.11.2012, 13:41
Сообщение #74


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(22rus @ 10.11.2012, 12:01) *
....Лично я считаю, что Сиротинин никак не мог быть 17 июля 1941 г под Кричевым....

Несколько не удивлюсь если вы окажетесь правы, но пока так считаете только лично вы, вам трудно будет найти помощников.
Для начала было бы неплохо объяснить и подтвердить документально ваше мнение.

Насколько мне удалось понять из обрывков предоставленной выше информации, мы не имеем документальных подтверждений даже самого факта того что там кто то оставался и один стрелял из пушки по немцам. Так или нет?
Есть показания местных жителей и строчки из немецкого дневника, подвиг родился именно из дневника, как всплыл дневник и где его искать?
sdkfz, 22rus у вас интересный метод форумного общения, из вас приходится вытягивать каждое слово...
Правильно понимаю, что как ещё один факт подтверждающий "неправильность кино" вы хотите найти место захоронения Сиротинина в Карачеве?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
22rus
сообщение 10.11.2012, 15:53
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 10069



Цитата(kusnez @ 10.11.2012, 14:41) *
sdkfz, 22rus у вас интересный метод форумного общения, из вас приходится вытягивать каждое слово...

Да просто история о Сиротинине хоть и интересная, но длинная. Постчитал не очень тактичным все сразу вываливать. Впрочем, если это представляет форумчанам интерес и админы не против, то могу ознакомить. История эта, на мой взгляд, весьма познавательна, т.к. показывает как в угоду личных мотивов, при попустительстве ответственных лиц и под восторженные возгласы определенной части населения можно запросто заниматься фальсификацией нашего не столь далекого прошлого.

Цитата(kusnez @ 10.11.2012, 14:41) *
sdkfz, 22rus
Правильно понимаю, что как ещё один факт подтверждающий "неправильность кино" вы хотите найти место захоронения Сиротинина в Карачеве?

Нет. Лично для себя я уже все доказал. Подвиг Николая Сиротинина - это миф, выдумка. Но реальный человек все же существовал, воевал и так или иначе отдал жизнь за Родину. Надеюсь, что достойно. Вот и хотелось добавить еще в то, что уже удалось установить. Возможно, найдя документы о его захоронении можно будет попытаться проследить его боевой путь с июля 1941 по июль 1944. Короче, узнать больше о судьбе солдата. По моему, это нормально.

Сообщение отредактировал 22rus - 10.11.2012, 15:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18