IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Систематизация исследований и учета воинских захоронений.
kusnez
сообщение 7.4.2013, 19:23
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Тема выделена из ряда соседних.
Разговор о исправлении ошибок в послевоенных документах, на памятниках и мемориалах, сборе информации о имеющихся захоронениях в Брянской области и публикации итогового материала на форуме или где-то ещё в сети

Бардак конкретный и глобальный, надо создавать отдельную тему и искать общее решение для этого бардака.
Всё выяснить исправить и тем более перезахоронить нам однозначно не удастся никогда.
Надо придумать ответ на вопросы "Что мы делаем? Зачем мы это делаем? Какова цель всей этой работы?

Я уже даже не сомневаюсь в том что большинства перезахоронений не было вовсе, солдаты лежат там где их похоронили в 1941-1943гг. а фамилии их набиты как попало и где попало.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_arhan_*
сообщение 7.4.2013, 20:48
Сообщение #2





Гости






Цитата(kusnez @ 7.4.2013, 20:23) *
Бардак конкретный и глобальный, надо создавать отдельную тему и искать общее решение для этого бардака.
Всё выяснить исправить и тем более перезахоронить нам однозначно не удастся никогда.
Надо придумать ответ на вопросы "Что мы делаем? Зачем мы это делаем? Какова цель всей этой работы?

Я уже даже не сомневаюсь в том что большинства перезахоронений не было вовсе, солдаты лежат там где их похоронили в 1941-1943гг. а фамилии их набиты как попало и где попало.

Эксгумировать и исследовать ни ко не будет. Задача 1 Найти все имена павших, по возможности. Задача 2 увековечить. Вопрос 1 где увековечивать если из одной могилы люди в трех разных местах числятся.

Пробивать место и если там останки, то на месте и увековечивать по первоначальным списком. Мое мнение, тоже что не переносили останки.
Но это так, дилетантские рассуждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 7.4.2013, 20:51
Сообщение #3


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Систематизировать работу нашу надо, по большому счету работу Сашки Случай и других кто этим занимается и нашу им помощь, надо что бы руки у них не опустились.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 8.4.2013, 15:02
Сообщение #4


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Надо создавать базу всех воинов в т.ч. и партизан погибших и умерших на Брянской земле во время ВОВ и в госпиталях сразу после ВОВ с достоверной информацией о времени месте обстоятельствах гибели и захоронения.
Нанести на карту все учтенные воинские захоронения с описанием в т.ч. и те на которых нет памятников и мемориалов, даже если на их месте стоят многоэтажки. (это к вопросу об интерактивной карте)
Нам нужен программист + наемный работник + деньги, а это уже опять возврат к вопросу о белом и чистом военно патриотическом офисе и организации.

Надо думать ...


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 8.4.2013, 22:47
Сообщение #5


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



В каждом районе есть мемориал. Бойцов из ныне не существующих могил буду распределять по ним, с указанием места предыдущего захоронения. После списка- имеющиеся схемы под номерами. Спорные моменты отдельной темой. Тогда тем будет меньше и станет лучше восприниматься информация. Попробуем так.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 26.7.2013, 23:03
Сообщение #6


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Сегодня по ВГТРК БРЯНСК мельком увидел фрагмент сюжета где говорилось, что "поисковое объединение "Брянский фронт" приступило к созданию единой базы данных по воинским захоронениям Брянской области". Кто знает подробности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 26.7.2013, 23:28
Сообщение #7


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Как бы это сказать правильно, да приступило, увидело работу у нас на форуме, подумало и приступило,
Зачем нужно две систематизации оно ВГТРК не сказало?
И почему только Брянский фронт? Вроде как все желающие это делают.

Тут систематизация http://bryanskfront.mybb.ru/


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackwood
сообщение 26.7.2013, 23:41
Сообщение #8


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2948
Регистрация: 20.7.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 5015



Цитата(kusnez @ 27.7.2013, 0:28) *
Зачем нужно две систематизации оно ВГТРК не сказало?


В сюжете говорилось про одну систематизацию - систематизацию от "Брянского фронта", что до них этим никто толком не занимался и поисковиками сейчас ведётся большая архивная работа. Материал по ссылке сейчас увидел в первый раз, поэтому и спрашивал - думал, может официальное что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 27.7.2013, 0:01
Сообщение #9


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Так до них и поиска в Брянской области не было.
Брянский Фронт не при делах, это СМИ и областные руководители в основном партийные, все не так понимают и не так излагают.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 27.7.2013, 2:39
Сообщение #10


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Цитата(Blackwood @ 27.7.2013, 1:03) *
Сегодня по ВГТРК БРЯНСК мельком увидел фрагмент сюжета где говорилось, что "поисковое объединение "Брянский фронт" приступило к созданию единой базы данных по воинским захоронениям Брянской области". Кто знает подробности?


Я знаю, потому что это моя информация. Юра, и не надо ехидничать - у вас кстати ничего не "подсматривали". Решили объеденить информацию, которая скапливалась уже давно. Начали полтора года назад.

"Здесь будут собираться сведения об учтенных, официальных захоронениях, о солдатских могилах, которые за прошедшие десятилетия были незаслуженно забыты и заброшены, о неучтенных местах захоронения советских солдат и офицеров в лесах и полях, у населенных пунктов и в болотах, данные о местах падений советских самолетов".

Не понял, что сдесь плохого? Люди уже звонят, говорят. Инфу никто не скрывает, всё что собираем - в открытом доступе. Сообщение вышло не только на ГТРК и электронных СМИ, но и на следующей неделе появится в районных газетах. Надеюсь, что люди откликнутся в очередной раз и расскажут о забытых, неучтенных могилах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 27.7.2013, 9:45
Сообщение #11


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Я не ехидничаю, это так.. дружеский смешок был.
Плохого в этой работе нет ничего, а хорошего много, кто бы ей не занимался.
Вся информация с нашего форума общедоступна и со ссылкой на форум может быть опубликована в любых базах и СМИ.
На твои опусы в СМИ я давно не обижаюсь, иной раз неприятно конечно, но терпимо пока.

Что касается базы данных по захоронениям, то там учтенные и установленные систематизировать надо ещё лет 10.

Макс,если административные ресурсы у тебя какие то есть, то надо через "молодежь и образование" дать патриотическое задание школам, сфотографировать все памятники в каждом районе и таблички на них и зафиксировать JPS координаты, дать требования к формату и качеству фотографий, по итогам работы всем благодарность от губернатора или что то подобное.
Так можно ускорить окончание первого этапа процесса, это первое.

Далее надо думать, кто как займется "разбором" табличек на памятниках и поиском реальных данных по захоронениям в ОБД.

Следующее,
смена табличек "добивка" и удаление имен на них,

И последнее,
Систематизация и публикация в Интернете всех этих данных в единую информационную базу с интерактивной картой области.

И самое последнее, люди и деньги на это?

Пока людей и денег нет, процесс дальше газет и разговоров не двинется.
У нас Санька (Случай) будет его потихоньку двигать, от души и не спеша.

Еще раз хочу сказать спасибо авторам всех тем и сообщений в разделе: Воинские захоронения и мемориалы Брянской области
Авторы и инициаторы процесса не Брянский фронт, а простые наши небезразличные люди, буду им помогать и далее.
И добавлю, вся военно патриотическая работа на форуме ведется при поддержке и под эгидой Брянского Регионального Общественного Объединения Отечество


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 27.7.2013, 9:57
Сообщение #12


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Не то что бы не спеша, ежедневно работаю с этим. Просто человекочасов меньше чем зимой.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 27.7.2013, 10:05
Сообщение #13


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Я человек новый, глянул на "поиск" сторонним взглядом - бардак, каждый за себя и даже лёгкий скользкий налёт конкуренции отметил. Надеюсь, что мнение моё ошибочно.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxVolk
сообщение 27.7.2013, 11:08
Сообщение #14


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1172
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 320



Цитата(kusnez @ 27.7.2013, 11:45) *
На твои опусы в СМИ я давно не обижаюсь, иной раз неприятно конечно, но терпимо пока.


Это же на какие? Привел бы примеры, что ли, чтобы не быть голословным. Кстати то что писал Blackwood: "В сюжете говорилось ... что до них этим никто толком не занимался" в моём пресс-релизе такого нет, а за тех, кто делал сюжет я не отвечаю.

Цитата(kusnez @ 27.7.2013, 11:45) *
Что касается базы данных по захоронениям, то там учтенные и установленные систематизировать надо ещё лет 10.


А на неучтенные - времени нет, старики-свидетели уходят...

Цитата(kusnez @ 27.7.2013, 11:45) *
Макс,если административные ресурсы у тебя какие то есть, то надо через "молодежь и образование" дать патриотическое задание школам, сфотографировать все памятники в каждом районе и таблички на них и зафиксировать JPS координаты, дать требования к формату и качеству фотографий, по итогам работы всем благодарность от губернатора или что то подобное. Так можно ускорить окончание первого этапа процесса.

И добавлю, вся военно патриотическая работа на форуме ведется при поддержке и под эгидой Брянского Регионального Общественного Объединения Отечество


Вот пусть ваш руководитель этим и займется. Он лепшайший друг сотрудников комитета по молодежи, комитет сейчас в департаменте образования. "Нет преграды патриотам!" (ДМБ). Так что - вперед! "Я не ехидничаю, это так.. дружеский смешок был".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusnez
сообщение 27.7.2013, 13:22
Сообщение #15


Администратор
*****

Группа: Администратор
Сообщений: 23862
Регистрация: 14.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 1



Цитата(MaxVolk @ 27.7.2013, 12:08) *
Вот пусть ваш руководитель этим и займется. Он лепшайший друг сотрудников комитета по молодежи, комитет сейчас в департаменте образования. "Нет преграды патриотам!" (ДМБ). Так что - вперед! "Я не ехидничаю, это так.. дружеский смешок был".
Ток он же о своих инициативах на ГТРК не заявляет, и планов работы с памятниками и мемориалами у него нет, то что делается на форуме это частная инициатива.

Цитата(MaxVolk @ 27.7.2013, 12:08) *
Это же на какие? Привел бы примеры, что ли, чтобы не быть голословным. Кстати то что писал Blackwood: "В сюжете говорилось ... что до них этим никто толком не занимался" в моём пресс-релизе такого нет, а за тех, кто делал сюжет я не отвечаю.

Да, все до единого...
Давай по последней вахте поговорим, покажи любую статью в СМИ о ней?
Ты хоть раз в СМИ сказал "перезахоронили"? Нет, ты всегда говоришь "нашли"
И т.д.
Во всех статьях и репортажах ты говоришь о Брянском фронте как о пупе земли и чуть ли не единственной поисковой организации в области, твои руководители набирались наглости говорить с трибун что до того как "Единая Россия" занялась поиском в Брянске его не было и т.д. и т.п.
Примерно об этом я и говорю.
Успокойся.


--------------------
Разрушу легенду, верну на землю – быстро и бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:06