IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистый лес
Гость_arhan_*
сообщение 4.7.2020, 22:12
Сообщение #421





Гости






Цитата(Случай @ 4.7.2020, 22:02) *
А жёлтый? lol.gif Какие твои годы. Переизбыток железа в организме, это альцгеймера светит. А геймер этот есть и в твоей, и моей семье.

Мои годы такие, что мне надо радоваться и жить, а не изводить себя цветом воды. Но опять же, у меня цвет воды не отличается от цвета ванны. А если отличается , то надо вопрос решать. А фильтры у меня того же цвета, напрочь ржавые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 4.7.2020, 22:23
Сообщение #422


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 4.7.2020, 22:12) *
Мои годы такие, что мне надо радоваться и жить, а не изводить себя цветом воды. Но опять же, у меня цвет воды не отличается от цвета ванны. А если отличается , то надо вопрос решать. А фильтры у меня того же цвета, напрочь ржавые

Не у меня ванна белая, а вода, что удивительно, то рыжая, то прозрачно жёлтая, то железом пахнет, то землёй, короче хрен знает. Может утечка где, грунт замывает в трубу. Не знаю.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zww
сообщение 9.7.2020, 10:26
Сообщение #423


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2307
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кокоревка
Пользователь №: 65



забыл написать сразу )
в Кокоревке отцвела липа
большая старая липа, раньше выходишь в сад - гул стоит, сейчас подошел к липе тишина )) пчелки кое-где


--------------------
8-920-607-32-07
КУПЛЮ КЛАДЫ КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТЫ ЗНАКИ ИКОНЫ СЕРЕБРО ПРОЧЕЕ

https://t.me/baraholka_rusantikvariat

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 9.7.2020, 12:42
Сообщение #424


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Похоже что там где есть современное интенсивное растениеводство, пчел больше не будет.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.7.2020, 13:03
Сообщение #425


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 9.7.2020, 12:42) *
Похоже что там где есть современное интенсивное растениеводство, пчел больше не будет.

Бытует мнение сельских жителей, что то болото, которое течёт из водопровода, результат разлива рек по полям этого самого растениеводства. Ну и мор рыбы соответственно. Ибо, говорят, реки и прежде разливались, но рыба от этого не дохла.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 9.7.2020, 14:08
Сообщение #426


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Цитата(Случай @ 9.7.2020, 13:03) *
Бытует мнение сельских жителей, что то болото, которое течёт из водопровода, результат разлива рек по полям этого самого растениеводства. Ну и мор рыбы соответственно. Ибо, говорят, реки и прежде разливались, но рыба от этого не дохла.

В таком случае, ткните на карте хоть одно поле в пойме Десны (пойма - по определению - то что заливается в паводок), чего гадать-то?
Или под растениеводством понимается выращивание травы на корм скоту? Всё равно, заливных очень мало. Заливает то, что человек обычно никак не обрабатывает.
Мор рыбы и разливы прежних лет - тут должно насторожить то, что прежние разливы приходились на апрель, а трава хоть на 20см поднимается лишь к середине мая. Тут же, всё началось в последние дни мая. Я не химик и не биолог чтобы оценить влияние пребывания зелёной травы в воде 2 недели на находящуюся в той же воде рыбу, но закономерность полагаю есть.

Про разливы прежних лет. 2005-й год показателен. Там лило всю вторую половину июня. И летом как минимум ручьи у Брянска в лесах были такими, какими их никогда не видел. Помните, плотину в Стеклянной Радице сорвало? Да и ещё местами по области. Есть доступ к новостям 2005-го - почитайте, дохла ли рыба. А может, там лило лишь у Брянска, и вода в реках поднялась слабо, и тогда даже 2005-й не показатель. В нынешнем году лило в дятьковском, рогнединском районах, и прилегающих районах калужской и смоленской области. Это верховья Болвы, Десны, Снопота, Ветьмы. Все они текут в Десну и в Брянск...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalik-s
сообщение 9.7.2020, 16:51
Сообщение #427


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 26.3.2010
Из: Суземка
Пользователь №: 766



Цитата(Случай @ 9.7.2020, 13:03) *
Бытует мнение сельских жителей, что то болото, которое течёт из водопровода, результат разлива рек по полям этого самого растениеводства. Ну и мор рыбы соответственно. Ибо, говорят, реки и прежде разливались, но рыба от этого не дохла.

Не спец в данной области, но порассуждаю.
Помню ещё с детства, да и несколько позже, раньше поля все засевались, а народ кое-какую скотинку держал, и соответственно она травку подъедала, докуда дотянуться могла. А докуда не могла, выкашивали хозяева для неё. Покосы были в местах, до куда и добраться сложно было. Т. е. мест заросших бурьяном и кустяччами было гораздо меньше.
Следовательно и при разливе меньше гниющей растительности заливало.

Сообщение отредактировал vitalik-s - 9.7.2020, 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 9.7.2020, 21:44
Сообщение #428


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Выступало вчера по радио какое-то ответственное лицо. Сказало, что вода с водозабора выходит на грани допустимого, как бы пить можно. А то, что она потом в трубах эту грань преодолевает его не касается. Де замеры делаем каждые два часа. Артезианскую воду пить не советует.
Я сова, полуношник, скажу, что трубы по ночам чистятся и вода светлеет, к утру трубы опять ржавеют.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 10.7.2020, 8:45
Сообщение #429


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Цитата(Случай @ 9.7.2020, 21:44) *
Артезианскую воду пить не советует.

Артезианскую найди ещё! Именно артезианских скважин раз-два и обчелся. для меня это всегда казалось диким. Родники на Сакко и Ванцетти снабжать табличками что вода поверхностная и не рекомендуется для питьевых нужд а какао из трубы это норма. Последние годы семьёй пьем родниковую воду, готовим на ней же. Машина-родник-канистра-дом-чай.
Вот только родники обеднели.

Сообщение отредактировал Sucher32 - 10.7.2020, 8:47


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.7.2020, 11:48
Сообщение #430


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Sucher32 @ 10.7.2020, 8:45) *
Артезианскую найди ещё! Именно артезианских скважин раз-два и обчелся. для меня это всегда казалось диким. Родники на Сакко и Ванцетти снабжать табличками что вода поверхностная и не рекомендуется для питьевых нужд а какао из трубы это норма. Последние годы семьёй пьем родниковую воду, готовим на ней же. Машина-родник-канистра-дом-чай.
Вот только родники обеднели.

Да, сам охренел по весне когда к нашему в Судке спустился. Еле цвыркает. Глупо бы было ожидать другого. Высотки ставят, сваи вколачивают - природа уходит. Остаётся то, что мы любим, говно, как Одуванчик говорит. Нам в говне уютней.
С утра уже настроение испохабили. Я на администрацию с ЖКХ, они на меня, куями покрыли друг друга. Повадились дерьмо с дорог в Судок сваливать, какие ж тут к херам родники будут? Цвыркает ещё из земли тяжёлыми металлами, но вскоре, полагаю, исчезнет. Во времена наших отцов их тут с десяток было.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.7.2020, 0:18
Сообщение #431


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Чего-то вдруг злодея вспомнил - https://www.youtube.com/watch?v=TwgLeyF8jAM


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.7.2020, 3:12
Сообщение #432


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Около 44,5 тонны авиационного топлива разлилось у поселка Тухард Красноярского края из разгерметизированного трубопровода, принадлежащего АО "Норильсктрансгаз" (входит в ГМК "Норникель"), сообщает пресс-служба "Норникеля" в воскресенье.

По ее данным, разгерметизация продолжалась около 15 минут.

Ранее пресс-служба "Норильсктрансгаза" сообщала о разливе до 20 тонн керосина при разгерметизации трубопровода на Таймыре.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры Красноярского края заявила, что ведомство начало проверку по факту инцидента.

Пресс-служба "Норильсктрансгаза" сообщила, что угрозы жизни и здоровью людей нет, работы по перекачке топлива приостановлены, предпринимаются все возможные меры для ускоренного сбора пролитого топлива.
https://www.interfax.ru/russia/717008


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 20.7.2020, 14:17
Сообщение #433


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



ПОСТРАДАЛ ЗА ЧЕСТНУЮ ПОЗИЦИЮ / Василий Рябинин – о Норильске, Норникеле и новых ЧП
https://www.youtube.com/watch?v=NFdjeLBZGB8...=em-uploademail


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.7.2020, 21:14
Сообщение #434


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



"Собиратор": различают сотню видов отходов и знают, как сделать лавку из пакетов!
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr0n
сообщение 25.7.2020, 17:17
Сообщение #435


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 13.5.2014
Из: Бежица, район камвольного
Пользователь №: 17468



Кто в курсе, что в Людиново с водосбросом на сей раз? 4 дня назад проезжал к Болве где купаемся - на машине, но видел как вода прёт вверх... прям на глазах. Сегодня снова 70см воды в пойменной "луже", которая шириной 50м, поглотила дорогу, да ещё и течёт.. и пободрее чем в июне, течёт. Рядом всё сухо, зато в Болве плюс метра полтора, если не два как в тот раз. Местные с матами-перематами идут 50 м по воде выше колена, на плечах косы и велики... потом видимо с травой будут так же и обратно. Я понимаю что дожди 14-15 июля были, но после каждого дождя спускать знатную долю Людиново?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:34