IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистый лес
Sucher32
сообщение 23.6.2020, 22:15
Сообщение #391


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Что за дела - рыба дохлая на Десне по всем кустам, по крайней мере в Супонево - большие лещи, толстолоба огромного нашёл, голавль крупный, а мелочи - не счесть. Про трехдневный марш толстолобика по Десне из Десногорска на Украину наслышан, но почему рыба дохнет так активно?
Вода большая, что с того? должна же вроде радоваться рыба! Кто может объяснить это явление?
Кроме того, не один мелкий зверь-утопленник, что-то вроде енота нашёлся. Думаю зайцы деда Мазая тоже не дождались(((((((((((( а у них молодняк... а они в пойме.

а ещё... река выносит к берегам всё то чем мы её щедро одаривали весь предыдущий год - банки, бутылки, пакеты, и прочий лютый хлам, в котором блистает сияние развитости нашей культуры.


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.6.2020, 22:25
Сообщение #392


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



По поводу мертвой рыбы шуму много.
Правильно мыслю, что это не только в Десне, но и в других водоёмах, в том числе и озёрах?
Наблюдается ли это явление там где нет поблизости и выше по течению крупных сельхозпроизводителей?


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sucher32
сообщение 23.6.2020, 23:05
Сообщение #393


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2531
Регистрация: 28.1.2009
Из: Супоневское сельское поселение
Пользователь №: 54



Парадокс в том что рядом с мёртвой плавает живая и ей хоть бы хны! Если бы массовое отравление то повально, а так... может у них тоже вирус корону одел?


--------------------
MEDICUS CURAT NATURA SANAT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.6.2020, 23:15
Сообщение #394


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Sucher32 @ 23.6.2020, 23:05) *
Парадокс в том что рядом с мёртвой плавает живая и ей хоть бы хны! Если бы массовое отравление то повально, а так... может у них тоже вирус корону одел?

Если живая плавает, то может очаговое поражение было? К примеру взрыв или удар молнии в реку. У меня вчерась возле дома молния рубанула, это нечто. У меня заземление в земле торчит от электропроводки, так выбило автоматы к хренам. Вспышка, удар, металлический лязг и грохот почти всё одновременно. Я чуть не товой... После подрыва на фугасе организьм крайне отрицательно относится к подобным проявлениям природы.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 23.6.2020, 23:24
Сообщение #395


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



У знакомых молния соседскую хату спалила.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 24.6.2020, 11:29
Сообщение #396





Гости






Росприроднадзор надзор объяснил. Вода не насыщена кислородом, дожди затопили Луша и трава начала гнить. Это природное явление, а не человеческих рук творение. Уйдёт вода обстановка нормализуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 28.6.2020, 2:27
Сообщение #397


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Природа в городе. Как сделать город лучше с помощью деревьев, газонов и растений?
https://www.youtube.com/watch?v=bN97TMTgTM4


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 28.6.2020, 9:51
Сообщение #398


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Русский предприниматель приехал в Лондон и подивился тому, какие ровные и аккуратные английские газоны.

Вернувшись на родину предприниматель решил сделать такой же газон. Нанял лучших садовников, газон стал хорош, но не настолько идеален, как в Лондоне.

Тогда он решил поехать снова в Лондон и узнать секрет английского газона. Нашел местного садовника и спросил, как Вы делаете газон таким идеальным?

— Все очень просто, — ответил английский садовник. — Нужно регулярно стричь траву и поливать, стричь и поливать... И лет через 300 вы получите идеальный газон.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.7.2020, 20:26
Сообщение #399


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Что не так с мусоросжигательными заводами Европы и нужно ли строить их в России?
https://www.youtube.com/watch?v=Vv6KhEPY9H4


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Предвой
сообщение 3.7.2020, 22:19
Сообщение #400


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 29.1.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 1481



Замутил очередной проект, хожу, чищу родники. Лайков ставят много, помогать, как всегда, никто не хочет:))) На примете 6 точек, два уже готовы. Самое поразительное, что после очистки наблюдаю буквально чудо - вода начинает быстрее и больше бежать (или это мой глюк?) И русло своё родник очищает сам от мути в течении нескольких минут, каждый камень полирует! Надеюсь доделать последний до того, как начнут ломать и поганить первый :)


--------------------
Все мои покупки идут в школьные музеи Брянского района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 3.7.2020, 22:53
Сообщение #401


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23919
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Отличное дело и спасибо за идею.
Есть у меня одно местечко пропитанное детской любовью, уже несколько лет собираюсь заехать, там родник, тоже почищу.
А если честно, боюсь ехать, на 100% уверен что всё там изменилось сильно, боюсь что в худшую сторону, не хотелось бы портить приятный след в памяти.
Был девственный красивый хвойный лес, а что сейчас ХЗ!?

Поделитесь опытом.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 4.7.2020, 5:43
Сообщение #402


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 17948



Цитата(kusnez @ 23.6.2020, 22:25) *
По поводу мертвой рыбы шуму много.
Правильно мыслю, что это не только в Десне, но и в других водоёмах, в том числе и озёрах?
Наблюдается ли это явление там где нет поблизости и выше по течению крупных сельхозпроизводителей?

По поводу мёртвой рыбы. На малых реках про гибель рыб не слышно. Сам был на Болве и Ветьме, других озёрах области, всё в норме. Клёв замечательный, такое впечатление, что рыбы больше стало. Может ломанулась от погибели на Десне в притоки. Такой замор вроде как только на Десне в черте Брянска наблюдается. На Бежицком пляже до сих пор вонь на всю округу от погибшей рыбы.
После летнего разлива это произошло. Раки на берег вылезали. Сейчас на Орлике такое же явление. https://bryansktoday.ru/article/132096?utm_...andex.ru%2Fnews
Моя версия, что какую-то дрянь Десну смыло. Самое необъяснимое, что властям и прочим надзорным органам по барабану. Зачем тогда существуют все эти организации!? Вот такое равнодушие больше всего и раздражает...
Вот подобный пример слива химии в озеро в Бытоши. Но там вроде рыба не погибала и пробы воды брали и природоохранный прокурор приезжал. Но и то только после того, как местное население сход образовала по этому поводу.
https://zen.yandex.ru/media/bvorchun/kto-sp...33cde5194fcb694
https://gorod-tv.com/news/proicshestviya/85337
https://www.youtube.com/watch?v=QiaktaamErU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 4.7.2020, 11:00
Сообщение #403


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Сами скоро загнёмся, из крана помои вонючие текут. Народ воду в бутылях покупает или на родники за водой ездит. Обзвонился уже. Сперва мутили, потом сказали про разлив, потом, что фильтры меняют и будут менять ещё два года. Чешу репу, какие фильтры себе воткнуть в хазу и за кой хрен я им полные суммы плачу.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 4.7.2020, 11:32
Сообщение #404





Гости






Писать надо, разговор ни к чему не обязывает.
А у нас вроде все норм с водой. В воскресенье приеду уточню. Но в прошлый приезд точно все в порядке было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 4.7.2020, 12:37
Сообщение #405


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 4.7.2020, 11:32) *
Писать надо, разговор ни к чему не обязывает.
А у нас вроде все норм с водой. В воскресенье приеду уточню. Но в прошлый приезд точно все в порядке было.

Здесь я вообще понять не могу. Одни говорят - нормальная вода, другие на родник едут. У нас две трубы идут параллельно, подключены все кто к какой. У меня всё новое (трубы, сантехника, раковины, унитазы, ванны и т.д.), а у кого-то, возможно, уже давно всё жёлтое, нюха нет и критерии чистоты покуистические. Не могу понять причину сего явления. Если бы не давила жаба за новые трубы, систему отопления, газовый двуконтурный котёл, стиральную машину, посудомоечную машину и прочие новые предметы связанные с водой если бы не переживал за здоровье близких, то такая вода и меня бы устраивала. Я ещё и не такое пивал на протяжении лет.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:57