IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бюст Емлютина в Брянске
Внимательно прочитайте вопрос, взвесьте аргументы и дайте обдуманный ответ.
Надо ли было устанавливать памятник Емлютину?
Да. [ 15 ] ** [83,33%]
Нет. [ 1 ] ** [5,56%]
Затрудняюсь ответить. [ 2 ] ** [11,11%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Nemez
сообщение 10.1.2013, 16:49
Сообщение #31


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4360



Цитата(Случай @ 10.1.2013, 18:00) *
Да эт нормально ещё. Вы попробуйте не сломав язык, вот это произнести- ул. Карла Либкхнехта. У меня даже мозг закипает, не хватает мощности.

ул.КларыЦелкин например-не патриотичные названия , я бы даже сказал немецкие smile.gif такое придумывали в соцэкстазе..в белой горячке чтоль? alko_2464.gif

Сообщение отредактировал Nemez - 10.1.2013, 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 10.1.2013, 17:12
Сообщение #32


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(Nemez @ 10.1.2013, 18:49) *
ул.КларыЦелкин например-не патриотичные названия , я бы даже сказал немецкие smile.gif такое придумывали в соцэкстазе..в белой горячке чтоль? alko_2464.gif


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F2%EA%...%CA%EB%E0%F0%E0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.1.2013, 18:26
Сообщение #33


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Nemez @ 10.1.2013, 17:49) *
ул.КларыЦелкин например-не патриотичные названия , я бы даже сказал немецкие smile.gif такое придумывали в соцэкстазе..в белой горячке чтоль? alko_2464.gif

lol.gif про подругу ейную Розу Люксембург забыли.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 10.1.2013, 18:29
Сообщение #34


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(arhan @ 10.1.2013, 11:47) *
"Барыга" ответил.
...
http://all-decoded.livejournal.com/2013/01/08/


Спасибо, товарищ Печкин smile.gif .
Очень конечно, плохо, что «диалог» получается как у Простоквашинцев. По-моему у автора слишком болезненная реакция. Три форумных комментария, из которых первый – изложение факта, - это ещё далеко не "пригвожжение к позорному столбу". Говоря же конкретно за себя и еще раз выражая своё, скорее даже нейтральное мнение по данному вопросу, могу повторить: да, я действительно считаю, что ветераны ФСБ, МВД, УФСИН или любого другого российского ведомства имеют право на самовыражение в своё личное время и за свои личные средства. Может, кому-то это кажется глупым или наивным, пожалуйста, – но это моё мнение. И это далеко не повод судить о моих политических пристрастиях, нормальности и адекватности.

Некоторые комменты к посту по ссылке выше, конечно, доставляют))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.1.2013, 18:42
Сообщение #35


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



А я признаю своё невежество сказав, что компроматы на Емлютина не читал вообще. И читать, надо признать, не хочется. Уж столько говна вылито за последние 20 лет, что подташнивает уже. Обгадили всех и вся и это продолжается. Такое ощущение, что все мы не оттуда родом. Особенно кинематограф преуспел в этом плане. Мне нравится камень, его цвет, как он вырезан. Нравится бюст, осанка и награды. Не один раз слышал от населения, какие же чмыри партизаны. Я имею на это своё мнение.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemez
сообщение 10.1.2013, 19:31
Сообщение #36


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4360



Кстати,в Брянске имеются ; ул.11 лет Октября, ул.12 лет Октября,ул 15 лет Октября... alko_2464.gif ул. 3го итернационала-бывшая ул.Церковная, .....ул.Ново-советская- бывшая Хуторская улица....ул 22 сьеЗда КПсс - бывшая ул.Сталина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 10.1.2013, 21:46
Сообщение #37


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3337
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(Nemez @ 10.1.2013, 21:31) *
ул 22 сьеЗда КПсс - бывшая ул.Сталина


О, точно! давайте вернём историческое название.
Если начинать переименовывать, то можно таких дров наломать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KROST
сообщение 10.1.2013, 21:57
Сообщение #38


Постоянный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 622
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 97



Гдеж эти сраные предприниматели были когда еврейскую свечку водружали на пл. Партизан или флаги еврейские на драмтеатре вешали в честь славянского фестиваля. А тут памятник партизану поставили и они развонялись


--------------------
Как плохо быть Гондурасом знает только Гваделупа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemez
сообщение 10.1.2013, 23:29
Сообщение #39


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4360



Цитата(тень @ 10.1.2013, 23:46) *
О, точно! давайте вернём историческое название.
Если начинать переименовывать, то можно таких дров наломать...
О переименовании речи не идет, просто как названия приятно звучали..ул.Сталина- тоже как то именовалась до него

Сообщение отредактировал Nemez - 10.1.2013, 23:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 10.1.2013, 23:49
Сообщение #40


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Nemez @ 11.1.2013, 0:29) *
О переименовании речи не идет, просто как названия приятно звучали..ул.Сталина- тоже как то именовалась до него

А я бы по-переименовал всё на хрен!!! Гемор великий, затраты не меренные, но я пошёл бы на это. Для начала, да простят поклонники коммунизма, отодвинул бы с главной площади Ильича, не забыв снести нахрен великое архитектурное строение- администрацию. И поставил бы там князя Романа Брянского. Так же была бы площадь Вятичей, Радимичей и Северян. Ильича бы тоже где-нибудь воткнул, что бы было где коммунистам собираться. А что бы верующие не волновались, поставил бы памятник убиенному в наших краях Кукше. Пересвета бы на коне нормального слепил, а того что есть переименовал бы. Про Ослябю тоже б не забыл. Неизвестному солдату обязательно, их у нас много лежит по всей области. Каширскому полку и Дорогобужскому. Вспомнил бы наших героев Куликовской битвы и Бородино. Были бы и цветочные улицы, и тенистые. А вот Либкхрхнехтоф и иже с ними истёр бы с земли Брянской. Надеюсь и верю, что так и будет когда придёт время протрезветь земле русской.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 11.1.2013, 5:21
Сообщение #41





Гости






Цитата(Случай @ 11.1.2013, 0:49) *
А я бы по-переименовал всё на хрен!!! Гемор великий, затраты не меренные, но я пошёл бы на это. Для начала, да простят поклонники коммунизма, отодвинул бы с главной площади Ильича, не забыв снести нахрен великое архитектурное строение- администрацию. И поставил бы там князя Романа Брянского. Так же была бы площадь Вятичей, Радимичей и Северян. Ильича бы тоже где-нибудь воткнул, что бы было где коммунистам собираться. А что бы верующие не волновались, поставил бы памятник убиенному в наших краях Кукше. Пересвета бы на коне нормального слепил, а того что есть переименовал бы. Про Ослябю тоже б не забыл. Неизвестному солдату обязательно, их у нас много лежит по всей области. Каширскому полку и Дорогобужскому. Вспомнил бы наших героев Куликовской битвы и Бородино. Были бы и цветочные улицы, и тенистые. А вот Либкхрхнехтоф и иже с ними истёр бы с земли Брянской. Надеюсь и верю, что так и будет когда придёт время протрезветь земле русской.

Детальный подход. А как же быть с Емлютиным? smile.gif

Не понятен подход "имеют право, барыги пошли нах". Я вот как "ветеран" хочу чтоб посередь Брянска большуууую жопу поставили и чтоб из космоса была видна. А что, имею право самовыразиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран
сообщение 11.1.2013, 6:41
Сообщение #42


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Цитата(KROST @ 10.1.2013, 23:57) *
Гдеж эти сраные предприниматели были когда еврейскую свечку водружали на пл. Партизан или флаги еврейские на драмтеатре вешали в честь славянского фестиваля. А тут памятник партизану поставили и они развонялись

У нас все предприниматели обязаны бороться с мировым еврейством? или только какая-то часть бизнес-элиты (или "барыг" - кому как нравится )?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран
сообщение 11.1.2013, 7:14
Сообщение #43


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 289



Цитата(arhan @ 11.1.2013, 7:21) *
Детальный подход. А как же быть с Емлютиным? smile.gif

Не понятен подход "имеют право, барыги пошли нах". Я вот как "ветеран" хочу чтоб посередь Брянска большуууую жопу поставили и чтоб из космоса была видна. А что, имею право самовыразиться.


Полагаю совпадение с моим ником чисто случайное. И все же...
1. Начнем с "жопы":). Есть какие-то нормы: как ставить памятники, какие согласования получать у местных властей, выделение земельных участков по памятник, наверное еще-что: типа модель памятника скульптор должен сделать и показать как это будет выглядеть в миниатюре с привязкой к конкретной местности. Думая, примерно так... Поэтому если с Вашей "жопой", в смысле "памятником" будут утрясены все необходимые процедуры, то полагаю, ее можно будет установить.
2. Исходя из п.1. могу предположить что можно установить ЛЮБОЙ памятник ЛЮБОМУ деятелю. Главное, что бы были выполнены все необходимые юридические процедуры. Т.к. Плох закон или хорош - он закон, и если его (закона) требования выполнены, значит все правильно. Хотите, что бы что-то было по другому - меняйте закон.
3. Исходя из п.2. Если все законные требования по установке памятника Емлютину соблюдены - он имеет право на существование. Но..., я (лично) не утверждаю нужен или не нужен памятник ЭТОМУ деятелю. Что имеем - то имеем: а) поставили памятник, б) один из жителей Брянска выразил через отношение к увековеченной личности (с представлением обоснования своей позиции) ко всему "проклятому чекистско-советскому веку". Т.е. если бы памятник не был поставлен, то человек не высказал бы своей позиции, а у нас на форуме в очередной раз не разгорелись бы споры, ругань и прочее "человеческое" общение. Кстати, ссылка на сайт человека, который высказал свое отношение к Емлютину есть в данной теме, так что можно не только у нас (за его спиной) выливать на него грязь, но успешно сделать на его страничке в Интернете. Полагаю, что человек будет рад побеседовать как говорится "глаза в глаза", а не через "посредников".
4. И последнее. Мое мнение: памятники разные нужны. Воевать с памятниками нельзя. Хотя бы потому, что памятник не может тебе ответить. Поставили - пусть стоит. Грядущие поколения разберутся и выразят свое отношение к той личности, которая увековечена в камне (бронзе, пластике). Подойдет дедушка с внучеком, плюнет и скажет: "Вот - плохой человек, он людей расстреливал", а подойдет другой со своим потомком, цветы положит и скажет: "У него было горячее сердце, холодный ум и чистые руки".
5. Задача историков, краеведов и поисковиков состоит в том, что бы люди знали правду о тех, кому стоят памятники. А люди зная правду сами сформируют свое отношение к той или иной личности. А затыкать кому-нибудь рот и кричать: "Ты сука, барыга, заткнись" - это неправильно. Такая метода в спорах у историков была в период Ломоносова. Называлась "сам дурак", а еще могли и подраться. Но я этого тоже не запрещаю - если готовы, то кидайте друг другу перчатки.
Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 11.1.2013, 8:41
Сообщение #44





Гости






Цитата(Ветеран @ 11.1.2013, 8:14) *
Полагаю совпадение с моим ником чисто случайное. И все же...
1. Начнем с "жопы":). Есть какие-то нормы: как ставить памятники, какие согласования получать у местных властей, выделение земельных участков по памятник, наверное еще-что: типа модель памятника скульптор должен сделать и показать как это будет выглядеть в миниатюре с привязкой к конкретной местности. Думая, примерно так... Поэтому если с Вашей "жопой", в смысле "памятником" будут утрясены все необходимые процедуры, то полагаю, ее можно будет установить.
2. Исходя из п.1. могу предположить что можно установить ЛЮБОЙ памятник ЛЮБОМУ деятелю. Главное, что бы были выполнены все необходимые юридические процедуры. Т.к. Плох закон или хорош - он закон, и если его (закона) требования выполнены, значит все правильно. Хотите, что бы что-то было по другому - меняйте закон.
3. Исходя из п.2. Если все законные требования по установке памятника Емлютину соблюдены - он имеет право на существование. Но..., я (лично) не утверждаю нужен или не нужен памятник ЭТОМУ деятелю. Что имеем - то имеем: а) поставили памятник, б) один из жителей Брянска выразил через отношение к увековеченной личности (с представлением обоснования своей позиции) ко всему "проклятому чекистско-советскому веку". Т.е. если бы памятник не был поставлен, то человек не высказал бы своей позиции, а у нас на форуме в очередной раз не разгорелись бы споры, ругань и прочее "человеческое" общение. Кстати, ссылка на сайт человека, который высказал свое отношение к Емлютину есть в данной теме, так что можно не только у нас (за его спиной) выливать на него грязь, но успешно сделать на его страничке в Интернете. Полагаю, что человек будет рад побеседовать как говорится "глаза в глаза", а не через "посредников".
4. И последнее. Мое мнение: памятники разные нужны. Воевать с памятниками нельзя. Хотя бы потому, что памятник не может тебе ответить. Поставили - пусть стоит. Грядущие поколения разберутся и выразят свое отношение к той личности, которая увековечена в камне (бронзе, пластике). Подойдет дедушка с внучеком, плюнет и скажет: "Вот - плохой человек, он людей расстреливал", а подойдет другой со своим потомком, цветы положит и скажет: "У него было горячее сердце, холодный ум и чистые руки".
5. Задача историков, краеведов и поисковиков состоит в том, что бы люди знали правду о тех, кому стоят памятники. А люди зная правду сами сформируют свое отношение к той или иной личности. А затыкать кому-нибудь рот и кричать: "Ты сука, барыга, заткнись" - это неправильно. Такая метода в спорах у историков была в период Ломоносова. Называлась "сам дурак", а еще могли и подраться. Но я этого тоже не запрещаю - если готовы, то кидайте друг другу перчатки.
Вот так.

Если исключить из лексикона все ники с форума (ветеран, случай и т.д.), то мой словарный запас сократится, так что извините, но все же...
1. Правовая сторона установки памятника не рассматривалась пункты 1 и 2 исключаем
2. По п. 3 Если вы читаете блог "жителя Брянска", то знаете, что его позиция постоянна и не зависит от установки памятника.
3. По п. 4 частично согласен, но думаю, что к установке памятников личностям надо относиться крайне осторожно.
4. По п. 5 полностью согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 11.1.2013, 9:54
Сообщение #45


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(arhan @ 11.1.2013, 6:21) *
Детальный подход. А как же быть с Емлютиным? smile.gif

Не понятен подход "имеют право, барыги пошли нах". Я вот как "ветеран" хочу чтоб посередь Брянска большуууую жопу поставили и чтоб из космоса была видна. А что, имею право самовыразиться.

Емлютин пусть стоит и специально для тебя жопу поставил бы. И даже вместе с тобой иногда захаживал к ней, дабы вспомнить сучьи времена. Но мы не дотянем до лучших времён, посему будем смотреть на неё из космоса. А не дотянем потому, что срач будет пока живы те кто родился в СССР, пока есть те кто может сказать- Не пи....те, не всё так было уёво!- Но со временем будет так к чему так стремятся, вырастут поколения у которых будет заточка в голове, что в СССР жили только палачи и упыри, а они потомки аристократов (не понятно откуда взявшихся, ведь палачи всех постреляли).


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:56