IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мистика, Хочешь верь, а хочешь ,,,,,,,,
Случай
сообщение 22.6.2012, 21:49
Сообщение #31


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(pereira @ 22.6.2012, 13:54) *
Эту историю я слышал от близкого мне человека.
Приехали домой поговорили, посудили, и все вроде стало забываться. Но через некоторое время пришло известие, о том, что тот, кто стрелял в явившуюся «женщину» повесился без всяких причин, на чердаке дома, в котором жил. Вот как-то так.
p.s.
Тот, кто мне это рассказал, был человеком несуеверным, и твердым материалистом, по этой причине сомневаться в имевших место событиях, рассказанных им, повода у меня нет.


Поприкалывался дух лесной, смотрит мужички нормальные, да решил выйти. А в него с ружья пальнули. Нельзя так себя вести в гостях.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 22.6.2012, 23:02
Сообщение #32


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Цитата(Lex-87 @ 20.6.2012, 11:01) *
еще один раз была такая история....
года 4 назад решил перед армией хоть немного подтянуть физуху и побегать.... обычно бегал с ке-нить из друзей километров по 8 в лесу в Дятьково, а этот раз все заняты были, а я, чтобы не терять день решил пробежаться один... всё нормально было, в районе Жировки выбежал на газопровод и по нему в сторону трех колодцев побежал (кто знает поймет где это) и метров через 200 после Жировки метрах в 50 передо мной на газопровод оглядываясь по сторонам выходит какой-то парень, я бы и не придал этому значения, но уж очень он странно по сторонам смотрел, будто боится и одет был во что-то непонятное....какие-то рваные кеды, бриджи или завернутые трико и юбка! а сверху типа куртки от сротривного костюна на несколько размеров меньше.... и он заметив меня резко развернулся и побежал назад в лес... ну у меня первая мысль, что молодеж на поляне рядом отдыхает и решили приколоться.... я побежал дальше... пробегая мимо этого места посмотрел в лес, там никого... на да ладно, немного ускорился и отбежав еще метров 30 обернулся, а он снова так озираясь по сторонам вышел на дорогу и заметив, что я смотрю рванул назад в лес... я побежал еще быстрее... оборачиваясь каждые несколько секунд, фиг знает кто это, ведь с собой телефон и ключи от машины.... так, когда я был метрах в 200 он снова вышел на газопровод, посмотрел по сторонам и перебежал на другую сторону в лес... мне стало совсем не по себе, но я решил добежать уже по маршруту, раз начал.... и еще километра через полтора под горкой, когда оставалось до поворота на три колодца только подняться на нее и еще метров 50, на горке увидел силуэты серого цвета, как будто стадо коз или что-то подобное, так как там их реально гоняют без задней мысли побежал вверх, а когда оказался на месте, где были эти "козы" был в шоке, т.к. на песчаной дороге не было ни одного следа.... так быстро я, наверное, еще не бегал.... и с тех пор больше один туда стараюсь не ходить.... вроде и взрослый человек и не такой уж впечатлительный и трусливый, но уж совсем странная история и объяснений что это было до сих пор нет...

Интересная история..., я живу в том районе, никогда ничего подобного не видел. Сколько лет по грибы, по ягоды ходил.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 22.6.2012, 23:08
Сообщение #33


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Регистрация: 31.12.2011
Из: дятьково
Пользователь №: 8427



Эту историю мне рассказала одна знакомая, я с ней сейчас работаю. Про домового. У нас, говорит, в школе была одна девочка. У которой дома жил домовой.
Она рассказала ей про него . Знакомая решила сходить посмотреть к ней домой, интересно ж ведь. Прихожу, говорит, и вижу маленького человечка, с бородой, примерно такого как показывают в мультфильмах. Бегает по подоконнику шторы открывает-закрывает. Потом начал хрусталь в серванте двигать. Я, говорит, бежала оттуда быстрее лани... Причем видели его и дети и взрослые, эта семья его кормила, молоко в блюдечке оставляла, как кошке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.6.2012, 0:29
Сообщение #34


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Так. Примука я 300 капель эфирной валерьянки и забудусь сном!


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 23.6.2012, 7:47
Сообщение #35


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(igor1978 @ 23.6.2012, 1:02) *
Интересная история..., я живу в том районе, никогда ничего подобного не видел. Сколько лет по грибы, по ягоды ходил.....

Жирятино для меня тоже не чужое, где сейчас РОВД на этом месте, раньше стоял дом моей бабушки.
Ничего удивительного, что вы не слышали, все участвующие лица были жители Брянска, человек который мне это рассказывал родом из Жирятина, но жил тогда уже давно в городе. Эта компания, очень часто ездила на охоту и на рыбалку в Жирятинский район.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 23.6.2012, 7:58
Сообщение #36


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Случай @ 22.6.2012, 23:49) *
Поприкалывался дух лесной, смотрит мужички нормальные, да решил выйти. А в него с ружья пальнули. Нельзя так себя вести в гостях.

Ну да Сань, как в той песне "пальнул я в девушку, пальнул в хорошую, по обстоятельствам, а не со зла!" smile.gif
Может и были причины, что стал стрелять, это я со своей "колокольни" написал, что помню, а там наверняка была более насыщенная прелюдия. Многих из этой компании видел часто у нас дома, вменяемые, здоровые мужики они все были служивые кто в милиции, кто в пожарке, единственный гражданский в этой компании, это врач, в те времена к стати очень авторитетный в Брянске хирург.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 23.6.2012, 8:01
Сообщение #37


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(igor1978 @ 23.6.2012, 1:02) *
Интересная история..., я живу в том районе, никогда ничего подобного не видел. Сколько лет по грибы, по ягоды ходил.....

Пардон igor1978, что-то я с утра невнимательно буковки разбираю, спутал пост про Дятьковский район с Жирятинским.

Сообщение отредактировал pereira - 23.6.2012, 8:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.6.2012, 9:16
Сообщение #38


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Друг рассказывал. В юности проходил практику с археологами. Капали какое-то поселение в Брянской области. Вечером спустился туман и стал слышен звук колокольчика. Я спросил- Может корова плутала?- Нет-говорит- звук колокольчика был и никого небыло.-


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex-87
сообщение 25.6.2012, 14:56
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 19



ну звук мог быть слышен совсем из далека в тишине...

Сообщение отредактировал Lex-87 - 25.6.2012, 14:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex-87
сообщение 25.6.2012, 15:02
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 19



Цитата(igor1978 @ 23.6.2012, 1:02) *
Интересная история..., я живу в том районе, никогда ничего подобного не видел. Сколько лет по грибы, по ягоды ходил.....

ну я тоже ни до этого, ни после ничего подобного не видел.... хотя в парне ниче там мистического и нет, может чей-то прикол или алкаш какой, а вот что там серое было не знаю, но жутковато стало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.6.2012, 22:55
Сообщение #41


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



А расскажу пожалуй ещё один случай. Многие верят в магию цифр, кому-то любо пятёрка, кому-то три семёрки, кого-то прёт от 032, а кто-то, целыми странами даже, избегает цифры 13. Я же, уже и не упомню почему, невзлюбил- 41. Если посмотрю на часы и там в этот момент засветится сорок одна минута или секунда, значит вот-вот что-то пойдёт не так как надо. И вот грянул 95 год. А я блин к тому времени возьми да и вернись в армию по контракту. Да не кем попало, а на должность старшего разведчика. И вот нас засобирали, направили на разведсборы в Подмосковье, где на плацу стояли 16 цинковых гробов. Первые гонцы на Кавказ поведали нам что да как, рассказали о первых промахах и на что обращать внимание. По возвращении нас погрузили в пассажирский поезд и мы поехали. Где-то уже на юге проезжали мимо разбитой бронетехники, рваной в клочья, с огромными дырами и порой с закрученными в трубочку бронелистами. Её видимо сбрасывали прямо с платформ у дороги. Было этой изувеченной техники очень много. Картинка эта длилась, как мне показалось несколько километров. Я к чему всё это, к тому, что мы ясно понимали в какой зад мы вскоре окунёмся. И вот нам раздали таблицу позывных. Смотрю и охреневаю, мой позывной- 41. Оборачиваюсь и вижу, что я сижу на 41-ом месте. В совокупе со своей должностью я понял, что моя дорога в один конец. И надо ж тому случиться, что Смертушка как-то не обращала на меня своё внимание. Она ходила рядом, забирала то одного, то другого, а с меня как с гуся вода. То снайпер лупанул впереди меня идущего, то автоматчик лупил метров со ста по мне, а я по минке бежал. И он хрен попал, и я ни одной (кроме сигналок) растяжки не снял. То у "брони" тормоза отказали, а мы с господствующей высоты спускались. Как мы летели с неё кто бы видел. Механ решил тормозить деревьями, а мы на "броне", сверху то бишь. Деревья как бритвой резали. И съехали до самого низа. Мне тогда люком ногу прибило, но живой. Так мало по малу цел и не вридим домой возвернулся. С тех пор к цифре 41 отношусь спокойно. Такое вот отсутствие мистики.

Сообщение отредактировал Случай - 15.9.2023, 21:34


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemez
сообщение 29.6.2012, 1:07
Сообщение #42


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4360



Случай,Каждому отмерено по делам своим.Кому суждено помереть от цероза -тот не помрет от поноса,Кому то на войне голову сложить-а кому то от заворота кишок обожравшись черной икры.. и не важно какого числа..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 29.6.2012, 8:58
Сообщение #43


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Nemez @ 29.6.2012, 2:07) *
Случай,Каждому отмерено по делам своим.Кому суждено помереть от цероза -тот не помрет от поноса,Кому то на войне голову сложить-а кому то от заворота кишок обожравшись черной икры.. и не важно какого числа..

Да, можно долго рассуждать на тему судьбы. Вот к примеру Гитлер, если ему суждено было сделать то, что он сделал и принять яд. Какой же он тогда грешник, если его КТО-ТО сделал таким и он должен был пройти этот путь. Сидишь вот и думаешь- как бы случайно не сделать то, ради чего ты здесь.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex-87
сообщение 29.6.2012, 9:14
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 19



Цитата(Случай @ 29.6.2012, 10:58) *
Да, можно долго рассуждать на тему судьбы. Вот к примеру Гитлер, если ему суждено было сделать то, что он сделал и принять яд. Какой же он тогда грешник, если его КТО-ТО сделал таким и он должен был пройти этот путь. Сидишь вот и думаешь- как бы случайно не сделать то, ради чего ты здесь.


ради чего не были бы здесь, главное, чтобы потом самому стыдно не было и детям, за то, какие у них родители...
а то, что Вы вернулись из этого ада и не "поехали крышей" к тому же, это говорит только о том, что Вы на правильном пути и Ангел-хранитель рядом...
хотя и не всё можно предугадать.... в 2009г., когда я служил, в Дагестан отправили сводный отряд из наших контрабасов, многие не доехали до места назначения... колонну расстреляли (хотя по телевизору тишина)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 29.6.2012, 9:26
Сообщение #45


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Lex-87 @ 29.6.2012, 10:14) *
ради чего не были бы здесь, главное, чтобы потом самому стыдно не было и детям, за то, какие у них родители...
а то, что Вы вернулись из этого ада и не "поехали крышей" к тому же, это говорит только о том, что Вы на правильном пути и Ангел-хранитель рядом...
хотя и не всё можно предугадать.... в 2009г., когда я служил, в Дагестан отправили сводный отряд из наших контрабасов, многие не доехали до места назначения... колонну расстреляли (хотя по телевизору тишина)...


Там не ад, так, зарисовки. На счёт "крыши" не могу сказать, у Arhana спросить надо.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:53