IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ул. Сакко и Ванцетти., Братская могила
Гость_arhan_*
сообщение 27.9.2012, 19:52
Сообщение #46





Гости






Цитата(MaxVolk @ 27.9.2012, 14:26) *
Никто не забыт!

Никто не забыт и ничто не забыто! На улице Сакко и Ванцетти в областном центре открыли мемориальную доску воинам, отдавшим свою жизнь при освобождении города.

Тогда, в далёком 1943 году, 12 сентября на этом месте был страшный бой, унёсший жизни наших земляков. Высокий холм у дороги, с высоты которого открывается прекрасный вид, стал памятным местом. Здесь открыт монумент воинам 54 штрафной роты 11 армии, погибшим при освобождении Брянска.

Юрий Бездудный, заместитель главы Брянской городской администрации: “Я всех вас поздравляю с этим событием. Наконец, в нашу жизнь возвращается забытый несколько тезис “Никто не забыт и ничто не забыто”. И спасибо огромное тем людям, которые приложили колоссальные усилия, чтобы найти в архивах имена людей, которые здесь погибли”.

Памятник здесь был установлен достаточно давно – в 70-е годы прошлого столетия. Тогда были известны имена только 5 солдат, погибших на этом месте. Летом участники Брянского поискового отряда «Патриот» смогли найти в архиве ещё 51 имя.

Константин Копачёв, ветеран Великой Отечественной войны: “Сегодня, в этот знаменательный день, когда вы пришли все, чтобы почтить память давно погибших в той войне кровавой, войне огромной, войне, когда столько страдали наши люди”.

Андрей Рославицкий, глава Советской районной администрации: “Советский солдат был воином-защитником. Именно советский солдат был воином-освободителем, который освободил и нашу Родину и всю Европу от коричневой чумы”.

В память о героях войны – минута молчания и цветы к монументу памяти.

Автор: Елена Петроченко
17 Сентябрь, 2012 в 11:28
Видеосюжет: http://tv60.info/2012/09/17/pamyatnik-na-sakko-i-vancetti/

Максим, ты меня извини конечно, но тут твоя недоработка. Представитель администрации лепит штампы советских времен, без души для галочки, мое ИМХО нужно цеплять молодежь, цеплять доступным им пониманием, не языком и сленгом, а чтобы понять какова цена жизни, цена победы, 50 человек за короткий промежуток времени. А они "никто не забыт, ни что не забыто, коричневая чума".
Кстати моя дочь учится по профессии "реклама и связи с общественностью" smile.gif Может на стажировку возьмешь, воспитывалась в духе патриотизма. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 27.9.2012, 22:32
Сообщение #47


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Цитата(arhan @ 27.9.2012, 21:52) *
Максим, ты меня извини конечно, но тут твоя недоработка. Представитель администрации лепит штампы советских времен, без души для галочки, мое ИМХО нужно цеплять молодежь, цеплять доступным им пониманием, не языком и сленгом, а чтобы понять какова цена жизни, цена победы, 50 человек за короткий промежуток времени. А они "никто не забыт, ни что не забыто, коричневая чума".
Кстати моя дочь учится по профессии "реклама и связи с общественностью" smile.gif Может на стажировку возьмешь, воспитывалась в духе патриотизма. smile.gif


Не, ну здесь то я причем? Как могут, так и говорят. Я в этот день и в тот момент вообще солдат на Боево хоронил, мне там своих забот хватало - выше крыши. Поэтому спасибо Юре и Случаю, что представили на этом мероприятии поисковое сообщество.
P.C. Если по учебе практика нужна - помогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 27.9.2012, 22:42
Сообщение #48





Гости






Цитата(MaxVolk @ 27.9.2012, 23:32) *
Не, ну здесь то я причем? Как могут, так и говорят. Я в этот день и в тот момент вообще солдат на Боево хоронил, мне там своих забот хватало - выше крыши. Поэтому спасибо Юре и Случаю, что представили на этом мероприятии поисковое сообщество.
P.C. Если по учебе практика нужна - помогу.

Спасибо.
Ну ты все таки по связям с общественностью. Не всем же управлять, как ВВП, в ручном режиме. Так везде не успеешь.
Она у меня еще только на первый курс поступила.

Сообщение отредактировал arhan - 27.9.2012, 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 26.12.2012, 17:53
Сообщение #49


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Всё ждал, пока кто-нибудь запостит и недождался)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 26.12.2012, 20:38
Сообщение #50


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Расстрелянные тоже в списке.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.3.2013, 11:13
Сообщение #51


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Наконец-то я стал как та штабная крыса, сижу себе, бумажки перебираю, чашка кофе, тепло и сухо. В голове уже более тысячи имён, многих узнаю, ну и доузнавался. Что имею сказать.-
Изначально захоронение, по свидетельствам местных жителей было на десяток метров правее. Но дело не в этом. Главное оно было. Лежали в нём неизвестные воины, по слухам 21. Затем в 73-м поставили памятник, имён на нём тоже небыло.-


Затем, не знаю в каком году появилась табличка с 12-ю именами-


Теперь о главном, все эти имена, кроме одного, есть и были на "центральном". А из нового списка 12 имён и ещё 2 под подозрением.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 11.3.2013, 12:33
Сообщение #52





Гости






Это видимо в архитектурный план и входило.

По существу, надо связываться с официальными властями и тем, что называется военкоматом.
Приводить в соответствие документально. Далее обновлять списки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 11.3.2013, 22:32
Сообщение #53


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Случай, приветствую. А что за учетная карточка черно-белая, военкоматовская? Какого года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.3.2013, 22:40
Сообщение #54


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(MaxVolk @ 11.3.2013, 23:32) *
Случай, приветствую. А что за учетная карточка черно-белая, военкоматовская? Какого года?



--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 18.3.2013, 15:17
Сообщение #55


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Спасибо, а где эти карточки хранятся?

Вот что в паспорте написано.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 7.9.2013, 21:35
Сообщение #56


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Интересно где похоронены павшие на этой горке в 41-м?


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 15.5.2014, 21:50
Сообщение #57


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Как говориться ошибочка вышла...

1. Дашкин Хусаик Гарсевич
2. Краснов Николай Георгиевич
3. Ивойлов Александр Дмитриевич

... остались живими в том бою и были ошибочно внесены в список погибших: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?i...0825&page=1

Ивойлов Александр Дмитриевич, 1923 г.р. по "Подвигу народа" был награжден в 1985г. юбилейным орденом Отечественной войны II степени.

Вот такие вот дела....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 15.5.2014, 22:47
Сообщение #58


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Ну так это хорошая новость.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 16.5.2014, 0:28
Сообщение #59


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Цитата(Случай @ 16.5.2014, 0:47) *
Ну так это хорошая новость.


С одной стороны - да. С другой стороны, если бы было время и пробили весь список по ОБД, эти три имени на новых плитах не появились бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 16.5.2014, 11:07
Сообщение #60


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(MaxVolk @ 16.5.2014, 1:28) *
С одной стороны - да. С другой стороны, если бы было время и пробили весь список по ОБД, эти три имени на новых плитах не появились бы...

Предлагаю нарисовать звёздочки напротив этих фамилий и сделать небольшую подпись об ошибке со ссылкой на документ прямо на памятнике. Ничего в этом зазорного не вижу, даже наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:20