IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

142 страниц V  « < 140 141 142  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Брянские новости
kusnez
сообщение 1.8.2020, 14:41
Сообщение #2116

Администратор

Из: РФ

Цитата(arhan @ 1.8.2020, 9:03) *
Есть платная и есть бесплатная.

Бесплатной амбулаторной медицинской помощи фактически нет, когда в Государственных медицинских учреждениях закроют кассы для оплаты услуг, тогда возможно появится.
Про бесплатную, конечно я ее вижу, но мне плакать хочется от того что вижу, а в телевизоре о ней 90% лож.
А так, всё нормально конечно, старики и инвалиды, даже иные лекарства бесплатно получают.
Мне интересно, почему нельзя было решить этот вопрос за 20 лет, за первые 10 понятно почему, за вторые не понятно.
Корабли могём, ракеты могём, резервы могём, всё могём, теперь даже дороги и мосты могём, а медицину с образованием не могём, в чем проблема?

--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 1.8.2020, 15:34
Сообщение #2117

Хранитель традиций

Из: г. Брянск

Цитата(kusnez @ 1.8.2020, 14:41) *
Бесплатной амбулаторной медицинской помощи фактически нет, когда в Государственных медицинских учреждениях закроют кассы для оплаты услуг, тогда возможно появится.
Про бесплатную, конечно я ее вижу, но мне плакать хочется от того что вижу, а в телевизоре о ней 90% лож.
А так, всё нормально конечно, старики и инвалиды, даже иные лекарства бесплатно получают.
Мне интересно, почему нельзя было решить этот вопрос за 20 лет, за первые 10 понятно почему, за вторые не понятно.
Корабли могём, ракеты могём, резервы могём, всё могём, теперь даже дороги и мосты могём, а медицину с образованием не могём, в чем проблема?

Реформировали и то, и другое. "Повесть о настоящем человеке" заменили Солженицыным. Солженицыны и выросли. Медицину обрезали вдвое.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 1.8.2020, 15:48
Сообщение #2118

Активный участник

Из: Мос. обл.

Цитата(kusnez @ 1.8.2020, 14:30) *
Ещё раз, возмутило следующее:
"Сегодня человека жителя Карачева имеющего инвалидность, прошедшего две трепанации черепа и две операции на позвоночнике, записали на МРТ в Навлю (кто не понял, посмотрите карту) очередь всего неделя и бесплатно, но добираться своим ходом. (это факт, могу подтвердить, запись на следующую пятницу)"
Это бесплатная медицина.
У человека нет машины и способностей к ее вождению, про деньги не знаю (их или просто нет или совсем нет), сил и здоровья проделать такой круиз на общественном транспорте у него тоже нет (50км до Брянска + Пересадка + 60км до Навли + найти и добраться до МРТ + то же в обратном порядке)
По поводу платной всё хорошо знаю, с успехом или без, но пользуюсь всю жизнь, последнее бесплатное мед обслуживание получал лет 25 назад.
По врачам согласен, нищих, бедных, обездоленных не вижу, вижу в хороших домах, квартирах и на неплохих машинах в том числе и в районах.

Ты привел частный случай и сделал, очередной вывод, что бесплатной медицины нет. Год назад вроде, тебя на ваших посиделках убедили, что все же она есть. И вот опять.
Случай конечно возмутительный, но без деталей вывод сделать сложно. Есть ли в Карачеве томограф? Если есть, то почему отправили в Навлю. Если нет, то с учетом диагнозов, почему не отправили хотя бы в Брянск.
И вообще об этом случае лучше написать в областной минздрав и почему-то у меня возникает чувство, что все разрешиться.

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 1.8.2020, 16:02
Сообщение #2119

Хранитель традиций

Это может из-за короновируса? Тут даже онкологию закрывали. Сейчас, вроде, всё в норму приходит.
Когда я плотно сидел на медицине, то понял, что конкретно больной человек (по неврологии) попасть к неврологу не может. Не хватит сил. Поэтому я тогда перешёл на заинтересованных медиков, сам их заинтересовывал. Привыкли, наверно.

--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.

+Цитировать сообщение
arhan
сообщение 1.8.2020, 16:04
Сообщение #2120

Активный участник

Из: Мос. обл.

Цитата(kusnez @ 1.8.2020, 14:41) *

По моему мнению (честно спит****му в интернете) государство у нас строится, как дом. нельзя поклеить обои пока нет стен. Хотя что-то делается и с медициной. Сначала реформировали по западному образцу, дабы медицина не была тяжким бременем на государстве. Позакрывали мед пункты в деревнях, потому как не желают медики в тоталитарном государстве ехать в деревню по распределению и ведь не заставить, куда только кровавый режим смотрит, где расстрелы?
Посему пришлось вводить государственную программу "земской доктор".
так понимаю что и инфекционную медицину успешно оптимизировали, вот только сдается мне, что все эти возводимые инфекционные центры в регионах страны не фига не за частные инвестиции строятся от слова совсем.

Мне вот давеча справка понадобилась, что я охранено как здоров и не скопычюсь, если пробегу 50 километров. В прошлом году я ее брал в в городской поликлинике восстановительной медицины и представьте себе платно (850 рублей) и бесплатно ее не дают от того же самого слова совсем, хоть головой об стену бейся, это как с мед осмотром на права, узаконенный отъем денег государством. В этом году она закрыта в связи с эпидемией, а сроки поджимали, пошел в платную (1350 рублей) вот и разница между платной и бесплатной в 500 рублей.
Зато меня всего облизали, ну разве что в жопу не дунули. А процедуры те же самые - ЭКГ и послушали.
Могу еще за бесплатную медицину рассказать, так как миллионов московских у меня нет и платную получаю по ДМС. Кстати по ДМС еще те барыги и за каждую копейку и процедуру удушаться. Потому как искривление носовой перегородки и трудности с дыханием - это эстетическая медицина и хрен тебе, а не операцию. Дай бог, через годик переберусь в Москву, вот там запаную.

Ну а справку я получил и завтра отмечу 90-летний юбилей образования ВДВ, праздничным полумарафоном. В лучших армейских традициях: "Что не отдых -то активный, что не праздник - то спортивный".

Сообщение отредактировал arhan - 1.8.2020, 16:07

--------------------
Лучше быть,чем казаться.

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 1.8.2020, 22:17
Сообщение #2121

Администратор

Цитата(arhan @ 1.8.2020, 16:04) *
государство у нас строится, как дом. нельзя поклеить обои пока нет стен.
Хорошая ангиология с домом.
Мне кажется, что приобретя участок, собственник убрал мусор, очистил площадку, заложил отличный фундамент, поставил хорошие стены, но вместо крыши, окон и дверей, поклеил обои и стал заниматься ландшафтным дизайном.

--------------------

+Цитировать сообщение
igor1978
сообщение 1.8.2020, 23:07
Сообщение #2122

Активный участник

Из: дятьково

Мне нравится, что у нас в Дятьково строится ударными темпами ФОК. Заасфальтировали несколько убитых дорог, в том числе одну, которую в последний раз ремонтировали еще наверно во времена СССР.
Тоже касается тротуаров. Что ли за Богомаза проголосовать на ближайших выборах? smile.gif Лишь бы в следующем году все не бросили.

--------------------

+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 2.8.2020, 3:30
Сообщение #2123

Администратор

Суд - Ленфильм СССР 1967г.
https://www.youtube.com/watch?v=18T58cl15fU

--------------------

+Цитировать сообщение
Случай
сообщение Вчера, 13:35
Сообщение #2124

Хранитель традиций

"Я бы не советовал пить артезианскую воду, говорит ответственное лицо, мы даём питьевую воду." Чёрт ты глумной!

Заменил воду в бассейне image083.gif Это её пить можно? Я купаться в ней боюсь, зае*ался бородавки выжигать с тела.

--------------------

+Цитировать сообщение

142 страниц V  « < 140 141 142
Ответить в данную темуНачать новую тему