IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вокзал "Брянск Город", Кто помнит?
Monah442
сообщение 22.9.2017, 11:37
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 10.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 7035



В детстве все лето пропадали на речке.Ходили на Снежку,через понтонный мост и на озерцо возле дач, за понтонник и по прямой вдоль железки.Не далеко от моста,по левой стороне всегда стояло кирпичное полуразрушенное одноэтажное здание.Все говорили,что это раньше был вокзал.А что это было на самом деле? Может помнит кто нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 22.9.2017, 12:49
Сообщение #2


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3335
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



вокзал Брянск Город. Упразднён за ненадобностью.
Интересный момент. В книгах движения поездов станция долго ещё упоминалась. Даже лет десять назад, когда я работал на ЖД, пассажиры в разговоре упоминали, что им в кассах говорил, будто поезд прибывает на станцию Брянск Город. Немного жутковато было...

А вот фотографии вокзала я ни разу не встречал (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 22.9.2017, 15:56
Сообщение #3


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Звезда была деревянная на фронтоне без одного луча и часы у входа большие круглые без механизма. Полов уже не было, а рельсы были, мы на них гвозди превращали в ножи. Озеро у дач называлось - Тухлое. Это 80 -е. Потом его снесли и выкопали, не понятно зачем, на этом месте котлован, коий в последующем зарос кустарником.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monah442
сообщение 22.9.2017, 16:49
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 10.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 7035



Цитата(Случай @ 22.9.2017, 16:56) *
Звезда была деревянная на фронтоне без одного луча и часы у входа большие круглые без механизма. Полов уже не было, а рельсы были, мы на них гвозди превращали в ножи. Озеро у дач называлось - Тухлое. Это 80 -е. Потом его снесли и выкопали, не понятно зачем, на этом месте котлован, коий в последующем зарос кустарником.

Совершенно верно.Озеро называли "Тухлое".Мы когда бегали по зданию,мужик все выходил на нас покрикивал,оказывается там жила какая-то семья.Звезду и часы тоже хорошо помню.На рельсах мы тоже извращались с гвоздями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случай
сообщение 22.9.2017, 20:58
Сообщение #5


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12849
Регистрация: 3.1.2011
Из: г. Брянск
Пользователь №: 1213



Цитата(Monah442 @ 22.9.2017, 16:49) *
Совершенно верно.Озеро называли "Тухлое".Мы когда бегали по зданию,мужик все выходил на нас покрикивал,оказывается там жила какая-то семья.Звезду и часы тоже хорошо помню.На рельсах мы тоже извращались с гвоздями.

Да, то был вокзал Брянск-город. И я всё надеюсь, и не только я, что когда-нибудь всплывёт его фотография.


--------------------
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тень
сообщение 22.9.2017, 21:11
Сообщение #6


Хранитель традиций
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3335
Регистрация: 17.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 93



Цитата(Случай @ 22.9.2017, 21:58) *
Да, то был вокзал Брянск-город. И я всё надеюсь, и не только я, что когда-нибудь всплывёт его фотография.

Мистический вокзал... Ведь должны же быть фотографии времени открытия, мониторинг состояния, чертежи... В конце концов там работали люди... Но при всей моей любви к ЖД тематике, я ни разу не встречал ничего подобного.
МОжет он на фотографиях не отражался?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:32