IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ищу деда, пропавшего без вести
Гость_Narskina_*
сообщение 9.12.2009, 20:04
Сообщение #1





Гости






мой дед - Нарскин Алексей Николаевич, родился в 1905 году в деревне Скрябино Выгоничского района Брянской области. В начале ВОВ его призвали на фронт. В деревне Скрябино у него оставалась жена Нарскина Александра Ивановна и 5 детей. Во время войны моей бабушке - Александре Ивановне пришло письмо от одного солдата, который писал на имя Алексея Николаевича, в котором он спрашивал - как тот добрался до дома? Из письма было ясно, что они были в немецком концлагере, из которого им удалось сбежать. Тот товарищ благополучно добрался до дома, никаких известий от деда не поступало. Из данных на сайте "Мемориал" я недавно узнала, что дед пропал без вести в декабре 1943 года(данные книги памяти). Моя бабушка умерла, так ничего и не узнав о судьбе деда. Нас - внуков, сейчас осталось 7человек и много правнуков и пра-правнуков. ХХотелось бы как-то выяснить судьбу нашего деда. К сожалению - мы не знаем в какой части он воевал, не осталось ни одного письма от деда. Да и бабушка мало что говорила нам про него - в те времена пропавшие без вести солдаты приравнивались чуть-ли не к изменникам Родины...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:44