IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1943г. Карачевский район, д Малая Семёновка, Пасека, Ляды и округа
Случай
сообщение 17.3.2015, 10:26
Сообщение #16


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 17.3.2015, 10:17) *
Случайно вышло, ссылки убрал пока.
Если конкретика какая будет, отдавай её Серёге krott32 он с картами по этому району работает и потом будет наши действия на полях по картам схемам координировать.

.... Случай на случайность маякнул.

По М.Семёновке смотрел малость вчера. Не знаю есть ли схемы, но бойцы "привязаны" везде - сама деревня, сто метров от неё, двести, триста, четыреста и т.д. Ну и все нас пункты в округе. В общем понял, придёться посидеть малость, всё что у меня есть передам krottу32.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 19.3.2015, 20:09
Сообщение #17


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(kusnez @ 17.3.2015, 10:17) *
Случайно вышло, ссылки убрал пока.
Если конкретика какая будет, отдавай её Серёге krott32 он с картами по этому району работает и потом будет наши действия на полях по картам схемам координировать.

Ну, в общем, 37 донесений по потерям насобирал пока. Даром шо боёв там небыло smile.gif Влезут они в личку с выписками моими?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 19.3.2015, 20:39
Сообщение #18


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23850
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



В личку могут и не влезть, возьми у Серёги почту.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arch Enemy
сообщение 20.3.2015, 9:44
Сообщение #19


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 26.7.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 348



Отпуск начался, пора отрабатывать.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Законы Мерфи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2009
сообщение 22.3.2015, 14:15
Сообщение #20


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



[
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?i...2156&page=1 В извещении даже время указано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2009
сообщение 23.3.2015, 22:03
Сообщение #21


Дока (История ВОВ в Брянской обл.)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 142



http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53835713 госпитальное захоронение Жиркины дворы. Некоторые фамилии выбиты в п. Новгородский.Переносились или просто выбиты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пряник_199
сообщение 6.4.2015, 11:29
Сообщение #22


Искатель
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 933



Цитата(Случай @ 3.3.2015, 13:53) *
Нет. В 43-м шли к Карачеву и с Севера, и с Юга, и с Востока. По донесениям бойцы лежат почти во всех населённых пунктах, промеж ними, на высотах, у рек, в лесу, в поле, короче везде.
Помнится я матюкался, как водиться, что де какого уя, в теме про Филосов Завод, но видимо не очень был услышан. За сим подкину снова наброски. Заштрихованы населённые пункты в коих должны лежать бойцы исключительно по 43-му году.(по 41-му не много документов вроде). И это только половина отработанных документов кои насобирались.





Здравствуйте.
На Ваших картах отмечены деревни Рудаки, Козинки и лужецкая (Покров) где должны находиться останки наший бойцов.
В этих деревнях я вырос так сказать. И за все мое там детство могил (братских) и одиночных я не встречал (не считая захоронений на кладбище возле Покрова).
Деревни Рудаки и Козинки как таковых не осталось уже. В Рудаках один дед живет с бабкой (но там все заросло в усмерть), в Козинках 3 дома (дачники).
В свое время в лесах (где был небезизвестный танковый таран в 41) мы находили блиндажи и окопы в лесах (когда патцанятами там бегали). Но тогда было не до этого.

Готов оказать любую посильную помощь в установлении мест захоронений в данной районе.
Бываю там теперь редко, но время иногда находится. Я не "черый копатель". Поверьте. У самого дед лежит где то под Юхновым. И сам жду, что когда нибудь смогу поднять нащих бойцов, хоть кого нибудь. Чтобы родственники знали и помнили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ш.в.з.
сообщение 5.5.2015, 22:40
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 47



Вчера вечером вернулись из тех лесов. В рамках Вахты Памяти отрабатывали версию по которой местные жители, в засушливые годы, видели в заболоченном лесу лежащие на поверхности останки.
В итоге 9 бойцов , двое в касках, сапог и оружия нет. Явно после боя или чуть позже кто-то это всё собирал, об этом говорит и то, что одна открученная крышка медальона при просеивании грунта всё-же нашлась, возможно кто-то вынул бланк.
При троих нашли шпоры ( видимо бойцы их снимали и носили отдельно). Т. е. кавалеристы 2й Гв.Кав.Корпуса скорее всего.
Трое лежали почти на поверхности, под дерном и листвой. Остальные на совсем небольшой глубине. Все с сильными повреждениями. Сохранность костных останков плохая, грунт хоть и песчаный , но очень влажный. Места там и сейчас гиблые.





Сообщение отредактировал kusnez - 8.5.2015, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:17