IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пос. Кресты (исключён из учётных данных в 1964г.), Мемориал на 38км. р.Ресета
Bagir
сообщение 8.12.2011, 20:22
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 8.11.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 7768



Цитата(RUS @ 5.2.2011, 17:43) *
ППЦ. Как таких людей Земля держит... Ничего святого для них нет..

таким как эти уроды нужно мозг лопатой вправить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jonny
сообщение 8.12.2011, 20:32
Сообщение #32


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 2.3.2011
Из: Брянская область
Пользователь №: 1928



Цитата(Bagir @ 8.12.2011, 21:22) *
таким как эти уроды нужно мозг лопатой вправить...

выродки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega32
сообщение 13.12.2011, 17:12
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 5.12.2011
Из: карачев
Пользователь №: 8214



Цитата(Jonny @ 8.12.2011, 21:32) *
выродки...

Сессия районного Совета народных депутатов по инициативе клуба приняла постановление о создании Мемориальной зоны "Рессета" и районного Совета по увековечению памяти погибших при защите Отечества. В августе 2001 года клуб "Каскад" вышел на районный Совет народных депутатов с предложением о создании Мемориальной зоны на севере Карачевского района на местах боев 50-й Армии Брянского фронта осенью 1941 года. Это территория находится на границе Карачевского района Брянской области и Хвастовичского района Калужской области. Граница между этими районами и областями проходит как раз по реке Рессета и впадающей в нее реке Лютая. Пройдя через ряд согласований (Областная Дума, областной и районный земельные комитеты, Карачевский межхозяйственный лесхоз и т.д.), в конце мая 2002 года этот вопрос был решен положительно. Постановлением Карачевского районного Совета народных депутатов от 29 мая 2002 года были созданы Совет по увековечению памяти погибших при защите Отечества и утверждено Положение о Мемориальной зоне "Рессета". В приложении к этому постановлению были даны определения понятий "поисковая работа", "военные захоронения" и др., определен порядок проведения работ на территории района. Этим же постановлением запрещено производство всякой хозяйственной деятельности, а также поисковых работ и раскопок на территории Мемориальной зоны "Рессета" без разрешения Карачевского районного Совета по увековечению памяти погибших по защите Отечества. да было давно а крест деревянный стоит?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 13.12.2011, 17:21
Сообщение #34


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(serega32 @ 13.12.2011, 18:12) *
.... было давно а крест деревянный стоит?
Качается уже, но стоит.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 13.12.2011, 17:27
Сообщение #35


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



8 мая, сего года.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 13.12.2011, 21:06
Сообщение #36


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



мемориальная зона в аренде... smile.gif http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=2752
пока только лес пилится... а про memory как я понял уже давно и речи не идет...


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dred73
сообщение 16.1.2012, 2:36
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 19.1.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 27



Цитата(Sucher32 @ 13.12.2011, 23:06) *
мемориальная зона в аренде... smile.gif http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=2752
пока только лес пилится... а про memory как я понял уже давно и речи не идет...


8-9 мая 2011 в память 50 армии

Сообщение отредактировал SolAV - 16.1.2012, 6:25
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Рыбам-вода птицам-воздух,а человеку ВСЯ ЗЕМЛЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 16.1.2012, 12:01
Сообщение #38


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Памятники поддерживаются силами и средствами отдельных инициативных людей, а не ведомств, в ведение которых вменено их поддержание.


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 16.1.2012, 13:16
Сообщение #39


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(Sucher32 @ 16.1.2012, 14:01) *
Памятники поддерживаются силами и средствами отдельных инициативных людей, а не ведомств, в ведение которых вменено их поддержание.


Интересно - кому, как и по какому принципу, выделяются средства на содержание памятников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 16.1.2012, 14:26
Сообщение #40


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Насколько я понял этот памятник в урочище Кресты весной 2011г. приведён в порядок силами и средствами Карачевской районной администрации, но могу ошибаться.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 16.1.2012, 15:47
Сообщение #41


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Я там был с Arhanoм и нашим общим товарищем и другом 8 мая 2011г., как раз его красили ребята, по моему не имеющие к администрации никакого отношения. Накормили, по рюмке налили и через реку переправили (ибо брёвна спилены). Я спросил у них про форум, один из них сказал- захожу иногда. Может dred73 и есть.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega32
сообщение 16.1.2012, 16:18
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 5.12.2011
Из: карачев
Пользователь №: 8214



Цитата(kusnez @ 16.1.2012, 15:26) *
Насколько я понял этот памятник в урочище Кресты весной 2011г. приведён в порядок силами и средствами Карачевской районной администрации, но могу ошибаться.

а мне кажеться что от нашей администрации не дождешься если тока за галочку или денег списать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 16.1.2012, 20:39
Сообщение #43


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



я не злорадствую, про памятники в курсе, я говорю о "Мемориальной Зоне" то есть о самом Лесе. Его тупо выпиливают с калужской стороны и с нашей по офицерской дороге почти к памятнику. я думал что если зона так это типа заповедника, где не вырубается. как-то так.


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 17.1.2012, 0:31
Сообщение #44


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23860
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(pereira @ 16.1.2012, 14:16) *
Интересно - кому, как и по какому принципу, выделяются средства на содержание памятников?

Почти все захоронения и мемориалы закреплены за какими либо Администрациями, школами и т.п. те в свою очередь обязаны содержать захоронения в надлежащем виде, как это финансируется и финансируется ли вообще не знаю.
Скорее всего не финансируется никак, просто у организаций есть основание для списания средств на уход за захоронением. Речь конечно не про глобальные монументы, а про захоронения стелы и обелиски которые присутствуют почти в каждой деревне.

Есть «бесхозные» памятники за которыми присматривает Областная администрация, выделяет какие то деньги и тогда группа поисковиков из объединения «Отечество» выезжает на несколько дней в труднодоступные места в экспедицию на покраску памятников.

Есть совсем бесхозные памятники которые просто доживают свой век.
Кстати наш форум уже достаточно сильный в плане наличия положительных людей не желающих оставаться безучастными к подобным вещам.
Если есть у кого информация о наличии памятника на территории области воинам ВОВ за которым много лет никто не ухаживает, давайте попробуем найти того за кем он закреплён и вежливо попросить о долге.
Если памятник окажется не за кем не закреплён, то будем просить форумчан которые к нему поближе привести его в порядок, средства на бензин и расходные материалы соберём на форуме, только для каждого подобного случая (памятника) создавайте отдельную тему.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereira
сообщение 17.1.2012, 9:09
Сообщение #45


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 12.9.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 6322



Цитата(kusnez @ 17.1.2012, 2:31) *
Почти все захоронения и мемориалы закреплены за какими либо Администрациями, школами и т.п. те в свою очередь обязаны содержать захоронения в надлежащем виде, как это финансируется и финансируется ли вообще не знаю.
Скорее всего не финансируется никак, просто у организаций есть основание для списания средств на уход за захоронением. Речь конечно не про глобальные монументы, а про захоронения стелы и обелиски которые присутствуют почти в каждой деревне.

Есть «бесхозные» памятники за которыми присматривает Областная администрация, выделяет какие то деньги и тогда группа поисковиков из объединения «Отечество» выезжает на несколько дней в труднодоступные места в экспедицию на покраску памятников.

Есть совсем бесхозные памятники которые просто доживают свой век.
Кстати наш форум уже достаточно сильный в плане наличия положительных людей не желающих оставаться безучастными к подобным вещам.
Если есть у кого информация о наличии памятника на территории области воинам ВОВ за которым много лет никто не ухаживает, давайте попробуем найти того за кем он закреплён и вежливо попросить о долге.
Если памятник окажется не за кем не закреплён, то будем просить форумчан которые к нему поближе привести его в порядок, средства на бензин и расходные материалы соберём на форуме, только для каждого подобного случая (памятника) создавайте отдельную тему.


Отдельные захоронения, поддерживались силами деревенских жителей в период когда сами деревни существовали. В настоящее время, порой набредешь на могилку в траве и памятник есть и доска памятная, а в божеский вид привести уже некому! С другом каждый раз стараемся в знакомых местах, зайти на такие могилы, что-то поправить, думаю многие поступают также, но это отдельные захоронения и здесь все вроде как понятно, деньги никто на это выделять из бюджета не будет. Но вот такое место как Ресета, с памятниками на деньги инициативных и просто неравнодушных людей, как-то разум начинает сопротивляться в попытке найти логическое объяснение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:08