IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вот Прочитал И Просто Закипело В Душе.
Ar_tem
сообщение 20.1.2009, 11:31
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 18.1.2009
Из: Трубчевск
Пользователь №: 13



http://www.soldat.ru/news/796.html

Вот прочитал и просто закипело в душе. Что же это за страна такая в которой мы живем? Неужели нам не нужна наша история, не нужно знать что и какой кровью досталось, где и как сложили свои головы отцы, деды и прадеды?
У меня дед пришел с войны без ноги, в конце 45-го, знаю о нем только то что ногу потерял в европе, никому ничего не говорил о войне, только мне пятилетнему мальчишке иногда выпивши рассказывал, но я уже почти ничего не помню, разве только как ногу потерял: они ползли в разведку в тылу врага и попали на минное поле, дед встал, а его напарник наполз на мину, напарника вклочья, а деду ногу сильно задело, потом он несколько дней не мог добраться до своих, подняли его только после наступления когда этот район взяли, далее гангрена и ампутация. Это всего лишь кусочек его жизни, а что-то большее узнать не представляется возможным, хотя знаю что во время войны был принят в партию, потом был исключен, возможно прошел штрафбат, наград было много, какие не помню.
У деда было три родных брата, у бабушки тоже был брат, так вот из этих четверых братьев живым невернулся никто, а в книге памяти есть только один из них. Так вот благодаря нашей стране ни я, ни мои близкие практически ничего не знаем о судьбе погибших родственников, так же как и многие. Горько от этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex-87
сообщение 22.1.2009, 0:17
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 19



Да... Ты прав... Ща людям вообще пофиг на историю..... А я даж не знаю почему меня так цепляет именно военный поиск... Мне не так интересно всякие клады искать,а просто хочется хоть кому-нить помочь найти родственникам пропавших солдат.... Ток вот пока не получается..:( возможности нет:( но летом постараюсь хоть к местным податься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HARTMAN
сообщение 22.2.2010, 21:14
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 27.10.2009
Из: дятьково
Пользователь №: 442



Цитата(Lex-87 @ 22.1.2009, 1:17) *
Да... Ты прав... Ща людям вообще пофиг на историю..... А я даж не знаю почему меня так цепляет именно военный поиск... Мне не так интересно всякие клады искать,а просто хочется хоть кому-нить помочь найти родственникам пропавших солдат.... Ток вот пока не получается..:( возможности нет:( но летом постараюсь хоть к местным податься...

Так вступи в поисковый отряд и прояви себя! pioneer.gif


--------------------
Yedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAPER_*
сообщение 22.2.2010, 23:32
Сообщение #4





Гости






Цитата(HARTMAN @ 22.2.2010, 21:14) *
Так вступи в поисковый отряд и прояви себя! pioneer.gif


Надо оно все это стране. Мне тоже интерестно было бы поиском солдат заниматься, а не занимаюсь и не займусь никогда. Лежат они хоть и безвестные, но достойно погибшие в земле сырой. А находят их, родственников оповещают это хорошо, очень хорошо, но вот что плохо. Власти нафиг это не надо, памятники оберегать, за захоронениями ухаживать. Отмахиваются как от лишней головной боли, а идиоты всякие потом глумятся над памятниками. По мне пусть лучше лежат где лежали,чем на их магилах кто то свастики будет малювать или вообще сносить захоронения мотивируя это переосмыслением результатов войны. Не готово наше общество к этому, живых и то ногами пинают фронтовиков, а что о мертвых говорить..... Я никого ни к чему не призываю, высказал свое мнение и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.2.2010, 0:17
Сообщение #5


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Если бы не было возможности устанавливать имена, согласился бы.
Патриотизм в молодёжи и уважение к павшим предкам и истории их подвига, можно воспитывать и не тревожа останков, на то государственная воля нужна, которая отчасти иногда и проявляется.

Но лежат ведь в земле без вести пропавшие солдаты, чьи имена мы в силах восстановить!
Я даже не говорю о тысячах семей, которые пытаются установить судьбу своих дедов и прадедов, которым мы можем помочь.
А хочу сказать о солдате, «пропал без вести» трактуется по разному: сдался в плен, дезертировал, это тоже часто «пропал без вести».
Если солдат погиб в бою за свою и нашу с вами Родину, НЕЛЬЗЯ что бы кто-то называл его дезертиром или предателем!
Вернуть его с воины героем это наш долг!


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морриконе
сообщение 23.2.2010, 1:47
Сообщение #6


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 23



Есть такая затасканная, банальная фраза-".. это нужно не мёртвым, это нужно живым...". Можно представлять себе ПОИСК чем угодно, что это зрелые дядьки, хабарщики, или ещё бог знает кто, роются и выкапывают. Но это не совсем так. Много молодых людей в теме, и для них это не "Мы из будущего" и всякие глупости , типа "скинов", их не интересуют, про войну эту знают, глупых вопросов не задают. И вообще ПОИСК-это гражданская позиция неравнодушия, государство давно положило на своих погибших граждан, а нам не безразлична судьба этих людей. Кто не хочет этим заниматься, пусть не занимается, лично меня их мотивация не интересует. Кроме того останки погибших в ВОВ можно обнаружить везде, на дорогах, на пахотных полях, на огородах и дворах, и что, пусть лежат? Тем кто не в теме просьба не реагировать. Несколько сумбурно и, может быть, слегка пафосно, но от души.


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт! ПОИСК 32, тел. 89107359943.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAPER_*
сообщение 23.2.2010, 10:31
Сообщение #7





Гости






В теме.... не в теме, реагировать....не реагировать, форум покамест не закрыт. Опять как и в обсуждении слета, появляются те кто в теме и те кто не в ней. Замулюйте тогда " и Кладоискателей". Я более чем на право свое мнение высказывать не претендую. Всем мил не будеш. Удачи.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HARTMAN
сообщение 23.2.2010, 14:17
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 27.10.2009
Из: дятьково
Пользователь №: 442



Цитата(SAPER @ 22.2.2010, 23:32) *
Надо оно все это стране. Мне тоже интерестно было бы поиском солдат заниматься, а не занимаюсь и не займусь никогда. Лежат они хоть и безвестные, но достойно погибшие в земле сырой. А находят их, родственников оповещают это хорошо, очень хорошо, но вот что плохо. Власти нафиг это не надо, памятники оберегать, за захоронениями ухаживать. Отмахиваются как от лишней головной боли, а идиоты всякие потом глумятся над памятниками. По мне пусть лучше лежат где лежали,чем на их магилах кто то свастики будет малювать или вообще сносить захоронения мотивируя это переосмыслением результатов войны. Не готово наше общество к этому, живых и то ногами пинают фронтовиков, а что о мертвых говорить..... Я никого ни к чему не призываю, высказал свое мнение и все.

А я думал ты ПАТРИОТ! А ты токое откатал воще. Иными словами из за государства нашего всю поисковую деятельность в ТАР ТАРАРЫ? Ты написал что пускай лежат в зем с миром! Есле бы ещё МИР относился к земле гуманно. Вот пример. ВЫБИЛИ ДЕЛЯНКУ В ЛЕСУ ЗАГОТОВЩИКИ ЛЕСА. А в этом месте БОЙЦЫ лежали под дёрном. Так их там так перемесили тракторами. Вот тебе и покой. А есле бы в лесу вместо ржавого желeза начали бойцы попадатся . Ты бы посмотрел на это с другой стороны. С уважением ( ДУШЕЧКИН. А .В) icon_ban.gif


--------------------
Yedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SAPER_*
сообщение 23.2.2010, 15:06
Сообщение #9





Гости






Цитата(HARTMAN @ 23.2.2010, 14:17) *
А я думал ты ПАТРИОТ! А ты токое откатал воще. Иными словами из за государства нашего всю поисковую деятельность в ТАР ТАРАРЫ? Ты написал что пускай лежат в зем с миром! Есле бы ещё МИР относился к земле гуманно. Вот пример. ВЫБИЛИ ДЕЛЯНКУ В ЛЕСУ ЗАГОТОВЩИКИ ЛЕСА. А в этом месте БОЙЦЫ лежали под дёрном. Так их там так перемесили тракторами. Вот тебе и покой. А есле бы в лесу вместо ржавого желeза начали бойцы попадатся . Ты бы посмотрел на это с другой стороны. С уважением ( ДУШЕЧКИН. А .В) icon_ban.gif

Уважаемый Душечкин А.В. во первых патриотизм слишком громкое понятиее чтоб им так бесцеремонно апилировать, и не Вы в патриоты принимаете, не Вы исключаете из них. Во вторых я что то не заметил как предложил свернуть поисковую деятельность, я изложил мотивы по которым этой деятельностью не занимаюсь. Давайте объективнее чтоли как то быть. ИНЫХ СЛОВ кроме тех что сказал в моем посте нет.

И еще по поводу всевозможных видов справедливости, чето я не в одних новостях не слышал чтоб на сносе памятников и могил советским войнам в бывших союзных республиках Душечкин А.В. под трактор лег. Показав тем самым великий пример патриотизма. Так что когда о своем героизме речь ведете поскромнее как то будьте. В лесу за десятки км от людей мы все герои.

Еще раз повторю, никому ни мешать не препядствовать не собираюсь и не собирался, у меня свое мнение у вас свое. Так что поакуратнее с званиями и регалиями, сказать легко, оправдываться трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HARTMAN
сообщение 23.2.2010, 16:22
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 27.10.2009
Из: дятьково
Пользователь №: 442



Цитата(SAPER @ 23.2.2010, 16:06) *
Уважаемый Душечкин А.В. во первых патриотизм слишком громкое понятиее чтоб им так бесцеремонно апилировать, и не Вы в патриоты принимаете, не Вы исключаете из них. Во вторых я что то не заметил как предложил свернуть поисковую деятельность, я изложил мотивы по которым этой деятельностью не занимаюсь. Давайте объективнее чтоли как то быть. ИНЫХ СЛОВ кроме тех что сказал в моем посте нет.

И еще по поводу всевозможных видов справедливости, чето я не в одних новостях не слышал чтоб на сносе памятников и могил советским войнам в бывших союзных республиках Душечкин А.В. под трактор лег. Показав тем самым великий пример патриотизма. Так что когда о своем героизме речь ведете поскромнее как то будьте. В лесу за десятки км от людей мы все герои.

Еще раз повторю, никому ни мешать не препядствовать не собираюсь и не собирался, у меня свое мнение у вас свое. Так что поакуратнее с званиями и регалиями, сказать легко, оправдываться трудно.

КОЛЛЕГА! А вы к какому роду дeятельности относитесь? КЛАДОЙСКАТЕЛЬ? Или поиску по ВОЙНЕ? Мне кажется последний вариант! Судя по вашему нику и познанию АРТ снарядов.. Да! КРАСИВО пишите . Вам бы в СМИ работать. А по нынешнему времяни РОA организовывась! Если страна такaя РОДИНА "КТО ЕСЛИ НЕ МЫ"!


--------------------
Yedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pinoshet
сообщение 23.2.2010, 17:26
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 16.10.2009
Из: Дятьково
Пользователь №: 428



вы ребята странно спорите патриот не патриот. А вот конкретный вопрос форуму находишь в лесу кости солдата. Твои действия
а) закапываешь назад поглубже и уходишь с чистой совестью
б) забираешь у солдата хабарок и уходишь с чистой совестью
в) с этой минуты судьба солдата не останется безвестной.
г) делаешь временное захоронение и сообщаешь куда следует.
д) другие действия
интересно знать мнение форумчан на этот мини опрос
:manrook:


--------------------
кто ищет тот всегда найдёт где мы не пройдём там никто не пройдёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HARTMAN
сообщение 23.2.2010, 17:41
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 27.10.2009
Из: дятьково
Пользователь №: 442



Цитата(pinoshet @ 23.2.2010, 18:26) *
вы ребята странно спорите патриот не патриот. А вот конкретный вопрос форуму находишь в лесу кости солдата. Твои действия
а) закапываешь назад поглубже и уходишь с чистой совестью
б) забираешь у солдата хабарок и уходишь с чистой совестью
в) с этой минуты судьба солдата не останется безвестной.
г) делаешь временное захоронение и сообщаешь куда следует.
д) другие действия
интересно знать мнение форумчан на этот мини опрос
:manrook:

ВСЕХ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТEЧЕСТA!!! И ТЕБЯ САПЁР БЕЗ ОБИД. image135.gif ПАШ! моё мнение вариант Г. alko_2464.gif


--------------------
Yedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зяма
сообщение 23.2.2010, 18:27
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 13.2.2010
Из: Брянск, Полтиник
Пользователь №: 678



Цитата(pinoshet @ 23.2.2010, 17:26) *
вы ребята странно спорите патриот не патриот. А вот конкретный вопрос форуму находишь в лесу кости солдата. Твои действия
а) закапываешь назад поглубже и уходишь с чистой совестью
б) забираешь у солдата хабарок и уходишь с чистой совестью
в) с этой минуты судьба солдата не останется безвестной.
г) делаешь временное захоронение и сообщаешь куда следует.
д) другие действия
интересно знать мнение форумчан на этот мини опрос
:manrook:


russ.gif вариант г).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sascha
сообщение 23.2.2010, 19:01
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 10.1.2010
Из: Брянская обл
Пользователь №: 608



Цитата(pinoshet @ 23.2.2010, 17:26) *
вы ребята странно спорите патриот не патриот. А вот конкретный вопрос форуму находишь в лесу кости солдата. Твои действия
а) закапываешь назад поглубже и уходишь с чистой совестью
б) забираешь у солдата хабарок и уходишь с чистой совестью
в) с этой минуты судьба солдата не останется безвестной.
г) делаешь временное захоронение и сообщаешь куда следует.
д) другие действия
интересно знать мнение форумчан на этот мини опрос
:manrook:

С недавнего времени вариант Г. pioneer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 23.2.2010, 19:36
Сообщение #15


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Подождите не голосуйте, опрос отдельный сделаю.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:36